• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут в paypal и отправка товара заново

D

dvdima

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
25
Баллы
1
Местоположение
Волгоград
Как действовать в таких ситуациях:
1) прошло 44 дня, я открыл диспут о неполучении. Продавец готов выслать товар заново, я тоже согласен. Но диспут же уже закроется к моменту получения отправленной во второй раз посылки! Да и 60 дней для оставления фидбека тоже. Остается верить только в честность продавца?
2) прошло около 40 дней, написал продавцу, он согласен отправить товар заново. Есть ли смысл открывать диспут по окончании 45 дней?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все зависит исключительно от вашего доверия продавцу.
Вы можете договориться с ним, что не будете переводить диспут в клайм (поддерживая его ответными репликами) - насколько это будет возможно.
Либо - взаимное доверие - он возвращает деньги, вы закрываете диспут, обмениваетесь фидами. Снова покупаете у него же.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я с одним по второму варианту договорился, он денег вернул, я занова купил. А сейчас его товар у меня даже из раздела Won исчез !
lee-webweb - вот на этого посмотрите, что с ним сделал кризис, покупал у него много раз.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
dvdima, я только что получил:
"please kindly do not open dispute as it would affect our rating in ebay.
and i would follow up your order asap.
thanks ^^"

Тоже пообещал еще раз выслать. Я предупредил, что, если проблема не в нашей почте, пусть лучше сразу признается, это лот мне нужен как воздух, а больше не купишь такой нигде даже на ебее.

После этого я согласился не открывать диспут.

Рейтинг около 10К. Полпроцента негов.

Если придет не то, закажу еще. И тогда нег, диспут и клейм ему обеспечены де-факто. р-р-р. :)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
просите чтоб вернул деньги а потом купите снова
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
aash, если честно, мне уже просто стыдно давить на продов. Поэтому будем рисковать. :)

Следовать моему примеру не призываю.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну это тоже правильно, главное чтоб отправил
 
B

bobcho

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Томск
lee один из самых шустрых и ответственных продавцов. Сроки доставки от него 41, 45, 25, 37, 40, 34, 34, 16(это в период новогодних праздников!!!). Это все в Сибирь в Томск. Сроки в столицу минусуйте полторы недели. Только один раз открывал на него диспут, на следующий день закрыл. Короче по доставке мелочевки рекомендую - koo-webweb leewebweb@gmail.com.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live