• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по неполучению если лот получен...

N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Китаец кинул на товар, прислал но фейк, и бу при этом (пломбы бумажной тоже нет, и комплектация не полная, и инструкция от другого девайса)!

По треку. На китайской стороне, понятное дело трекается до границы.
На нашей последний статус покинуло место межд. обмена.
Статуса вручение я так понимаю и не будет.

Не привык диспутировать... но чую доказать что лот фейк будет не просто, внешние отличия
не значительные.


Не проще ли мне открыть о не получении через 40 дней? ...
Ведь статуса вручение нет. Что на это может сказать ПП?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Спрашивать на форуме, не смошенничать ли мне, это по-нашему. Если меня обманули, значит в ответ обману еще больше.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
почему вы думаете, что статуса "вручение" не будет?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Я не склонен к мошенничеству. Рейт у меня 100% и диспутов за 2 года несколько всего (и то по молодости) -).

Я лишь спросил совета.
А вопрос продиктован вовсе не жаждой наживы, а лишь вернуть свое, то что он прислал совершенно не отвечает параметрам листинга, и не стоит и половины уплаченных денег.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ага, и можно подумать, что проблема подать оф. заявление на розыск посылки и получить оф. ответ - что посылка доставлена и вручена.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Ну так делайте все по правилам и будьте честны перед собой и продавцом. Откройте диспут о несоответствии и верните посылку. Другой вариант - получить заключение о том, что товар подделка, по правилам подделки нельзя пересылать. Это заключение предоставить в процессе диспута.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Я так понимаю, что часть треков они не проводят.
Неужто Почта России по просьбе китайцев вприпрыжку поскачет искать извещение?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Есть международные правила и любая почта, которая их подписала - поскачет делать извещение или будет платить за утерю. Сомневаюсь, что почта России захочет растаться с тарифом за пересылку в двойном размере. Это стандартная процедура.

Опять же все возвращается в обсуждение - как обмануть продавца, почту, Пэйпал... как само собой разумеющееся. :twisted:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Да не лежит у самого душа если честно что то такое мутить...
просто прошу совета как поступить.

суть дела изложена тут
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nitro785
Имея такой стаж на форуме, вы заводите тему о явном мошенничестве. Вы что, просто троллите?


P.S.
Так всегда умиляет, когда покупатели хвастаются 100% рейтингом... это как если бы мужики собрались в кружок и по очереди начали хвастаться, что у них член есть. Ну ясно, что есть, на то и мужики. А рейтинг у покупателя всегда будет 100%, на то он и покупатель.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Вы как то болезненно реагируете на мой рейт. Члены какие то ... мужики....
Вырвали фразу из контекста, создали сенсацию :twisted:



Да какое мошенничество?! Тут я чую к гадалке не ходи останусь я с этим фейком в дураках, за то с чистой совестью, да?

Да и совесть не особо мучила бы, если честно, когда твой партнер априори кхм... редиска.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вырвали фразу из контекста
Я не склонен к мошенничеству. Рейт у меня 100% и диспутов за 2 года несколько всего (и то по молодости) -).
Полный контекст, если вы забыли. Упоминать о 100% покупательском рейте никто не заставлял, за язык никто не тянул

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Nitro785
То есть додуматься поступить так, как хочется, но тему при этом не создавать - это теорема Ферма для опытного форумчанина?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Вот именно что полный контекст включает кроме рейта еще 2 года и несколько диспутов.
Возбудило вас только цефра с рейтом, которую вы вырвали.

И зачем вообще флуд этот ?
По существу что то можете сказать?

Предлагаю ваше отношения к мужчинам с членом и рейтом в 100% оставить за рамками этой ветки.

В данном случае это оффтоп :evil:

А грубить в ответ на женскую грубость как то не привык.


PS Не знаю как поступить... тут дилема либо надеятся на трек, или на фейк.
Два диспутая же не создам. Оттого и вопрос.
Лучше бы посоветовали что то вместо того чтоб кусаться :)

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Так всегда умиляет, когда покупатели хвастаются 100% рейтингом... это как если бы мужики собрались в кружок и по очереди начали хвастаться, что у них член есть. Ну ясно, что есть, на то и мужики. А рейтинг у покупателя всегда будет 100%, на то он и покупатель.[/quote]


Т.е. если куплю лот не оплачу, и селлер влепит мне негатив.. рейтинг останется 100%?
Зачем он нужен тогда?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да нет, тема мужских членов как раз вас почему-то возбудила, успокоиться все никак не можете, бедненький, все оправдываетесь и оправдываетесь, все мусолите и мусолите :lol:


Я вам уже посоветовала - тему создавать не нужно было. Вместо этого нужно было поступить так, как подсказывает двухлетний опыт, несколько диспутов и пресловутый 100% рейт

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Т.е. если куплю лот не оплачу, и селлер влепит мне негатив.. рейтинг останется 100%?
млин... у меня разрыв шаблона :( Человек с двухлетним аукционным опытом не знает, что продавец покупателю не может негатив влепить, физически не может - нет такой функции.

Гы... теперь понятно, почему он так на это замечание о хвастовстве 100% рейтом прореагировал :)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
за два года не попадал в ситуации подобной этой
а учится никогда не поздно имхо :)
я не стесняюсь что то спросить если не знаю



по поводу моих оправданий.... тут опущу, не любитель женских склок.

Ваш совет вы можете в личку написать?
 
Live



Вверх
Live