• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из США.

  • Автор темы nikolosson
  • Дата начала
N

nikolosson

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Доброе утро!
Расскажу все как есть. В предверии выхода iPhone 5, наша вся семья его очень захотели, а так же друзья. Получилось так, что мой друг уехал жить в США, а именно в Чикаго. Он согласился помочь в покупке, а так же отправить. Читая здесь многие топики, я так и не понял через чего отправлять, и что заполнять. Где-то пишут, что лучше через EMS, а где-то пишут, что там воруют. Расскажите пожалуйста, через чего более безопасно отсылать? Стоимость не важна, главное безопасность.

И есть еще одна проблема, мне надо отправить 7(!) iphone, их лучше отправлять все вместе, или по одному? Что лучше писать при отправлении?
И нельзя ли их всех очень хорошо обмотать скотчем, чтоб ничего видно не было, и написать в деклорации, что посылаем какие-нибудь книги? Или еще что нибудь бытовое? Или там сканируют содержимое посылки?

Спасибо!
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброе утро!
Расскажу все как есть. В предверии выхода iPhone 5, наша вся семья его очень захотели, а так же друзья. Получилось так, что мой друг уехал жить в США, а именно в Чикаго. Он согласился помочь в покупке, а так же отправить. Читая здесь многие топики, я так и не понял через чего отправлять, и что заполнять. Где-то пишут, что лучше через EMS, а где-то пишут, что там воруют. Расскажите пожалуйста, через чего более безопасно отсылать? Стоимость не важна, главное безопасность.

И есть еще одна проблема, мне надо отправить 7(!) iphone, их лучше отправлять все вместе, или по одному? Что лучше писать при отправлении?
И нельзя ли их всех очень хорошо обмотать скотчем, чтоб ничего видно не было, и написать в деклорации, что посылаем какие-нибудь книги? Или еще что нибудь бытовое? Или там сканируют содержимое посылки?

Спасибо!

Посылки конечно же сканируют, поэтому написав что там книги - если таможенникам покажется что это не так, они вскроют и увидят Ваши Айфоны - будет беда. Отправлять, особенно Iphone, лучше разбив на несколько посылок, т.к ДАЖЕ если украдут одну(не дай бог),есть шанс что вторую Вы получите. А так получается - если будут в одной - все пропадут в случае чего. Без треккинга отправлять - сразу же на таможне украдут. Лучше отправлять думаю, USPS Priority либо USPS Express(Вы получите посылку на дом ЕМС доставкой). Тут не угадаешь, какой вариант лучше-украсть могут везде, главное с трекингом посылку отправлять, чтобы была возможность отслеживать.

И лучше думаю даже не ТРИ посылки разбить,либо хотя бы на две. В одной 7 Iphon'ов точно не вариант.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
N

nikolosson

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
N

nikolosson

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

nikolosson

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Вам не пришло в голову, что этот вопрос можно решать на американской стороне. Службы доставки то там.

Так я подумал, что вы пользовались этим видом доставки, и хотел узнать фирму и условия.
 
N

nikolosson

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Так, значит мне надо:
1) Сказать другу, чтоб он отправлял по два iPhone;
2) Сказать ему, чтоб нашел курьерщиков и отправил через них (ведь так же безопасней всего?)


Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 6 сек.
Все правильно?)
 
N

nikolosson

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Нашел еще один вариант для себя, отправить в Белорусь (Минск), и потом оттуда забрать. Никто не слышал как в Белоруссии с таможкой? Не воруют?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел еще один вариант для себя, отправить в Белорусь (Минск), и потом оттуда забрать. Никто не слышал как в Белоруссии с таможкой? Не воруют?

Воруют везде, особенно что-нибудь ценное, и таможня Белоруссии не исключение. Заказывайте, как Вам удобнее.
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
и не забывайте про таможенное ограничение на рф таможне. 1200 евро в месяц на одного человека, иначе прийдется денежку таможне отдать.
 
N

nikolosson

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
А если у меня друг купит их, и отправит их на Адрес ShopFans, а они отправят ко мне? Почитал, что там не воруют если через них слать..
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если у меня друг купит их, и отправит их на Адрес ShopFans, а они отправят ко мне? Почитал, что там не воруют если через них слать..

значит пробуйте, все мы рискуем, заказывая с др материка и не только что-либо, не важно при этом как мы отправляем. Поэтому пробуйте, тут все пробуют, а позже уже делятся своим опытом.
 
A

Asad76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Спб
Anjunab0y, 1000 евро!!!
 
6

6aton

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
заказывал хоккейную форму, ценой по 100тыс.руб. было 3 посылки. Ни за одну посылку налог не предъявили.
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
Напишу сюда, сильно не пинайте. Выиграл Iphone 4, там доставка USPS First Class Mail International за 15$, попросил продавца отправить с трек номером, тот прислал инвойс с доставкой в 60$ Priority, слишком дорого для меня. Если отправить первым способом, и например, он потеряется, палка вернет деньги? то есть страховку можно и не брать?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишу сюда, сильно не пинайте. Выиграл Iphone 4, там доставка USPS First Class Mail International за 15$, попросил продавца отправить с трек номером, тот прислал инвойс с доставкой в 60$ Priority, слишком дорого для меня. Если отправить первым способом, и например, он потеряется, палка вернет деньги? то есть страховку можно и не брать?

способ доставки никак не влияет на действия Палки, можете брать что 1 класс, что приорити, в зависимости от того, принципиален ли Вам трекинг или нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live