• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на Пейпэл?

Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Столкнулась с проблемами при покупке товара в магазине в Англии.
Магазин был проверен, т.е. в свое время друзья через него заказывали и проблем не было. воспользовалась и я их услугами.
Купила на 9000, попросив разделить на 2 посылки. Через неделю после оплаты они дали мне трекинг одной посылки (правда она до сих пор не трекается в России, но из Англии ушла 23 числа) и обещали вечером того же дня выслать второй трекинг... с тех пор тишина... на емайлы не отвечают, трубку не берут. Ситуация очень напрягает... Открыла диспут на пейпэл... срок диспута до 25 января...

Вообще есть практика возврата денег с онлайн магазинов? Или только с ебэй?
С диспутом собственно я столкнулась впервые... какие мои дальнейшие действия? Допустим онлайн магазин не отвечает, я 25 перевожу диспут в клайм, и?
Может перевести в клайм раньше? Т.к. есть серьезные сомнения, что онлайнмагазин выйдет на связь.

Спасибо!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
я 25 перевожу диспут в клайм, и


магазин предоставляет трэк, РР диспут закрывают и прости прощай, придёт посылка или не придёт, а если и придёт то с чем? - уже не будет иметь никакого значения...

если посылки отправили 23 декабря, то зачем было так рано открывать диспуты?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Трекинг не обязательно должен работать, некоторые просто извещают что посылка принята. У меня с Америки вообще ни одна посылка не отслеживалась, на всех почтах говорили что без понятия где она, а дошла нормально.
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
если посылки отправили 23 декабря, то зачем было так рано открывать диспуты?

А отправили ли? Да и оплачено было все 5го декабря..... Они с отправкой тянули долго.
Там потрачены спонсорские деньги,за которые я отвечаю головой... а магазин молчит...... Я уже сбилась со счету, сколько писем было отправлено и сколько раз я им безрезультатно звонила. Вот и струхнула...
Может тогда сразу в клайм перевести? Третьи сутки пошли, а магазин там в диспуте и не объявился...
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Трекинг не обязательно должен работать, некоторые просто извещают что посылка принята. У меня с Америки вообще ни одна посылка не отслеживалась, на всех почтах говорили что без понятия где она, а дошла нормально.

Там Royal mail signed-for
Т.е. по идее должна отслеживаться полностью... Но дело в том, что трекинг только один... второго так и нет.... :)
 
S

Smeks

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был опыт открытия диспута с китаем, я открыл китаец не объявился РР написали что на счету у китайца денег нет и помочь ничем не могут( такой вот опыт. :Rose:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live