• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дистанционной торговле по почте дан зеленый свет

K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург

Дистанционной торговле по почте дан зеленый свет: получить товар из-за рубежа станет проще

20.01.2010

С 2010 года упразднено существенное препятствие для получения из-за рубежа российскими потребителями товаров, заказанных по каталогам и через Интернет и доставляемых по почте: отныне это не чревато сложностями с таможенным оформлением.

Начиная с 2004 года международные почтовые отправления, пересылаемые от одного отправителя в адреса нескольких лиц на территории Российской Федерации и содержащие товары, приобретенные адресатами в рамках дистанционной торговли, зачастую должны были проходить сложную процедуру оформления как партия импортируемого товара (их должен был получать и «растаможивать» полномочный представитель отправителя). Теперь благодаря вступившим в силу изменениям в российском таможенном законодательстве их смогут без проблем получить и оформить в порядке, применяемом к остальным международным почтовым отправлениям, сами адресаты.

Для уведомления иностранных почтовых операторов и посылторговых компаний выпущен специальный циркуляр Международного бюро Всемирного почтового союза, информирующий о новых правилах таможенного оформления в России товаров дистанционной торговли, пересылаемых из-за рубежа.

Дистанционная торговля – одно из самых перспективных направлений развития бизнеса современных почтовых операторов. Сегодня в мире наблюдается увеличение интереса населения к торговле через Интернет и по каталогам. Почта России активно развивает отношения с компаниями посылочной торговли, обеспечивая как доставку товаров потребителям, так и возможность дистанционных расчетов с клиентами посредством наложенного платежа. Для поддержания посылторгового бизнеса в России в 2009 году введена система скидок на посылки, пересылаемые наземным транспортом внутри РФ, «Отправления 1 класса» и «Уведомления о вручении». Скидки клиентам предоставляются от объемов пересылаемых отправлений.


А про что речь идет, что порог 10000 тыщь уберут...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Если честно, я пока не вижу каких-то существенных изменений, или я что-то не так поняла.
"Теперь благодаря вступившим в силу изменениям в российском таможенном законодательстве их смогут без проблем получить и оформить в порядке, применяемом к остальным международным почтовым отправлениям, сами адресаты. "

Надеюсь, это не значит что мне придется самой товар растомаживать?! :)
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не... Про то, что раньше если китаец посылал ведро мобильников - то встречать это ведро должен был почему-то представитель китайца и растаможивать здесь. А щас "типа стало можно" действовать так, как всю жизнь розничные покупатели и действовали: получать и растаможивать самостоятельно.
 
Sander_

Sander_

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А про что речь идет, что порог 10000 тыщь уберут...

ходят слухи что таможня в 2010 году прижмет до 5тр, в нете на каком-то таможеном сайте читал, ссылку не найду уже...
 
Sander_

Sander_

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Надеюсь, это не значит что мне придется самой товар растомаживать?! shock:

я думаю речь про брокеров курьерских компаний идет, когда человек рад-бы растаможить но груз в москве а он за мкадом, теперь я так понял груз пришлют на пмж, таможить он сам его естественно теперь сможет
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Sander_

Не люблю лишние телодвижения :)
 
Sander_

Sander_

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Sander_

Не люблю лишние телодвижения :)

я тоже не люблю, но когда присылают на 5$ товар а брокерские составляют 100$ и более, лучше самому...

хотя тема зеленого света не раскрыта, что они хотя сделать не понятно...
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Дистанционной торговле по почте дан зеленый свет: получить товар из-за рубежа станет проще
Я живу в этой стране уже 40 лет и знаю по опыту, что после этого заявления у получателей международных посылок проблем прибавится.

Ставлю литр на то, что через неск месяцев нам придется:
- или писать бумаги на почте для получения посылки
- или платить какой-то (возможно даже дифференцированный) сбор
- или объяснять в милиции, зачем вам понадобилась эта вещь из-за границы, ведь ее можно купить здесь
- или просто тупо ограничить колво зарубежных посылок в единицу времени на квартиру или ФИО

Не исключено, что вместо "или" будет "и".
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
- или объяснять в милиции, зачем вам понадобилась эта вещь из-за границы, ведь ее можно купить здесь
Послать на* их, это не их дело где что покупается. Если конечно это не чтото опасное/запрещённое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live