• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут о неполучении телефона (пустая посылка)

N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
диспут о неполучении телефона (пустая посылка)

Начало истории: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic89156.html Вкратце, приехала посылка без телефона, составили акт о несоответствии веса и отправили назад, т.к. получатель (я) отказался из-за несоответствия веса. Сейчас уехавшая посылка ( EC719351745US ) трекнулаcь в Москве, инфы об отказе нет . Воронеж - неудачная попытка вручения (временное отсутствие адресата) и сразу Москва - сортировка. Когда посылка трекнется в штатах, скажите, как грамотнее писать проду - пришел увидел несоответствие веса и отказался, или как-то кратко - не получил, прошу манибэк? и где диспут лучше открыть на палке или ебае? сам склонен к палке, но проскакивала инфа, что диспут о неполучении _телефона_ палка может решить не в пользу покупателя, т.к. есть какие-то ограничения на пересылку телефнов.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
открываем диспут в палке с указанием того, что посылка уехала назад в штаты. И обшайтесь с продом.
 
N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
отписал проду, что айтим не получил, т.к. из-за несоответствия веса его отправили назад, даже коробку не вскрыли. он сказал - ок рефанд, когда получу посылку. и вот посылка в штатах, но получать он ее не торопится... еще вчера по их времени обещал сходить на почту, но статус по треку висит тот же - Notice Left (No Authorized Recipient Available), July 08, 2011, 1:42 pm, MURRIETA, CA 92563... и там же написано, что если посылка в течение 5 дней не будет получена - она уедет обратно отправителю. отправитель - это я получается? тогда еще пара дней, и она поедет опять ко мне. вопрос - что делать?
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
и там же написано, что если посылка в течение 5 дней не будет получена - она уедет обратно отправителю. отправитель - это я получается?
Отправитель это он, продавец.
Посылка будет лежать пока её не заберут: была оплачена отправка только до вас, почта вернула её отправителю, думаю не бесплатно. Поэтому никуда она не уедет.

Поскольку всё это видно из трека, в случае открытия кейса будет ясно, что вы посылку не получили и она вернулась продавцу. Если договорится с продом не удаётся, а срок поджимает (44 день) — открывайте кейс. Если есть протокол несоответствия веса или отказа от получения, думаю, лучше их приложить. В этом случае сомнений в Вашей добросовестности у них не возникнет.
 
N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
все, по треку прод получил. но письма пока нет от него... акт о несоответствии веса есть, прикладывая к диспуту его надо перевести? полностью или основные моменты?
 
N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
кому интересно - диспут перевел в кейс, пэйпал неделю рассматривал и решил в мою пользу, деньги перечислил на мою карту. Продавец подал на аппеляцию, пэйпал рассматривал 2 недели и , вроде бы, снова решил в мою пользу. Пишу вроде бы - т.к. письма с предложением перечислить деньги проду я не получал, но и письма об окончательном закрытии дела в мою пользу я тоже не получал. Диспут в личном кабинете висит как закрытый, но просмотреть его не получается - почему-то выкидывает на главную страницу. в общем, хэппиэнд ) Думаю, решающим фактом для пэйпал было то, что отметки о вручении мне посылки в треке не было. Они даже не запрашивали доп инфу от меня, а с продавцом было порядка 20 контактов...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
интересно а чем прод апелировал к палке?
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
У меня похожая история, только посылка с телефоном валялась неделю в ПМПО, я написал вопрос на странице ЕМС России и получил ответ, что посылка пришла в Москву 26 октября без вложения, на что был составлен такой то акт и она отправляется обратно отправителю в Штаты, отправитель обязан обратиться в почтовое отделение за возмещением ущерба. Насколько я понял, я телефон свой уже не увижу, написал проду, он говорит разберусь. Стоит ли ждать 43 дня или можно раньше открыть диспут, так как доставка была прописана 7-14 дней, которые уже прошли? И выходит телефон просто сперли на почте??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live