• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка электроники (бытовая техника, dj аппаратура) из USA

  • Автор темы Masteron
  • Дата начала
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Доброго всем дня!

Как известно, некоторые люди до сих пор слушают пластинки. Также известно, что за бугром оборудование для их прослушки стоит заметно дешевле, так как там оно продается практически повсеместно, а к нам завозится лишь по заказам, либо ограниченными партиями.

Возникло у меня желание купить виниловый вертак в США. Нашел вариант, чтобы и с питанием на 220 В и цена хорошая.
Но вот теперь проблема - как это в Россию доставить.

Самому мне туда ехать нет возможности, поэтому остается только почта. Как я понял, Fedex и DHL в данном вопросе синонимы словам "геморрой" и "попадалово на бабки", поэтому остается только государственная почта USA - USPS. Так вот - вопрос такой - какие есть варианты отправки этой почтой ? Есть у USPS страховка или гарантия доставки ? Какой способ самый дешевый и менее рискованный ?

Далее, интересно мне следующее - виниловые проигрыватели и прочая электроника - это все чувствительные приборы, которые от грубых действий грузчиков могут придти в негодность. Отсюда вопрос к тем, кто заказывал что-то из электроники - были ли у вас проблемы с тем, что товар в дороге превращался в "отбивную" ?
Или надписи типа "не кантовать, не бросать" и значок рюмки надежно защищают изделие ?

Далее, насчет таможни. Если описать содержимое как "неработающий проигрыватель, цена меньше 10 тысяч рублей" - будут ли таможенники его вскрывать с целью проверки на "рабочесть" ? -)

А также существуют ли какие-то дополнительные пошлины на подобную технику ? Типа "заградительных тарифов" против ввоза с целью "защиты отечественного производителя" ? (при том что в отечестве для винила уже давно ничего не делают)
 
Live



Вверх
Live