• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DOOGEE F3 Pro

  • Автор темы AndreyDem
  • Дата начала
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Китайский бренд DOOGEE знаком наверное уже всем интересующимся миром смартфонов. Точнее слышали о нем многие, но сами девайсы этой фирмы у нас еще не очень популярны, хотя несколько обзоров на них есть и на нашем сайте.

Я и сам жду сейчас аппарат этой фирмы заказанный на подарок отцу, но там были особенные критерии отбора и это уже другая тема.
В процессе поиска и подбора смартфона я наткнулся на достаточно интересную модель DOOGEE F3 Pro, релиз которой запланирован на вторую половину августа.
1.jpg

Итак, за $160 (на Geekbuying) имеем следующую начинку согласно 4pda:
● 5-дюймовый IPS OGS-дисплей с разрешением 1920x1080 Full HD;
● 64-разрядный восьми-ядерный процессор MT6753 с частотой 1,5 ГГц;
● графический ускоритель ARM Mali-T760;
● 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3;
● 16 ГБ встроенной памяти;
● слот для карт памяти microSD;
● 13-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony MX214;
● 8-мегапиксельная фронтальная камера;
● аккумулятор ёмкостью 2 200 мАч;
● два слота для SIM-карт;
● поддержка LTE;
● цвет: тёмно-синий и жемчужно-белый.
3.jpg
5-дюймовый дисплей лично мне удобней 5,5-дюймовых фаблетов, уверен я не один такой, но на вкус и цвет...
В целом, за такую цену на мой взгляд стоящий аппарат, учитывая очень даже симпатичный дизайн, хороший дисплей и камеру, корпус с сочетанием металлической рамы и панелей из каленного стекла.
А за дополнительную плату можно заменить стандартные черную или белую заднюю крышки на вариации из дерева! Выгодней всего эта опция на Pandawill и на GearBest (+$10).

2.jpg

Обещают также младшую модель DOOGEE F3, где будет "всего" 2 ГБ ОЗУ и дисплей с разрешением 1080х720.
А вот для скептиков, с презрением смотрящих на МТК, DOOGEE обещают флагман со Snapdragon 810 на борту, 4 ГБ ОЗУ, Quad-HD дисплеем от LG, увеличенной до 3100 мАч батареей и 21-мегапиксельной камерой от Sony! Но, наверное, производственная мощность DOOGEE не очень высока и массового выпуска флагманов не намечается - это будет лимитированная серия по предзаказам с ориентировочной ценой $350.
Ну что же, посмотрим...в первую очередь на софт. В любом случае Meizu и OnePlus тоже в свое время начинали с малого, правда они сосредотачивались на 1 модели, а DOOGEE, кажется, пока еще прощупывают рынок в поисках ниши для серьезной экспансии.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Камера от Sony, дисплей от LG...Слов нет - одни эмоции. Нецензурные.
 
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Mr.Vintage, О, да Вы наверное удивитесь узнав, что дисплеи LG широко используют даже в Apple?
То же самое и камеры Sony - это своего рода знак качества, другое дело софт для них, но это уже другая тема)
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Ничуть не удивлен. В свое время во всех брендовых европейских ТВ (Metz, Nordmende, Loewe и т.д.) стояли кинескопы Филипс. А в 80-х в американских крайслерах стояли движки Mitsubishi. Это нормальная мировая практика. Здесь речь о другом - о качестве конечного продукта.
Здесь как в пословице "с миру по нитке - нищему рубашка". И, кстати, не факт, или это не отбраковка, кот. данный производитель покупает за копейки и ставит в свои смарты.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Делайте сервисное обслуживание ваших телефонов в России. Прошивки выпускайте с русским языком без китайских вирусов и прочих сюрпризов.

А то смотришь обзор, всё бы нормально, но для полноценной работы сначала надо зайти на 4pda, прогнать антивирусы, вырезать китайщину из прошивки и потом пользуйся. Хочется иметь тело готовое к работе из коробки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live