• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Домашнее облако хранения данных (или на Arduino)

  • Автор темы surgutakril1986
  • Дата начала
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Возникла такая мысль.
Допустим мы знаем что такое облако данных т.е. то место где хранится важная информация чаще всего она в интернете на сервере. Но что если есть некий девайс в виде флешки к которому по wi-fi можно подключатся и передавать туда важную информацию. т.е. просто для хранения допустим какие то логины пароли можно конечно что-то более обьемное но не факт. Вобщем я себе это представляю так.
[attachment=p:158894:72eb297bef9a]

в виде шара почему? да просто это необычно и красиво мне кажется. Может быть как в этом видео. Японский шар с секретом, может быть цвета не очень симпотичны, может что то другое наподобе можно найти и в него запихнуть все это дело.

может у кого то такие мысли тоже возникали? Просто очень хочется что то небольшое и свое чтобы не хранить это где-то. Так то у меня есть флешка на которой я всегда дублирую важную информацию, пароли, логины, кредитки, банковские счета и большую кучу очень важной информации которая весит буквально 100кб. но эти килобайты стоя больших денег а полная потеря их это крах и востановление займет долгое время. (по поводу безопасности wi-fi соединения беспокоится не стоит я знаю как это все ломается изнутри). А данные у меня все равно дублируются на разных носителях но хотелось бы носитель к которому я буду подключатся 1 раз в месяц и синхранизировать что бы данные обновлялись.

Если у кого то есть какие то мысли или еще лучше готовые варианты хотябы частично. Допустим беспроводная зарядка или облако. То куда это все вставить можно и подумать. Хотя лучше всего это без привязки к электросети имею ввиду что в данном проекте может быть еще и батарейка может даже обычный аккумулятор АА или ААА или дургой тип так как с ними проще. Естествено в моей схеме показаны основные модули но не главные. Главные это те которые не показаны которые все это будут обьеденять.

Может быть если готовых вариантов нет то использовать известный программируемый набор Arduino или какие другие варианты, честно сказать с ними не работал но думаю оно как раз справится с такой задачей на 100% но это если готового решения не будет с приемлемыми ценами, размерами. Вобщем может обсудим поиски и вобще всю эту информацию.

Без взаимодействия с интернетом (т.к. если интернет то весь смысл пропадает так как можно опять таки облаком в интернете воспользоватся, смысл этого девайса пропадает)
 

Вложения

  • 72eb297bef9a.jpg
    72eb297bef9a.jpg
    19.2 КБ · Просмотры: 95
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
уменьшит корпус, добавить новый источник питания, убрать дисплей, сделать беспроводную зарядку и будет то что надо
http://www.3dnews.ru/news/621303/
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
взаимодействия с интернетом не должно быть
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
кому интересно нашел примерные варианты того что надо пока думаю и ищу что выбрать и где подешевле, руки чешутся. И по батарее в них не все понятно. Нашел разобранный первый вариант но батареи там не увидел хм

 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
surgutakril1986, спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live