• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут Пай Пал Отказ Адресата Возврат Денег

R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
EC703764531US вот трэк..
Ситуация такая, заказал у продавца айпед и пару причиндалов к нему, отправили ЕМСом, пока шла ко мне посылка изрядно похудела, на 1 кг.. Пришел на почту, понял что там ничего нет, вскрывать под акт отказались.. Сказали отправят обратно..

Сейчас смотрю трэк там написано отказ адресата, и вес.. Диспут открыт, но меня смущает надпись отказ адресата..
Получу ли я свои деньги назад, у кого было подобное ???
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
вскрывать под акт отказались
Как обосновали отказ?

С актом, полагаю, процесс пошёл бы быстрее. Да, его пришлось бы, скорее всего, перевести на английский, но у Вас была бы официальная бумага о том, что к Вам пришёл пустой пакет, а значит виновата почтовая служба. Как-то так.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
rus_086
Диспут где и с какой формулировкой открыт?
А сперли-то явно у нас.
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Как обосновали отказ?
ну вот так, сказали не будем и все..либо забирай лбо отправим обратно.. ну и отправили обратно.. причем я нигде не расписывался.. что отказываюсь..
Диспут где и с какой формулировкой открыт?
диспут открыт на палке, о неполучении.. с текстом что я пришел на почту и из-за разнцы в весе посылку мне не дали, и отправили ее обратно..


Ваще это смех, какого ... посылку с разницей по весу в 1кг вообще доставлять? или они надеятся что я закрою на это глаза..

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

но у Вас была бы официальная бумага о том, что к Вам пришёл пустой пакет, а значит виновата почтовая служба.

тут ежику понятно что виновата почта, и по трэку видно что пришла посыль с расхождением в килограмм.. смысл с другой стороны было вскрывать ее под акт если итак понятно что там нет ничего..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Так много тут про это читал, и боялся что со мной тож такое случится.. Мысли пля материальны... Так хочется мести, знать бы кто вытащил, на кол бы посадить.. Думаю это не жестоко, когда после 2-х недель ожидания получаешь бублик..
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
rus_086
Не нервничайте. Из опыта (лично свой плюс двое друзей) - такие ситуации решались всегда положительно.
А вот с ворами - так тянет грамм 400 TNT на вскрытие несанкционированное туда заложить и поставить на боевой взвод. И хрен с ним, с содержимым... Задолбало это воровство...
Хотя виновата система в целом.
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
linkerddd спасибо за поддержку.. все равно ситуация очень напрягает..
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
rus_086
Не нервничайте. Из опыта (лично свой плюс двое друзей) - такие ситуации решались всегда положительно.
А вот с ворами - так тянет грамм 400 TNT на вскрытие несанкционированное туда заложить и поставить на боевой взвод. И хрен с ним, с содержимым... Задолбало это воровство...
Хотя виновата система в целом.
Прочитал ваш пост - подумал, что tnt express воровать начали.
А rus_086 - не отчаивайтесь, сделают вам рефунд, закажете его через usps priority, попросив указать в декларации и на коробке что-то вроде multimedia device.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Кстати, я бы отправил какой-нибудь взрывпакет с краской, чтобы при вскрытии забрызгало всё вокруг, а особенно любопытную морду открывающего. И чтобы наверняка вскрыли, в декларации нужно пометить: "Iphone 4 32Gb New Factory Unlocked". Только где бы взять такой пакетик :crazy:
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
EC703764531US вот трэк..
Вскрывать под акт отказались.. Сказали отправят обратно..

Сейчас смотрю трэк там написано отказ адресата, и вес.. Диспут открыт, но меня смущает надпись отказ адресата..
Получу ли я свои деньги назад, у кого было подобное ???

Во первых. У меня была такая же ситуация, когда я нервничал, что посылка похудела на 500 грамм. (Была 2.5 кг). Мне тоже отказались в офисе ЕМС на отрез её вскрывать. После чего я потребовал книгу жалоб и предложений, оставил там соответствующую запись с прозьбой - отправить мне ответ на мою жалобу заказным письмом. Далее я написал на сайте ЕМС большую поэму о нарушении порядка вручения посылки, а так же послал заказное письмо в Москву. По адресу на сайте ЕМС. На имя начальника службы.
Через неделю мне позвонили из ЕМС и сказали - приходите пожалуйста за вашей посылкой очень вежливым голосом. Я пришёл, эта же барышня, при мне её вскрыла и долго смотрела за тем пока я проверял всё ли на месте.

Так, что бороться с не выполнением должностных обязанностей надо.

Во вторых, если вы не ставили подписи на извещении и ушли, они не имели права поставить вам отказ от получения. Рекомендую сразу написать притензию на сайте, и опять же пойти и сделать заметку в книге жалоб и предложений. По возможности послать заказное письмо в Москву с подробным описанием ситуации.

Главное свою почту выдресировать. Тогда будешь чувствовать себя комфортно.
 
Live



Вверх
Live