• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на paypal - вопрос!

  • Автор темы Cheremissin
  • Дата начала
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Открыл свой первый диспут на paypal, о неполучении посылки! Сегодня уже 44 день. В теме ниже люди писали что деньги с палки приходят в течении месяца. Мне пару раз проды возвращали деньги, деньги на карте были в течении 3 дней. Но там не было диспута, а просто написал продавцу, что не получил, он сказал что никаких проблем, оставьте позитив и я верну деньги на карту.

Продавцу писал о неполучении, после чего он ответил, открывайте диспут и если до пятницы посылка не придет, верну вам деньги, а вы закроете диспут. Проблема в том, что дата действия моей карты истекает 31 января этого года, если он вернет деньги 15 числа, то по сути они так и не придут ко мне. Или все-таки деньги вернутся как всегда на 3-4 день.

Посоветуйте что делать???
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
ну если не ошибаюсь можно сейчас быстренько подать на замену карты,чтобы с 31 была новая карта,счет то должен остаться тем же,вы ведь его не закроете ....
Но надо уточнять в банке.
Еще можно попросить вернуть деньги купоном.
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Есть другая карта, зарегенная в палке но карта не на меня а на мою девушку, карта зарегина на одном аккаунте палки!

Добавлено спустя 56 секунд:

Банк другой Сбербанк, а оплата проходила через втб
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
В поиске это есть. Я писал неоднократно.
Вернется на ту карту, которой оплачивали. Т.е. если срок действия закончился, вы все равно можете обратиться в банк и вам вернут деньги.
В привате это заняло 2 дня.
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Спасибо, завтра буду звонить в банк, узнавать что да как!
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Есть другая карта, зарегенная в палке но карта не на меня а на мою девушку, карта зарегина на одном аккаунте палки!
Это как, на одном аккаунте две карты на разные имена? :) :fool:
Если карта на момент совершения рефаунда будет не активна, деньги осядут на счёте в Палке.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Деньги осядут в банке на счете с какого платили, даже если карта неактивна. Банк вернет наличкой.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Заканчивается срок карты, но не срок действия счета, поэтому карта после окончания её срока всегда жива ещё в течении полутора месяцев, сделано это как раз для запоздавших платежей.
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
вообще все зависит от вида карты - у меня автоматом перевыпуск карты сделали.
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Всех благодарю!
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Сейчас только что попытался открыть еще один диспут о неполучении товара. Проблема в том, что последняя страница диспута, на которой обычно появляется: Your dispute is open....

а сейчас появилось:

End Communication and Escalate to a Claim
Your seller is currently unable to respond to this dispute. By escalating your dispute to a claim, you are asking PayPal to review the case and decide the outcome.

PayPal will review the transaction details and may contact you for additional information. We will make every effort to resolve this claim within 30 days.

PayPal will review your communication with the seller and may contact you for additional information. We'll make every effort to reach a decision within 30 days.

И чего дальше, я же вроде открываю диспут, а не клейм!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Срочно!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

UP! Что делать-то!!!

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Короче почему-то диспут открыть не получилось, сразу клейм открылся. Чет ерунда какая-то!
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
У меня мало опыта по диспутам, но в ответе PayPal есть фраза "Your seller is currently unable to respond to this dispute.(Ваш продавец в настоящее время не в состоянии ответить на этот спор)" возможно этим объясняется невозможность что-то обсуждать в диспуте. А продавец молчит?
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
переводите в клайм
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Написал продавец, что если до 14 января ничего не будет то вернет деньги! Но это он написал не в диспуте а мне на почту!
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
Завершено рассмотрение моей жалобы (claim). Я получил в почту ответ о положительном разрешении моего вопроса:
We have concluded our investigation into your case and have decided in your favor.

If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed to you, please be assured that we will take appropriate action against the seller's account, which may include limitation of the seller's account privileges.
В общем пообещали вернуть деньги, сделать частичный возврат - refund :Yahoo!:
Но на сайте в своём профиле вижу обратное:
After careful consideration, we're unable to decide this claim in your favor at this time.
То-есть для этого же самого дела на сайте написано: в этот раз мы вам отказываем :shock:
Что делать? Молча ждать, или написать? Но куда?

P.S. К предыдущему обсуждению - куда вернутся деньги, нашел в help такую информацию. Если что - мотороллер не мой, ко мне пока деньги не возвращались. Что прочитал - то и запостил ниже:
Refunds made less than 60 days after payment will refund to your credit card if it was the original source of payment. Refunds may take 30 days to appear on your credit card statement. Payments from other sources are refunded to your PayPal balance.
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
Всё нормально, вчера на карточку пришёл refund - на 3-й рабочий день.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Подскажите, несколько тем перечитал, не нашёл ответа.

Если товар стоит 1$ доставка к нему 19$, товар не получен, на 43 день диспут, если я выиграю вернут полную сумму или с вычетом доставки?
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Ответьте плиз на мой вопрос! Приближается 43 день, не знаю открывать диспут или забить... Если можно вернуть всё, то попробую открыть...
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Открывайте, все вернете! Если сами не накосячили!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live