• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут, возможный страйк, но положительный фид

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Коллеги, щас расскажу прикол. Я тут немножко строюсь дома. Ну и купил вибратор для бетона. Даже пару. А потом облизнулся на третий. Уже профессиональный. Но они стабильно уходили по ценам 200-250 евро. Я же зарядил снайпер на 151. Типа - если возьму, то на шару. И таки взял http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=280052743498&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=018

А тут сезон кончился и цены посыпались. Короче, платить 181 (с доставкой) - стал давить украинский национальный зверь. Я и не заплатил. А пару дней назад продавец открыл диспут. Причём так грозно начали меня прессовать, что я аж спугался. Ну, я им по широте русской души сразу выставил классный позитив, в надежде смягчить ситуацию. А там - внимание! - стоит робот, отвечающий на фиды. У них большой поток продаж. И этот робот ответил мне позитивом!
Теперь в открытом диспуте стоят обоюдные позитивы :) И что дальше? Ибей может сделать "удар"?
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А пару дней назад продавец открыл диспут. Причём так грозно начали меня прессовать, что я аж спугался.
Нуу, в принципе продавец довольно солидный, и думаю, что ему просто будет не до всяких разборок. Так-что, можно наверное договориться.
Ну, я им по широте русской души сразу выставил классный позитив, в надежде смягчить ситуацию. А там - внимание! - стоит робот, отвечающий на фиды. У них большой поток продаж. И этот робот ответил мне позитивом!
Гыы... а вот это очень забавно :)
Теперь в открытом диспуте стоят обоюдные позитивы И что дальше? Ибей может сделать "удар"?
Продавец может сказать, что мол робот стоял отвечающий за рейтинг, и поставил в ответ. eBay же скорее всего снимет позитивы поверя продавцу, и с Вас опять же будут требовать деньги.

А вообще, написали бы продавцу, что мол так-то так, купить не могу или уже не хочу... Договорились бы, а то когда диспут - довольно проблематично разбираться.

Transaktion bestens gelaufen! Sehr gerne wieder!
:) :twisted: :twisted:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Irbis, не хочется конечно в чужой огород чего то там кидать ((( :) ))), но по условиям Ибэя вы заключаете при каждом выигранном аукционе сделку на покупку товара. Эта сделка имеет и юридическую основу под собой. То есть жили бы вы например на Западе, на вас можно было бы за неуплату лота сразу подать в суд.

Это просто-напросто нечестно купить лот и не заплатить за него из за "национального украинского зверя" :)

Привет - Феликс
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Продавец может сказать, что мол робот стоял отвечающий за рейтинг, и поставил в ответ. eBay же скорее всего снимет позитивы поверя продавцу, и с Вас опять же будут требовать деньги.
Transaktion bestens gelaufen! Sehr gerne wieder!
:twisted: :roll: :twisted:

Нет, такая отмазка не покатит. Продавец за своего робота точно так же в ответе, как за себя самого. Я тоже не сам ставку делал, а снайпер за меня. Но я ж не жужжу :)

А фиды там точно робот лепит. У меня ж от него уже есть точно такой же, только 2-мя месяцами раньше.

PS: А если совсем честно, то я у них с другого логина урвал ещё 2 таких вибратора - за смешную цену: оба меньше 90 евро. Ну и как теперь платить за один этот 150?

PPS Прикиньте уровень рентабельности! Разбросик от 90 до 250 евро и им выгодно. Поток не уменьшился.



Irbis, не хочется конечно в чужой огород чего то там кидать ((( :twisted: ))), но по условиям Ибэя вы заключаете при каждом выигранном аукционе сделку на покупку товара. Эта сделка имеет и юридическую основу под собой. То есть жили бы вы например на Западе, на вас можно было бы за неуплату лота сразу подать в суд.

Это просто-напросто нечестно купить лот и не заплатить за него из за "национального украинского зверя" :lol:

Привет - Феликс

Знаю-знаю, не ворчите :) Ваши западники тоже хороши. Один откровенно пытался кинуть http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=230062224907&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=013

А вот свеженький примерчик: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=140069988219&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=004

Этот вообще оборзел! Пишет в описании, что продаёт телевизор, а там просто монитор с видеовходом. Без тюнера! И отмораживается! Внаглую втюхал айтем моему другу в руки, взял бабки и перестал отвечать на звонки. Вот что бы с ним там сделали свои ненмцы? Ась? Уже адвокат бы под дверью стоял :twisted:



ТО есть, меня походя вставили на 174 евро и на 42. А я не заплатил за товар и продавец максимум попадёт на гебюр в размере несчастной десятки (и то - если будет чудак. А умный просто закроет диспут и ему вернут деньги за выставление)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Irbis, страйк ты получишь независимо от позитивов, так что, лучше договориться по-хорошему. Пусть закроет диспут с формулировкой "договорились не совершать сделку".
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
... Вот что бы с ним там сделали свои ненмцы? Ась? Уже адвокат бы под дверью стоял :)
....

Да, имено так! Тут все знают, что полностью отвечают за свои действия. И когда тут кто то слышит слово "адвокат", то становится добровольно на задние лапки, чтобы избежать всего этого.

Но хочу вам, Irbis, в качестве прозрачного намёка о качестве посредников ((( :) :twisted: :twisted: ))) сказать, что достаточно иметь посредника в Германии, который выбивает и вытряхивает из жуликов деньги, незаконно полученные описанным вами образом - чтобы подобные проблемы не казались больше проблемами, а только досадными случаями.

