• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка морем габаритного груза из Китая

V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Собираюсь покупать мебель (для личного пользования, т.е. в 1 экз) из Китая. Подскажите, как правильно разобраться в ситуации. Мне высылают груз на условиях FOB. Я получаю груз самостоятельно в своем Порту предъявив необходимые документы. Дальше мне нужно его растаможить? Запутался в процедуре.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Собираюсь покупать мебель (для личного пользования, т.е. в 1 экз) из Китая. Подскажите, как правильно разобраться в ситуации. Мне высылают груз на условиях FOB. Я получаю груз самостоятельно в своем Порту предъявив необходимые документы. Дальше мне нужно его растаможить? Запутался в процедуре.
Обычная личная мебель отправляется в контейнере до вашей станции. Далее Вы растамаживаете груз по форме Т-1, если я не ошибаюсь. Пошлины платить придется, но не такие как на коммерческом грузе.
Спрсите отправителя чтоб отправил на условиях CIF станция назначения.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Обычная личная мебель отправляется в контейнере до вашей станции. Далее Вы растамаживаете груз по форме Т-1, если я не ошибаюсь. Пошлины платить придется, но не такие как на коммерческом грузе.
Спрсите отправителя чтоб отправил на условиях CIF станция назначения.

Спасибо, да CIF он говорит.

Я живу на Юге, а у поставщика получается доставить только до Москвы. Получается или я должен выехать в Москву или мне нужен агент который решит проблему?
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Спасибо, да CIF он говорит.

Я живу на Юге, а у поставщика получается доставить только до Москвы. Получается или я должен выехать в Москву или мне нужен агент который решит проблему?
Москва далеко от Вашего города? Я думаю почему не может отправить до вашего города, так как контейнера возвратные и их легче вернуть с Москвы, чем с Вашего города.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Москва далеко от Вашего города? Я думаю почему не может отправить до вашего города, так как контейнера возвратные и их легче вернуть с Москвы, чем с Вашего города.
1700 км.
Как то боязно связываться с Алибабой. Ничего особо дорогого там не заказывал, в основном на алиэкспресе.

Продавец прислал мне письма следующего содержания

BED+2NIGHT TABLE+DRESSER+4-D WARDROBE RMB6500.00 per set
TOTAL: 2.01CBM/564.77KGS/17CTNS PER SET



BED+2NIGHT TABLE+DRESSER+4-D WARDROBE RMB6500.00 per set


TOTAL: 1.88CBM/534.77KGS/14CTNS PER SET




Also we have big parlor the middle part can put 32' TV price is RMB4100.00 <5pcs to be done>


and 4-D Dining Cabinet, price is RMB3200.00 <5pcs to be done>




All the above are EXW price, which means factory price


to our embark port Ningbo, the inland freight is RMB150.00/cbm




and then, the sea transportation from Ningbo to Moscow port is USD54.00/cbm




Here I take 8013 for instance, the total price per set should be (6500+2.01*150)/6.19+54*2.01=USD1207.00




For 8059, is: (6500+1.88*150)/6.19+1.88*54=USD1197.00




So the price given is based on CNF Moscow, the rest inland transportation from capital to your home would be handled by yourselves.



Hope the above points can be helpful to you.

Насколько я понял он говорит что цена на месте (EXW) 6500 юаней. Погрузка на борт судна у них стоит 150 юаней на кубический метр. Доставка до Москвы 54 доллара за кубометр. Далее расчеты: 6500 (стоимость мебели EXW) + 1,88 * 150 (1,88 м3 * на стоимость) + 1,88*54 (1,88 м3 * доставку) и получается 1197$. И это без страховки, поскольку условия CNF а не CIF. Т.е. мне нужно получить цену CIF уже.

Схема получается следующая, если я правильно понял

1) Груз прибывает в Москву
2) Проходит таможенную очистку
3) Перегружается с корабля на автомобили компанией, с которой заключен договор на оказание погрузочных работ и экспедирование груза в порту
4) Перевоз в конечный пункт

т.е. к 1197$ нужно добавить стоимость страховки (CIF) + расходы на таможенную очистку (если они будут?) +расходы с перегрузки груза с корабля + расходы на транспортировку груза до конечной точки.

Я правильно понял ситуацию?

 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Что не получается мне найти компании которые могли бы мою проблему решить.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Нужна консультация по поводу покупки\доставки грузов из за границы, в основном китай.
Естественно не бесплатно. Обращайтесь в личку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live