• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Китая через DHL 3d очков.

maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Приветствую, други.
Такая ситуация. Хочу получить из Китая 2000 картонных 3д очков. Производители, все как один отправляют только DHL. 2000 очков - это 160 долларов. За доставку просят еще 210 у.е. Итого 370 у.е. Весит все это дело 12 кг. С таможней еще дело не имел.

Вопрос: при доставке такого товара, какие проблемы я буду иметь с таможней и возможно ли проскочить DHL ем таможню?
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Коммерческая партия, тут однозначно :)
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
И чем грозит - пошлина + 20% НДС ?
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Думаю, может грозить тем, что вы вообще можете не получите груз. Тут у людей на форуме были проблемы в получении трех единиц одного товара.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Коммерческая партия, тут однозначно
не делайте сразу таких однозначных заявлений "о чужом болоте"....Недавно слышал, вернее читал ответ с таможни на подобный вопрос. Ответ был примерно таким: в законе не указано о количестве в МПО, только граница до 200евро, а значит всё должно тип топ.
Другое дело, что через DHL - 100% тормознут, а далее растаможка по полной программе - мало не покажется. Может и дело не в 20% + 20% налогов, как в головняке растаможки - неизвестно какие бумажки (сертификаты, заключения, справки и т.п.) им потребуется.
maxys Ищите пути отправки только Airmail (с треком), возможно разбивая на части.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Ищите пути отправки только Airmail (с треком), возможно разбивая на части.

Согласен. Пытаюсь договориться, но китайцы лупят цену дороже чем на эбае выходит. И это производители.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live