• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Договорился с продавцом про возврат, нужно открывать case?

soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
в общем ситуация: заказал экран для айфона, пришёл, но бракованый, брак увидел лишь когда уже собрал телефон. Договорился с продавцом про возврат (смешную компенсацию в 10 баксов при стоимости экрана в 50 я конечно же отклонил), но договаривался напрямую, без открытия кейса.
А теперь вопрос: если я отправляю экран обратно, то нужно ли открывать мне кейс или нет?
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А теперь вопрос: если я отправляю экран обратно, то нужно ли открывать мне кейс или нет?

Открываете кейс,если не договоритесь с продавцом,то переводите в клайм,потом ждете решения,как только вынесут вердикт вернуть товар продавцу,идете и отправляете с трек номером,и добавляете трек к переписке.
 
D

dimaamigo

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Рига,Латвия
Я тоже договорился с продавцом на возрат без открытия кейса, вся переписка велась через eBay , правда на русском языке, то есть смысл открывать кейс есть только если не договорился?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
я УЖЕ договорился с продавцом про возврат, но БЕЗ кейса.
Сообственно спрашиваеться: при возврате товара открытие кейса обязательная процедура или можно её опустить, если договорился с продавцом напрямую?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
soadap
Если доверяете продавцу, то можно и без кейса, если боитесь что кинет потом, то стоит открыть кейс
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну у прода 176 тысяч отзывов, т.е. это акк какой-нибудь фирмы, т.е. думаю доверять можно.
Думаю отправлю так, если не будет рефунда или не вернётся в китай вовремя, то на 44 день кейс, ну если что предоставлю переписку с ибэя, скажу что отправил обратно, предоставлю трэк.
Деньги не последние конечно, но терять 50 баксов на ровном месте не хотелось бы.
 
D

dimaamigo

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Рига,Латвия
По поводу моего сообщения номер 3 хотел уточнить, мне продавец сделал возврат и в моём профиле появился значок возврата, я проду написал письмо что спасибо и должен я ли тебе платить комиссию,- пока молчит,- у него просто много чего интересного есть для меня в будущем,поэтому не хочу портить с ним отношения... Как в этом случае возьмет ли с него eBay комиссию? Хочу быть порядочным все-таки...
 
Live



Вверх
Live