• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по товару без трекинга. Что делать?

W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
Народ, помогите пожалуйста!

У меня уже 70 покупок на ибей, но диспут открыла впервые. Ситуация банальная - товар был оплачен, но не был получен. Селлер - частное лицо из Англии, 100% фидбеков. Айтем - футболка за 14 фунтов была выставлена с доставкой простой почтой без трекинга изначально, других альтернатив выбора не было. С селлером я не списывалась (да..тут мой косяк), по причине того, что он мне все равно ничего не сможет сказать, кроме "ждите", сразу открыла диспут на 42-й день.
Продавец в диспуте ответил, что я ему не писала и не оплачивала трекинг, на что я ответила, что варианта выбора посылки с трекингом не было. В диспуте - это вся переписка, дальше мы переписываемся по ибей почте.
Продавец сразу же наехал на меня почему я ему ничего не написала прежде, чем открыть диспут. Я ответила, что типа пусть вернет деньги, ибо посылки нет уже 42 дня, и диспут автоматически закроется.
Продавец: "Please keep me updated when it arrives. Thanks".
Я думала он говорит насчет возврата денег. Подождала несколько дней, ничего нет.
Пишу ему: There is still no refund at my PayPal account. Are you sure that you made it with "Grant a full refund" link, not "Send money" button?.
Продавец опять: Please let me know when the top arrives. Thanks for your patience.
Теперь я врубаюсь, что он говорит про футболку и спрашиваю его: "я не поняла...ты послал мне другую футболку чтоль"?
И тишина...
Я не выдерживаю, решила припугнуть...пишу ему: "I didn't get your parcel during 50 days! I received more than 50 items from UK, and usually it takes about 2 weeks. I need full refund via PayPal, or I will be forced to escalate the dispute to a claim and leave negative feedback to you. I'm very sorry."
Сегодня получаю ответ: "Why are you threatening me with negative feedback? I have sent another in the post. I think you are very unfair. You did not pay for tracking at all and I have now sent another top exactly the same and still you are demanding a refund AND negative feedback?!? I will never send to Russia again"

Мне прям обидно стало. Он что, думает, что я его обманываю...получила посылку, еще и бабки назад требую? Он между прочим не ответил на мой вопрос, послал ли он другую футболку...я то думала, что он о старой говорит. И теперь он меня обвиняет во всех смертных грехах, да еще и всю Россию сюда приписал. :) Я конечно понимаю, что он не виноват, но тут и моей вины нет. Еще меня гложат сомнения, что он вообще послал вторую посылку, ибо продавец частный и в листинге и в фидбек профиле я не видела у него повторяющихся айтемов. Кроме того, я не просила о повторной отправке.
Вижу три варианта развития событий:
1. Я плюю на 14 фунтов, диспут закрывается, жду вторую посылку, если не дойдет, теряю бабло, зато продавец доволен, и может не станет русофобом.
2. Я перевожу в клейм, получаю назад бабло, и в случае, если футболка до меня доходит - возвращаю ему плату.
2. Я перевожу в клейм, не получаю ничего, и надеюсь, что футболка все таки дойдет (что вряд ли).

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Что делать с фидбеком, у него 100%, жалко ему репу портить? И как вести себя в клейме, на всякий случай?
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Посоветовал бы второй вариант, тем более если придёт и вы ему заплатите, он опять обретёт веру в Нашу Могучую :D
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
терпеливо ждите :D диспут переходит в клейм через 20 дней, возможно за это время прийдет ваша посылка
если нет - получите обратно деньги
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Все верно. Второй вариант самый удачный.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
терпеливо ждите :D диспут переходит в клейм через 20 дней, возможно за это время прийдет ваша посылка
если нет - получите обратно деньги
Диспут не переходит в клейм, его надо переводить. На 20 день диспут автоматом закроется в не вашу пользу. И если не хотите портить репутацию продавцу то просто не ставте ему фид.
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
Конечно, теоритически второй вариант самый удачный, но решит ли палка клейм в мою пользу, раз трекинга нет....вот в чем вопрос. :D

Считаете не отвечать на наезд продавца, и молча перевести в клайм?

dimch, как правильно заметил saibo, диспут после 20 дней закрывается....у меня он закроется 1.01.10. Все надо делать руками.

saibo, с одной стороны и не хочу конечно, но с другой стороны, он начал выёб...пендриваться из-за 14 фунтов, что меня очень расстроило...хуже вшивых китайцев. :D

З.Ы. Сама офигеваю над тупостью вопросов, но мне негде обсудить ситуацию, ибо моё окружение "не верит в Ебей"(((.
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
weiss88, вот как раз при отсутствии трекинга вероятность решения в вашу пользу значительно выше.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
weiss88, как раз продавцам такого типа нельзя писать и слово о negative feedback, они потом сто раз помянут, что их шантажировали негативным фидбеком и вымогали деньги, да еще за, скорее всего, уже полученный товар (есть такие истеричные типы). Лучше написать - "в противном случает, к моему большому сожалению, я буду вынужден(а) оставить свой отзыв о работе с вами как с продавцом (о качестве вашего товара и работе с вами как с продавцом)". Так намного политкорректнее, не к чему придраться и все понятно.
Ну а я бы завязал с ним переписку, и ждал бы до 19 дня диспута в надежде, что что-то все таки придет, потом однозначно в клайм и ждать решения Paypal. И отсутствие трека - это как раз головная боль продавца, а не ваша.
С селлером я не списывалась (да..тут мой косяк)
А в чем тут косяк? В данном случае, мне кажется, что это ничего бы не дало. Ну получили бы вы на 2-3 письма больше от него с пожеланиями еще подождать посылку. Если он в диспуте козлится, то наверно и просто так бы не стал вам делать рефанд.
у него 100%, жалко ему репу портить?
Жалость тут ни при чем, надо быть справедливым. Вы отзыв ставите не для продавца, а для информирования будущих его покупателей.
 
Kozza

Kozza

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста новенькой..... Купила и оплатила товар http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350288960581&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Продавец его выслал, я написала ему, что хотела бы знать трек-номер для отслеживания. на что он ответил мне "....Sorry that as we send it by a normal mail. so no tracking record.", мол, посылка была отправлена обычной почтой и трек номер недоступен. Как нужно узнавать-обычной почтой идет (без трека) или как????? Мне то хотелось отслеживать по данной покупке её жизненный путь, так сказать, а оказалось-что трек номер прод дать не может. Smile Эти вопросы должны обсуждаться до окончания ставок или как? Просто до этого заказывала часы http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320458101214&ssPageName=STRK:MEWNX:IT так на них трек номер был дан. Ничего не понимаю. Разъясните несведующей и неопытной пожалуйста.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
"....Sorry that as we send it by a normal mail. so no tracking record."
Такую мелочь чаще всего шлют малым пакетом обычной почтой без трекинга (если вы не договоритесь заранее о высылке с трекингом, из Гонконга это обычно +2-3 бакса к цене пересылки). Кстати, если посылка без трека потеряется, для вас будет гораздо более вероятно вернуть деньги в диспуте.
Просто до этого заказывала часы ... так на них трек номер был дан.
Продавец так захотел, видимо перестраховался, вбил стоимость регистрируемой пересылки в цену шиппинга.
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
N_one, большое спасибо за советы. Так и поступлю.:)
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Мммм. Насколько я помню, все-таки компенсация есть. даже в случае обычного мелкого пакета.. А продавец и правда нервный. Вообще, если покупка больше 30 фунтов, лучше доплатить за Signed For..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live