• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Документы при отправке посылки продавцом

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
1 марта продавец из США отправил мне iPhone 4 через Priority. При этом я просил его, чтобы трек был отслеживаемый. Но всё безрезультатно - прислал мне трек-номер LJ*********US, который отслеживается только по США. По этому трек-номеру только одна запись - Передана на сортировку в Бруклине 1 марта. Больше информация не менялась по нему. После того, как он отправил посылку, я попросил его выслать фото квитанции об отправке: You can send a photo receipt? Ответ был следующим: I am sorry I am still looking for it some one in my household must put it in the garbage if I find it I will send the photo. После этого в течении всего месяца я еще несколько раз спрашивал его, не нашёл ли он квитанцию. Ответ был один - нет.
И вот вчера, я написал продавцу, что прошло уже 30 дней, а посылки нет до сих пор. Спросил его ещё раз, не нашел ли он квитанцию. Попросил его проверить "правильность" трек-номера, что он мне прислал. Так же написал ему, что судя по тому трек-номеру, который он мне дал - посылка до сих пор на сортировке и не мог бы он узнать у своей почтовой службы USPS судьбу этой посылки.
И вот, приходит ответ на моё последнее сообщение ему: I will check with my local post office and get back to you soon. I found the receipt I will send it to you tomorrow. Странно как то получается - как стали подходить сроки к открытию диспута, квитанция сразу нашлась.
То что он мне прислал, больше похоже на чек, чем на квитанцию. Какие документы (квитанции) выдаёт USPS на руки отправителю при отправке посылки?
 

Вложения

  • Поворот photo.JPG
    Поворот photo.JPG
    48.2 КБ · Просмотры: 201
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
ну вроде всё норм =)
Вот квитанция, там трек)
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Попросите его лучше таможенную декларацию прислать (custom declaration). Покупал три айфона и один айпад. Всегда только их присылали.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
AlienD, подобная ситуация, продавец выслал приорити, хотя заплатил ему 30$, с треком LC*******US, еще 2го марта, жду до сих пор
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Попросите его лучше таможенную декларацию прислать (custom declaration)
Таможенная декларация при отправке любой посылки всегда выдаётся?

подобная ситуация, продавец выслал приорити, хотя заплатил ему 30$, с треком LC*******US, еще 2го марта, жду до сих пор
Мда...что-то долго приорити стали ходить. В том году заказывал посылку приорити дошло за 21 день.
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
dimantos, а кроме таможенной декаларации и вот этого чека, что мне прислал продавец, ещё выдаются какие-то документы?
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
А если продавец страхует посылку, ему ведь тоже какой-то дают документ?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Попросил я продавца отправить фото таможенной декларации - You can send a photo custom declaration? Получил сегодня ответ от него - I don't have it they didn't give it to me. Может он не понимает, что я его прошу отправить мне? Как объснить ему? dimantos, если Вы говорите, что для международных отправлений эта декларация выдаётся всегда - выходит он врёт или включает "дурачка", надеясь, что я ему поверю? Как быть?
И на мой последний вопрос так и не было ответа -
А если продавец страхует посылку, ему ведь тоже какой-то дают документ?
 
R

rub3r

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
AlienD, декларация же на посылку клеится
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
R

rub3r

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
AlienD, это просто бланк, в котором пишется цена, вес, подпись продавца, трек нормера там нету. Они могут и дома распечатать/заполнить ее
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
rub3r, ну я не знаю, я никогда не просил эту таможенную декларацию, и не разу не видел как она выглядит, как и где заполняется и т.д.. Всегда приходили посылки. А щас подходит время для открытия диспута, а посылки всё нет. Возможно буду подавать заявление не розыск посылки, если она так и не дойдет. Поэтому и спрашиваю какие документа выдаются продавцу на руки, чтобы прикрепить их к заявлению на розыск посылки. Ещё раз повторюсь - продавец на мою просьбу отправить фото таможенной декларации, ответил следующее - I don't have it they didn't give it to me - если перевести с английского - У меня её нет, они мне её не давали.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Может кто-нибудь выложить фото таможенной декларации (custom declaration) USPS для образца? Отправлю её продавцу, а то он может не понимает, что я его прошу отправить мне.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, У меня последние посылки из сша тоже очень долго идут, а вот iPod nano за 50 дней не дошел.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Плохо конечно, что посылки из США стали так долго ходить...А есть какой-то документ, в котором прописано кол-во дней для доставки международных посылок?

Спросил вчера у продавца ещё раз про таможенную декларацию. Он ответил следующее: I print this from eBay they didn't give one. Получается эту таможенную декларацию можно печать из eBay'a?
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
О сроках доставки уже даже по телевизору говорили (это если кому лень читать over 9000 тем на форуме и не лень смотреть телик). Почту зверски пучит. Мне посылки из США по 40 дней идут.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Anjunab0y, это емс. Мне нужно для USPS.

О сроках доставки уже даже по телевизору говорили (это если кому лень читать over 9000 тем на форуме и не лень смотреть телик). Почту зверски пучит
впервые слышу о таком :blink:
Мне посылки из США по 40 дней идут.
это Priority из США Вам идут по 40 дней? Если в Москву они по 40 дней идут, то до других городов наверно все 50 дней будут идти.

Сегодня 41 день с момента отправки, посылки по прежнему нет. Пора наверно открывать кейс, иначе можно остаться ни с чем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live