• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Китая в Украину

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Коллеги, есть ли у кого-то реальный опыт покупок в Китае? Я списался с китайцами, те предложили доставку через DHL за 250 баксов (коробка 13 кг). Понятное дело, цена не лезет ни в какие ворота. Кроме того, будет растаможка.

Вопрос в студию: как лучше доставить оную коробку, чтобы работало правило 200 евро без пошлины и было не очень дорого?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Пусть обычным аирмаилом шлют, если уж надо посрочней (но это тоже не дешево за 13 кг будет)!
Можно наземкой, но будет долго, но для них проще как я понимаю, и для Вас дешевле.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
С Китаем надо жестко:
Dear ******
In future please send my order by EMS ONLY!
I'm no accept any other messenger services like UPS, TNT, DHL and so on.
Reason - all parcels, sending by TNT or DHL obligatory dutiable on Ukrainian border.
The cost of delivery not so is important, it below than taxes which require to be paid at registration of parcel.
If you use messenger services I simple send back you parcel.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Покопался на форуме, нашёл наводку на китайский EMS http://www.ems.com.cn/serviceguide/e-zi-fei-biao-zhun.html

Удивило вот что: совок в аж 10-й зоне - самой последней. А EU - всего в 5-й. Разница в цене более чем в полтора раза!

Кстати, что за подколонки M и D в колонке First 500g?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Irbis, если не напрягают сроки то проси слать by air. Твоя посылка дойдёт за месяц-полтора. Я год назад писал на форуме тарифы почты, поищи. Обещают конечно до двух недель, но китайцы всегда много обещают. :D

ЕМС получится значительно дороже. Думаю что by air самый оптимальный способ в твоём случае. Я несколько раз пробовал разные варианты находясь там, и всегда слал именно так.

Не забудь купить страховку - это очень дёшево. :) Я обычно покупал страховку на пару сотен баксов (стоит всего 1% от страховой суммы) - это успокаивающе действует на украинских таможенников и посылка никуда не денется)



Irbis, стоимость пересылки любой не государственной почтой (EMS в том числе) из Китая в Европу стоит дешевле чем на Украину. А гос почтой дешевле слать на Украину чем в Европу.

В Финляндию я шлю только TNT, а покрупнее контейнером либо самолётом.



ПС. нашёл старый топик, там я расписывал все тарифы - смотри сам: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6269&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Тариф государственной почты Китая (China post) при посылке авиа на Украину:
первый кг: (161.20 RMB) 16.5евро,
каждый следующий: + (54.10 RMB) 5.5евро,
страховка (чуть более 100 евро) совсем дёшево - (10 RMB) 1 евро.
Но обещают что посылка будет идти около 15 дней. Посмотрим - у меня в пути несколько посылок. У каждой посылки есть номер, но в инете не отследить по этому номеру.

Китайцы "обнадёжили" :
Shipping For samll package: (RMB)
first 0.5kg additional 0.5kg TIG200A 12.5kg
EMS 482.3 127.2 RMB3535=USD453.20
DHL 200 73 RMB1928=USD250.00
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Предоставленная китайцами информация :
EMS-China
The first 500g is $30.50. extra 500g is $8.00
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А как вообще выглядит Cargo из Китая в Украину? Насколько я понимаю, пароход придёт в Одессу или Ильичёвск. И что дальше? Откуда становится известно, что он уже пришвартовался и пора ехать за грузом?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Когда отправишь груз контейнером тот кто выслал должен выслать тебе по почте (однажды мне просто скан на маил прислали) bill of lading он пробивается на сайте перевозчика. К тому же китаёзы тебе скажут когда примерно будет корабль в порту. В любом случае тебе позвонят с фирмы которая принимает твой груз зараннее. По-крайней мере так в Финляндии, думаю что у вас так же будет.

Могу тебе дать мобильный моего друга - у него можешь спросить - он возил контейнеры на Украину несколько раз.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А можно чуть подробнее по поводу фирмы, которая принимает мой груз? Откуда она берётся? Китайцы имеют в Одессе партнёра, который принимает груз? (за телефончик сенкс)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live