• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Для тех, кто хочет купить сотовый в Америке

S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
Недавно нашел на ebay ряд телефонов Nokia, по очень выгодным ценам. Радост моя была не долгой. В Америки частоты GSM 850, 1900. В России частоты 900,1800. Большинство Nokia продающихся в Америки поддерживают частоты 850/1800/1900. Как видите в Росси они будут работать только на 1800, такие базовые станции операторы ставят в городах,
а за пределами городов на 900. Так что даже известная модель Nokia 6600 собирается специально для США без поддержки 900. Перед покупкой проверяйте частоты работы телефонов. Надеюсь, кому-нибудь помог.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Ищите 900/1800/1900, таких у нас тоже навалом! :D
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
Могу добавить то что их в принципе можно перепаять. :D.
2 yuri
если не трудно приведите примеры, каких навалом? :?
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Почти все новые телефоны 3х стандартные!!!
Нокия 7610 например!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
а есть и 4-х диапазонные, 85090018001900
например Palm Treo 650 - работает везде
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Или допустим, вот такой красавчик, как Samsung V205/V200
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
В Штатах тоже есть GSM, не проще ли сразу их искать?
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
А это как раз GSM Tri-Band 900/1800/1900 и есть :D
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
2 denfender
У них другой GSM
850/1800/1900

motorola тоже много 85090018001900
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
5 Сен 2004
Сообщения
16
Баллы
0
Приветствую всех!
Купили мы как-то недавно в США себе Nokia 6800, в описании было написано 3 стандарта 850/1800/1900. Приехала она сюда, она лоченая была, разлочили ее! в общем сеть она не видит! После некоторых расследований оказалось что модель ее 6800а но взде она пишется как 6800. И видит она только сети США т.е. 850 и 1900!
Из этого всего я понял что если берешб Nokia нужно смотреть на nokiausa.com все данные, там все написано. Получается нокиа делает одинаковые модели для Европы и США разных стандартов, но это наверное все старые только, новые 3 стандартные. Как наприсер мы покупали Ericsson T68 из США и он нормально сейчас работает!
С Ув Алексей
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Aleksey, сам понял, что написал? В описании четко написано, какие стандарты поддерживаются. В РОссии другие. В чем проблеиа то? Обычно все и всегда пишут стандарты и просто надо выбирать те, которые подходят. А названия и номера конечно одинаковые. Это что, для одной модели два разных номера придумывать? :D:D Так никаках номеров не хватит.
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
2 Aleksey
Ты гений :D
вот поэтому я и хотел предупредить всех.
2 e-kostik
обычно если у одинаковых (внешне) телефонов разных тех. характеристики им дают другое название. Если номера закончатся ешо буквы остануться… :idea:
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
SkrimeR, спасибо, не знал. Просто видел на eBay, что иногда еще буквы добаляют к названию - тогда понятно, что частоты другие, но иногда продавцы как раз эти самые буквы то и не пишут. Тогда надо прямо частоты смотреть. Я вот что имел в виду.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Могу добавить то что их в принципе можно перепаять. :D.

можешь рассказать поподробнее насчет этого какие именно можно перепаять, какая стоимость и вобще насколько это все реально, потому что мысль очень интересная, там покупать потом перепаивать и тут продавать...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ребяты, уже обсуждалось на форуме, что частотные диапазоны, если они изначально не заложены производителем, припаять нереально.
Зачем опять поднимать тему, увеличивая количество "обманутых" форумом ньюбайеров?
Мы не технический форум. Есть тьма форумов по сотовой связи.
Читайте их, делайте выводы.
Внимательно читайте описание лота и не ленитесь залазить на сайт производителя телефонов. Очень часто производители делают одну и ту же модель, но для разных рынков. И часто эти разные по частотам модели отличаются только одной маленькой буковкой в конце.
Человек видит то, что хочет видеть. Начните анализ со слов "Не верю!" и докажите себе обратное. :D
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
2 Evgen
Нет универсального способа. Вот например нашел инфу про интересующую меня модель
this is the way how 2 convert **** (850/1800/1900)
to **** (900/1800/1900) that could make it works 100% in
some contrys

1- replace parts as in the attached pic
2- flash phone with nhl-4u (6610) mcu + pm
3- upload this spacial pmm to phone to avoid speaker
problem (attached as TXT file convert it to RAR)
Запчасти НАВЕРНО можно заказать в инете или в сервис центре.
Для перепрошивке Nokia нужен перепрошивальщик...

--------------------------------------------------------------------------------
У нас в инете информации насчет этого очень мало, у них гораздо больше так что инфу надо искать там.

все это лично мое мнение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live