• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Германии: чем отправлять?

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Перелопатил кучу тем по доставке из Германии, но так и не понял чем лучше отправить товар из Германии в Украину, чтобы не попасть на растаможку. Знаю, что у них гос. почта - это DHL, но ведь такие посылки в Украине обязательно подлежат растаможке. Как быть?
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
У нас по России посылки из Германии идут Почтой России и лимит, соответственно, 1000 евро. Не знаю как у вас там:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
GeniusKD, "не путайте DHL Express и обычную Дойче Пост
 
goreglo

goreglo

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
86
Местоположение
Одесса
DHL и DHL express- это две большие разницы."Если отправить гос. почтой (DHL), посылку весом до 2[sup]х[/sup] кг. Вы получите в своем почтовом отделении, больше двух 2[sup]х[/sup]кг. приносит на дом курьер meest express."Лимит 300 ойро.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Все, теперь понял. А то покупаю на аукционе с 2007 года, а с Германии никогда ничего не заказывал. Спасибо за ответы!
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Волею судьбы я снова вынужден искать помощи товарищей с форума :D"На днях так же заказал ноутбук, на этот раз с Канады. Оплатил доставку за Canada Post, но продавец отправил DHL Express. Стоимость ноутбука 380 канадских долларов (около 340 USD), доставка 90 USD. Посылка уже отправлена. Вот теперь думаю, заставят ли растамаживать, как раньше, через брокеров? И как єто все правильно сделать? Или лучше сразу отказываться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live