Привет - Феликс
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, страйк ты получишь независимо от позитивов, так что, лучше договориться по-хорошему. Пусть закроет диспут с формулировкой "договорились не совершать сделку".

Да я в курсе, конечно же. Но там народец попался на редкость мелочный, упёртый и несговорчивый. Я им говорю: друзья мои, я вас и так нехило приподнял на прошлых двух покупках... Бесполезно. Заладили своё - дай, мол, 12Е, иначе будем тебя бить оглобля или повисайт на верьёвка. Я бы и дал, но в такой ситуации вроде как западло уже. Получается, Ирбис сделал шаг навстречу, протянул руку дружбы, так сказать, а вторая сторона и не пошевелилась. По нормальным понятиям за повисшую руку принято серьёзно отвечать. Я ведь не прошу что-то мне подарить. Просто поставьте галку, где вас попросили. Понятно, что я неправ, но когда тебя - дедушку Советской Армии и прочая прочая... - вот так бортируют! Это задевает за живое, ёлы-палы.

Тем более, что у меня было завались прецедентов, когда немец отказывался слать товар (я слишком дёшево покупал). Это уже как закон: купил удачно, за смехотворные бабки, - не радуйся раньше времени. Но я ни одного ещё не наказал. Вот совсем свежак: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=200061320899&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=010 Нерабочий сварочный инвертор. Его отремонтировать и сотка в кармане. Тоже не хочет слать. Да как хитро! BLZ написал с ошибкой и банковская прога деньги не берёт :) И молчит! Я попросил телефон - поговорить по душам, а он дал номер факса, хе-хе :) Слушай евонный модем. (07443) 91263





... Вот что бы с ним там сделали свои ненмцы? Ась? Уже адвокат бы под дверью стоял :twisted:
....

Да, имено так! Тут все знают, что полностью отвечают за свои действия. И когда тут кто то слышит слово "адвокат", то становится добровольно на задние лапки, чтобы избежать всего этого.

"Отвечание" за свои действия должно быть адекватным. А у вас адвокатишки конкретно злоупотребляют достижениями правовой державы. Смотри, какой животный испуг! Я обалделъ!
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
..."Отвечание" за свои действия должно быть адекватным. А у вас адвокатишки конкретно злоупотребляют достижениями правовой державы. Смотри, какой животный испуг! Я обалделъ!

Ну у нас с вами же сначала речь о другом шла - о реальном обмане. Уверяю вас, что в таком случае иметь адвоката даёт возможность с улыбкой смотреть на все подобные происки мошенников. Там где жулик попытается надуть меня на 50 евро, мой адвокат облегчит его на тысячу :)

А то что в этом случае по линку описано это не совсем так просто. Сын этот сам за себя не говорит - значит скорее всего несовершеннолетний, сломал прибор и решил надуть кого то и продать дальше, это сплошь и рядом бывает.

А раз он несовершеннолетний, то он не имел права торговать на Ибэе, то есть обязан будет - вне зависимости от состоянии телефона - оплатить все расходы: и покупателя, и адвоката, и суда, итд - и выльется это ему (с судом) в 3-4 тысячи евро. И знаете что? В следующий раз этот подросток очень хорошо подумает, чем и как он торгует - по моему это не так плохо :)

Привет - Феликс
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
И знаете что? В следующий раз этот подросток очень хорошо подумает, чем и как он торгует - по моему это не так плохо :twisted:

Привет - Феликс

Нет. В следующий раз он будет вдумчивее писать бешрайбунг :)
Ведь грамотным описанием можно на 100% себя обезопасить.

Интересно, как истец докажет, что это у продавца телефон побывал в воде, а не сам покупатель туда спьяну помочился? Ведь для этого надо получать телефон с понятыми и сразу же подвергать его уполномоченной экспертизе!

:)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Ну, я им по широте русской души сразу выставил классный позитив, в надежде смягчить ситуацию. А там - внимание! - стоит робот, отвечающий на фиды. У них большой поток продаж. И этот робот ответил мне позитивом!
Дурацкая настройка у робота. У меня настроен, чтобы отвечал тем, кто мне не только позитив, но еще и деньги :)
Заладили своё - дай, мол, 12Е, иначе будем тебя бить оглобля или повисайт на верьёвка.
А 12 евро за что, за комиссию с продажи или insertion он тоже хочет, подлюга?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А 12 евро за что, за комиссию с продажи или insertion он тоже хочет, подлюга?

А хез... лень считать то, что не собираешься платить :) Но многовато за лот, ушедший за 151Е. Я не так давно моторчик продал за 413, заплатил 14-15Е всех гебюров.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаю-знаю, не ворчите :) Ваши западники тоже хороши. Один откровенно пытался кинуть
.....
А вот свеженький примерчик:
.....
Этот вообще оборзел! Пишет в описании, что
И поэтому, в соответствии с принципом лучше ошибиться адресом, чем вообще не отомстить можно кидать всех продавцов подряд? :)

По-хорошему, при отказе от сделки следует оплатить продавцу не только компенсацию фии, но и компенсацию за потеряное время.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
По-хорошему, при отказе от сделки следует оплатить продавцу не только компенсацию фии, но и компенсацию за потеряное время.

А в данном случае, как мне показалось, продавец уже всё включил. Плюс дорога, плюс рэкет, плюс двойной подъём :)
 
Live



Вверх
Live