• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Документы на товар. Как решить?

y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Здравствуйте, занимаюсь перепродажей мобильных телефонов б/у, купленных на ебей в собственном магазине. Вопрос в следующем для УБЕП и налоговой требуются документы о происхождении товара. Как вы понимаете документов закрепленных печатью и личными данными предпринимателя у меня нет. Могу ли я использовать выписки с Пейпел или ебей в качестве таких документов. Могу ли я писать в затраты суммы, за которые я приобретаю товар, если да, то по какому курсу их считать? Суммы в британских фунтах. СПД у меня открыто. Кто сталкивался с такими проблемами и какое решение?
Заранее всем спасибо.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
В каждом городе есть люди, которые выпишут тебе любые первичные документы на товар. С печатью.
Либо езжай в крупный город, желательно другой, покупай там телефоны с документами и потом эти документы береги и показывай.

Либо делай договора купли-продажи: набери много-много знакомых, с которыми составь фиктивный договор купли-продажи. Мол это они принесли телефон. Но так можно их подставить, если вдруг у них начнут спрашивать где взяли телефон. Но обычно отстают.
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Вот это уже по теме. Спасибо.
Может еще у кого идеи будут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live