• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Долой селфи-палки! Правильный запрет в музеях...

Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Китай пошел по правильному пути и начал запрещать использование селфи-палок в своих музеях.
Безопасность использования селфи-палок — любимого приспособления туристов — вызывает вопросы у многих музеев Китая...
именно так написано в статье на chinababe.ru.

Ради любопытства копнул глубже - оказалось, что они уже запрещены в музеях США, Франции, Финляндии и т.д.

Пока еще запрет действует не во всех музеях, но мне кажется, что такое решение не за горами. Я конечно понимаю, что у каждого поколения есть свой фетиш, но вот это самофотографирование, особенно с использованием 1-1,5 метровых палок, выходит за пределы моего понимания. :crazy:

Радует то, что у нас в стране этот мейнстрим не получил особой популярности и увидать кого-то с моноподом скорее редкость, нежели закономерность.

А как у вас обстоят дела с этим?

f8bc126e4916166ca03902.jpg
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Вчера КВН смотрел - там была шутка про Go Pro на палочке :gigi-smile: (если кто не знает вдруг, то есть такое выражение как "Г на палочке/палке")
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
У нас нет такого. Но палка у меня есть. Та которая под GoPro, а не под смартфон ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Имхо правильное решение. Волю дай, так и с лыжными палками припрутся, была бы мода :)
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Волю дай, так и с лыжными палками припрутся
Именно, и самое печальное то, что никто не думает о комфорте других. Главное, чтобы себе удобно было, а то, что это штука мешает 3-5-10 другим людям никто и не думает.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Именно, и самое печальное то, что никто не думает о комфорте других. Главное, чтобы себе удобно было, а то, что это штука мешает 3-5-10 другим людям никто и не думает.

Кому она, интересно, может мешать? В таком случае и фотоаппараты, и рюкзаки могут кому-то мешать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Размахивая палкой в музее можно повредить экспонаты. Это редкий случай конечно, но его нельзя исключать. Поэтому имхо запрет оправдан.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
zzoomer, ну как бы фотоаппарат и рюкзак находятся в руках или на спине. Ты знаешь или предвидишь куда их занесет и в какую сторону он направлен. А вот куда кто махнет палкой - вопрос без конкретного ответа...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Третьяковка тоже запретила. И правильно.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
немного не о том, но все по теме - была осенью в Афинах, перед входом на Акрополь контролер заявила, что снимать с помощью треноги (у меня была складная в чехле на ремне за спиной) нельзя. Ничего не поняла, не закрытое помещение, а нельзя...кому я помешаю? Я в ответ пошутила, что и без треноги сниму не хуже, но непонятки остались...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что снимать с помощью треноги (у меня была складная в чехле на ремне за спиной) нельзя
Старая тема :) Некоторые считают, что съемка со штатива - это профессиональная съемка и за это нужно либо платить отдельно, либо это можно делать только со специальным разрешением от администрации музея или объекта.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Старая тема :) Некоторые считают, что съемка со штатива - это профессиональная съемка и за это нужно либо платить отдельно, либо это можно делать только со специальным разрешением от администрации музея или объекта.

Когда в здании музея - это понятно. А тут ситуация, когда до объекта еще добраться надо, а уже нельзя. Это все равно, что нельзя снять здание Третьяковской галереи с улицы. Причем, доп.плата за съемку не предусмотрена.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
подача отличная: выходит за рамки моего понимания, значит надо запретить!
 
Live



Вверх
Live