• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка первым классом

S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
доставка первым классом

продавец не возвращает мне деньги, говорит что не отвечает за посылки первым классом
слышал, что есть правило палки, которое говорит о том, что неважно какой почтой производится доставка

сам что-то не могу его найти, буду признателен если кто-нибудь квотнит его сюда. хочу скопировать текст в диспут.
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Пока вы не расписались в получении посылки, вы никакого отношения к ней не имеете. Продавец несёт ответственность за посылку и производит полный рефаунд, если она не доставлена.
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Кстати, если было отправление first class mail'ом, то вам должны были выдать трекинг номер, по нему можно проверить состояние посылки(в последнее время стал пробиваться трекинг в России)
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, если было отправление first class mail'ом, то вам должны были выдать трекинг номер, по нему можно проверить состояние посылки(в последнее время стал пробиваться трекинг в России)

в на русском сайте почты о ней вообще нечего, видно до нас даже не дошло
диспут 5 числа закроют, надо бы отписаться на последок. а то селлер давит на то, что в дискрипшене написал о том, что не отвечает за посылки первым классом)
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
а то селлер давит на то, что в дискрипшене написал о том, что не отвечает за посылки первым классом)
Давит в личной переписке или диспуте?
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
а то селлер давит на то, что в дискрипшене написал о том, что не отвечает за посылки первым классом)
Давит в личной переписке или диспуте?

в диспуте написал, что вот трекинг, иди проверяй офис почты, что в дискрипшине написал, что не отвечает за посылки первым классом и у меня был выбор заказать более дорогую доставку.
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Это не вы, а он должен идти в офис и разыскивать посылку. Вы не получили товар и это самое главное. Отстаивайте свою точку зрения о полном возврате денег.
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
интересно, чем кончится, я ставлю на выигрыш диспута продавцом %)

(т.к. несмотря на правила, он объявил о возможных проблемах с доставкой первым классом в описании)


..впрочем у ПП может быть другое мнение
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Я ставлю на покупателя, т.к. в данном случае действия продавца выглядят мошенническими. Он может умышленно завышать цену доставки, отправляя более дорогой почтой, при этом конечно же не отправит посылку за ее номинальную стоимость, если же покупатель отказывается платить за дорогую почту, то товар, якобы, отправляется дешевой почтой, а на самом деле, скорее всего, не высылается вообще. Я бы постарался обратить внимание paypal на данный факт.
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
возможно вы правы: если так как вы смотреть на это дело, то продавец, действительно, похож на мошенника (снимаю ставку с продавца, присоединясюь к совету Flo11.. надо бы сообщить ebay и ПП о возможном мошенничестве продавца с помощью "недоставляемой" доставки)
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
мб написать это и перевесмти диспут в клэйм?
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Есть какие-нибудь новости по поводу данной ситуации?
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Как можно обвинять в мошенничестве без твердой уверенности?

shenhaZ
Если до окончания срока (кажется 20 дней с открытия) диспут не переведете в клайм - диспут закроется автоматически и деньги не получите
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
это не обвинение, а подозрение.. разные вещи все же
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Никто и не говорит что продавец мошенник, просто нежелание продавца отвечать за посылку первым классом и при этом выставление данного вида доставки в листинге наталкивает на не очень приятные мысли...
 
zylili

zylili

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, это верно, что если посылка вдруг не доходит по каким-то причинам, вы к этому не имеете никакого отношения, вам должны вернуть ваши деньги, а розыском посылки должен заниматься продавец.

Мне первое отправление пришло первым классом, довольно быстро, ровно через 2 недели. Я пока не получила не поверила. С продавцом еще были сюрпризы, и оба хорошие.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Никто и не говорит что продавец мошенник, просто нежелание продавца отвечать за посылку первым классом и при этом выставление данного вида доставки в листинге наталкивает на не очень приятные мысли...
Все гораздо проще. Продать какой-либо стандартный (не уникальный) лот, указывая только дорогие способы доставки, практически невозможно. Его даже смотреть никто не будет, всех потенциальных покупателей сумма доставки в соответствующей графе отпугнет. Поэтому любой продавец, который действительно хочет что-то продавать, просто вынужден указывать в том числе и 1 класс среди доступных методов доставки, даже если он очень не хочет этим способом что-то отсылать. Мошенничество продавца тут вообще не при чем.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Я ставлю на покупателя, т.к. в данном случае действия продавца выглядят мошенническими. Он может умышленно завышать цену доставки, отправляя более дорогой почтой, при этом конечно же не отправит посылку за ее номинальную стоимость, если же покупатель отказывается платить за дорогую почту, то товар, якобы, отправляется дешевой почтой, а на самом деле, скорее всего, не высылается вообще. Я бы постарался обратить внимание paypal на данный факт.

Угу. У меня так было пару раз.
Очень похоже на развод.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну так чем там всё закончилась?
а то мне похоже тоже подобная(криминальная?) ситуация светит, оплатил товар с доставкой первым классом, пришло письмецо, что типо если страховку не платили, то и номера не будет, причём пункта со страховой я в упор не видел (Shipping insurance - None)... и далее всё в таком же духе, мы не несем никакой ответственности в случае повреждения, потери, кражи, если вы не купили страховку, бла-бла-бла
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Господа, дайте ссылку, где можно отследить "первый класс"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live