• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка товара в Украину. Налог при пороге в 200евро.

R

remixxx

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Нужен ваш совет. Выиграл лот на ebay за 250$ (меньше 200евро). Это б.у. IPhone (выглядит как новый). Скажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы на таможне, связанные с оплатой налога в 44%? Много читал тем на форумах и встречались такие ситуации, когда товар куплен за цену, которая меньше 200 евро. И им приходилось оплачивать этот налог в 44%... потому что на таможне решили, что реальная цена намного выше. Скажите пожалуйста как себя перестраховать? Может быть куда-нибудь предоставлять чек с PayPal... Или еще что-нибудь. Продавец собирается отправлять FedEx, но спрашивает у меня, может быть я хочу другой способ доставки. Посоветуйте пожалуйста как лучше доставить товар из США в Украину. Заранее большое спасибо!
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ок.
Отвечаю.
Просить отправить USPS , ну или подороже USPS EXPRESS.
Ни в коем случае не курьерскте службы.
И просить прода слегка занизить стоимость покупки.
Где то до 200 -220.
Тогда с доставкой будет выходить меньше 200 евро (что надежнее , можно и так , стоимость доставки не входит в стоимость покупки , но были прецеденты)
Ну и конечно успехов Вам в ожидании.
Тем по обворованным посылкам с айфонами на форуме хватает.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Тем по обворованным посылкам с айфонами на форуме хватает.
Разве на Украине тоже часто воруют айфоны?
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
В Украине тоже есть ограничения на ввоз мобильных телефонов , а айфон в Украине не сертифицирован.(ну может неправильно выразился , не имеет официального представителя , куча мелких ЧП может называть себя как хочет , а вот официального нет)
 
A

alejandro

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Такой вопрос (по Украине, и Киеву в частности):
Слышал, что при пересылке через USPS Priority Mail удавалось безпошлинно ввозить лот, который значительно превышает лимит в 200 евро. Я еще ни разу не превышал этот лимит, хотя пользовался USPS Priority наверное уже пару десятков раз.
Поделитесь собственным опытом. В первую очередь меня интересует покупка цифровых фотоаппаратов типа Canon 20D, 30D примерной стоимостью 300-350-400 у.е.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
с каноном врядли прокатит.
Даже тушку задержат , досмотрят и попытаются насчитать.
 
A

alejandro

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Если в декларации указано что это фотоаппарат - то вскроют обязательно. Желательно чтобы внтури не было инвойса на реальную сумму.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Желательно что бы внутри был инвойс с суммой СЛЕГКА недотягующей до лимита.
Желательно что бы в нем было написано ,что фотик БУ , именно так большими буквами и несколько раз по всему коробку.
Желательно что бы все аксессуары шли отдельной посылкой
И еще много всяких желательно.
И даже тут если там будет тушка 30D то все это может не помочь.
И потом если Киев то распечатка со стоимостью , выписки из банка (а там как я понимаю около 300$ что уже попадос)
Если не киев , то уплата пошлины , а потом уже разбирательство почему завышены пошлины через суд
Прошу прощения , если кто то сейчас скажет что сгущаю краски.
Да сгущаю.
Да были случаи , да проходило.
2-3 случая из 10.
у меня 2 из 8 .
В суд не ходил.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Если не киев , то уплата пошлины .

И еше уплата НДС. Я за купленный 3ГС 32ГБ за 397 баков (с доставкой), доплатил 580 грн таможни и 720 грн НДС, т.е. примерно еще 165 баксов. Вот и считайте.
А второй такой же американцы потеряли или наш ЕМС по уму отмазался от американцев.
 
Stres

Stres

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Украина
День добрый хотел попросить у вас совет, мною был куплен фотоаппарат Никон Д40 с съемной вспышкой, зарядкой, батареей, сумкой, линзой в комплекте. Все это дело отправленно на шипито, вопрос как мне выслать посылку на Украину, отдельно тело фотоаппарата и отдельно аксесуары?
Само тело фотика задекларировать как запчасть к Д40? и указать стоимость в 150 долларов?
Заранее спасибо.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Ну если отправитель согласится занизить стоимость! А если ИСЧЕЗНЕТ, кто отвечать и возвращать деньги будет?
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Так, что с доставкой айфонов на Украину проще обстоят дела, чем с доставкой в Россию?
Прокатит если он стоит 450, написать, что 260 used?
За ранее благодарен за ответ!
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Здесь таможенники не дураки, если вскроют и увидят что это айфон, то или пересчитают или что скорей всего вы его не увидите больше.
 
B

Bombino

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Айфон не сертифицирован на территории Украины.
Мой тебе совет проси отправить USPS Express, это наш ЕМС. Они посылки вскрывают на много реже чем почтовики.
У тебя будет два варинта это посылка приходит к тебе без каких либо проблем, срок 7-8 дней.
Второй вариант посылку вскрывают и после того как видят айфон, составляют протокол и посылка уезжает назад. Ты не получишь никаких уведоплений об этом. Только увидишь по трекингу что возврат.

От федекса откажись.

Кстати в инвойсе пусть напишет 210$. Но если вскроют это не поможет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live