• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дистанционный включатель уличного прожектора

O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Поставил на крыльцо светодиодный прожектор на 30W, и хочется вот иметь еще возможность его дистанционного включения, например вошел во двор, пультиком включил и идешь не спотыкаясь. Может кто видел такие варианты ? Встречал 12-ти вольтовые, но мне нужно 220 вольт, их как то не видел...
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa

может что то найдете, там много решений :)
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
A

asbear

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
4
А еще лучше было б, кмк, поставить датчик движения и чтоб прожектор включался сам. Плюс еще фишка будет, если кто-то нежданный пришел))
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Тогда уж надо RFID метку с собой что бы подходя к двери включался прожектор)
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Всем спасибо, представленные варианты рассмотрю!
По части датчика движения думал о нем, но у меня во дворе собака, так что думаю не лучший вариант :)
Прожектор на крыльце, до ворот метров 20, поэтому если скажем приезжаешь по темну, либо хочется дистанционно запустить прожектор, либо вот еще подумал, что-бы он уже горел, но горел с того момента, как уровень темноты достиг определенного уровня. Т.е. может быть встречали варианты датчиков освещения, что-бы скажем скрылось солнце, фонарь включился, а по утреннему свету соответственно выключился. Ну либо что-бы фонарь включался\выключался через определенное, заранее выставленное на искомом устройстве времени.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так купите простой таймер недельный,в кастораме или леруамурлене они по 300 р, выставте как надо включать отключать прожектор и забудте про него. :)))
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
По части датчика движения думал о нем, но у меня во дворе собака, так что думаю не лучший вариант
У датчика движения есть настройки по чувствительности. Загрубите его и расположите так , что бы собака в него попадала по минимумому.Для этих датчиков есть кое что похуже собаки, они не любят мороз. Чем холоднее тем более вялые они становятся.
 
Vasiliy02

Vasiliy02

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
50
Баллы
8
Местоположение
Запорожье
А никто не в курсе, возможно ли запрограммировать такой пульт ******** от гаражных ворот, чтоб на нем можно было включать и выключать свет на улице, когда подъезжаешь к воротам? А то мои датчики света, почему то вечно ломаются, теперь думаю над новым способом включения.
 
Live



Вверх
Live