• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут вне eBay!

  • Автор темы clip_mate
  • Дата начала
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Всем доброго времени суток!

Давно хотел спросить об этом у знающих людей, но как всегда не хватало времени, "да и зачем это мне, со мной ничего не будет". %)

Небольшая пред история. Занимаю привозом товаров из Японии (аукцион Yahoo). Но те кто не сталкивался с ними, объясню - это внутренний аукцион, и купить на нем иностранцу анриал. Поэтому существует много фирм посредников, которые находясь в Японии помогают выкупить лот и доставить его до определенного города.
Такая компания мною была найдена и с ней я уже работаю около года. Все было замечательно (надеюсь так и будет дальше), но...
Счет в этой компании я пополняю через PayPal и как бы с их сайта делаю ставки. Так было с очередным лотом, который в итоге нам не удалось выкупить. Прошло уже около 4 недель, но деньги на мой виртуальный счет (в моем кабинете на их сайте так и не поступили). Представители компании кормят меня обещаниями уже неделю, отбиваясь от меня фразой "сегодня вечером все средства вернутся"... Неприятная история.

Собственно вопрос. Можно ли открыть диступ на эту компанию? Как это вообще будет выглядеть? Они вроде как оказывают услуги и ничего не продают. Есть ли шанс чтото получить назад (сумма не большая, около 5000 йен)? Заранее всем спасибо! Если нужны какие-то уточнения - спрашивайте!
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
clip_mate
Как бы тут кто вам ни говорил, деньги вернуть - анриал.
Только Chargeback. Что это такого и с чем его едят написано в поиске.
 
mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите новичку, плиз! - Если я получаю сообщения на ящик отправленных (подписанных) ebay.com, а во кладке My ebay- этих писем нет ( не отображаютя)- то это действительно как предупреждает ебей, шлётся от каких то левых источников?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
mr.Gibons
несколько раз перечитал Ваше сообщение и ничего не понял. Опишите подробнее вопрос.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
какого рода письма?
если типа "you won this item", то во внутреннюю почту ebay они не попадают
 
mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
..суть вопроса, вот в чём: ебей типа предупреждает, что не все письма которые приходят к нам в ящик, указанный при регистрации-суть от ебея, пусть даже и подписанных "е-бей". А тока те истинные, которые находятся в "My Ebay". Т.е надо зайти под своим ником на ебей , открыть "мой ебей" и зайти в "сообщения". У меня в ящике полно таких сообщений (и не продублированных во внутренней почте "мой ебей"- в основном реклама товаров ебей). Можно было б на это забить-но вот недавно я спросил не "ебеевского"продавца(штаты)-может ли он продать через ебей? Ответ пришёл не от него, (на ящик,) подписанных опять ебеем и опять этого письма во внутреннем ebay не оказалось.. А тип "you won this item" вроде нет.. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live