• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка FedEx не в Москву и растаможка

T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Как-то заказывал я не так давно товар с доставкой FedEx. Доставка не в Москву. И попал на необходимость растаможки. Стоимость товара декларировалась меньше 5000 руб, но всеравно в FedEx заставили проходить процедуру растаможки. Делается это либо лично, либо по доверенности. Ясно дело, что лично я это сделать не могу. Пришлось искать знакомого, отправлять все документы (450 руб). Знакомый потратил на это 6ч времени (это еще плюс 3000 руб). Растамаживать пришлось так как заказывал не для себя, а заказчику очень был нужен товар.

Вопрос вот в чем. Наклевывается заказ, но товар там опять только с доставкой FedEx. Правомерно ли требование FedEx о личном присутствии при растаможке? Почему я не могу им по почте все документы выслать?

Может есть какой-то рецепт, чтобы никогда не попадать на необходимость растаможки (даже для товара дешевле 5000 руб)?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
EMS или обычной почтой отправлять, всякие там Фэдекс, ТНТб ДХЛ и УПСЫ - это в любом случае растаможка, лично или через брокера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live