• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на PayPal. Подскажите как быть!

  • Автор темы Pussycat_Dolls
  • Дата начала
P

Pussycat_Dolls

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем. В общем, дело было так: купил пару маек у продавца http://myworld.ebay.com/mastaizzy/. Оплатил пей палом, покупал не через ебей, просто общался через е-маил с ним. Зовут Исмаил его. В один прекрасный день положили мне в ящик пустой конверт, видно его вскрывали и заклеили скотчем с надписью казанский вокзал. На почте сказали, что к ним пришел он как First Class. Трек номер такой: LJ606325***US
инфа: Label/Receipt Number: LJ606325***US
Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility
Я оплачивал приорити! Номер вроде бы не приорити?? Я открыл диспут на пей пале и вот щас разбираюсь с ним. Подскажите как действовать, дальше приложу переписку.
Я ему обозначил, что получил пустой конверт, говорю вернуть деньги.
Он: Говорит что он свою работу выполнил, советует идти на почту разбираться и напоминает, что предлагал выслать ЕМС почтой, хотя Приорити тоже страхуется как я знаю!!!
Я: пишу что - он выслал не той почтой судя по трек номеру, типа это нарушение нашего уговора (Вся переписка есть на имейле);
- дальше показываю пей палу, что он лгун, говорю что он занизил стоимость в декларации до 5$ за майку вместо 60$. Может это поможет)
- ну и все резюмирую, прошу вернуть деньги.
Он: что LJ это приорити номер, что он весь очень хороший тем что у него 100% позитива на ебей, говорит что я все спланировал, что майки давно у меня. (как вы поняли, я нигде не расписывался, зафиксированного факта получения посылки нет, да и было б что получать))
Говорит что по моему адресу может узнать почту и позвонить туда. Тычет мне что я сам выбрал приорити постоянно. Говорит зачем кому то вскрывать пакет с майками за 5$. Говорит что я просил его занизить стоимость. Я не пойму как он это докажет, я ничего такого не просил!!!
В общем постоянно называет меня лгуном.
Подскажите как действовать!!
P.S. Спасибо всем тем кто прочел такой большой текст, надеюсь на вашу помощь. Кстати, у меня сегодня День Рождения)) Может в связи с этим будет больше тех, кто отзовется на мою проблемы. Заранее спасибо.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Pussycat_Dolls
С Днем рождения! Т.к. Вы покупали мимо ebay, то Вас страхуют только от неполучения. А от "пришло не то" страховки нету. Так что не исключено, что продавец все спланировал изначально. Но даже если это не так, то если он сможет доказать факт получения Вами посылки, то PP встанет на его сторону.

Номер не отслеживается? Надо было открывать диспут о неполучении на 43 день. А почта не имела права кидать регистриируемое отправление Вам в ящик
 
D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
С днем рожденья ;)
Думаю, что тот факт, что он занизил стоимость покупки и выслал не тем способом отправки, за который вы платили, сыграет не в его пользу. Ну а за получение вы не расписывались, если бы отправил приорити, которой должен был, то это было бы исключено. Думаю, Ебей вынесет верное решение и получите рефьюнд.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Pussycat_Dolls
Паздрявляю! :(
Прочтите полностью это. 99% вопросов отпадет сразу.
Шансов у Вас увы - нет. Палка мани бэк, только в случае "недоставки", что Вам и нужно было изначально заявлять в диспуте и проду (раз такая ситуация).
Единственное, можно попробовать стрясти денег за разницу между приорити и фест классом. Если в договоренностях (в PayPal) было четко - приорити.
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
А по моему, лучше отследить по треку, и если стоит статус "получено", то нужно идти на почту и ругаться, что ничего не получили(ведь за конверт нигде не расписывались), и пусть снимут статус о получени. А потом можно смело открывать диспут.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
kosyan24 Вы вообще читали тему? У человека нетрекаемое приорити LJ*US
 
P

Pussycat_Dolls

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
хаха...последний коммент прямо в точку)) Трек не пробивается никак...то что я написал ему о получении, я уже понял что лоханулся...если и писать такие вещи, то с другого имейла, чтобы он никак это не доказал. Но меня бесит, что он врет, что я просил его занизить стоимость. Я просто думаю, как он это докажет. Посылка пришла на почту как бандероль (это First Class). Такие вещи нигде не страхуются, не трекаются и никак о получении ни указываются. По сути, я вот думаю в след. раз он может написать, что позвонил и сказали что я все получил. И тут уже вопрос: а пей пал кому будет верить? или ему надо не в устной форме доказать это?? И еще пошли он приорити и напиши нормальную стоимость, он бы щас мне вернул спокойно деньги и потом их же с почты стряс бы...Но всё наоборот.
 
P

Pussycat_Dolls

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забыл добавить, всем спасибо за поздравления =)
 
P

Pussycat_Dolls

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
А еще продавец хотел взломать мой аккаунт пей пала, чую чтобы закрыть диспут)) Он отписал в диспуте в 23.42 где то! а в 23.56 пришло сообщение, что кто то запросил восстановление пароля. Я подозреваю это он, думал что глупый русский использует в пароле слово типа водка, медведь или москва))))
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Трек номер такой: LJ606325***US
Номер вроде бы не приорити??
С чего Вы так решили?? Вы досконально изучили форум? В частности "FAQ по трекинг номерам".
Если бы не ленились-вопросы бы отпали.
продавец хотел взломать мой аккаунт пей пала
Вы уверены в этом, обвиняя продавца можете предоставить доказательства?
что глупый русский использует в пароле слово типа водка, медведь или москва
Больше никаких ассоциаций в голову не пришло?
Кстати, у меня сегодня День Рождения)) Может в связи с этим будет больше тех, кто отзовется на мою проблемы.
Железный аргумент оправдать свою лень,
положили мне в ящик пустой конверт
в поиске похожей ситуации на форуме.
 
P

Pussycat_Dolls

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отлично прошлись, в позитивном настрое!!
Да я изучил то , что прислал мне Dokoff, есть 5 видов приорити, 2-3 из них трекаются. Про взлом я написал пей палу просто, там даже в письме написано сообщить если вы не просили. Я и написал, и добавил что не говорю, что это продавец. Но сказал если есть возможность, например по IP, или еще как то проверить, пусть делают. Остальные вещи не намерен обсуждать, да бы не зря не разводить дискуссию.
 
P

Pussycat_Dolls

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот ответ PayPal:
You may be eligible for a refund on this PayPal transaction.

To qualify for a refund, you must return the item to the seller, in the
same condition you received it, within 10 calendar days of the date of this
email. You are responsible for the cost of returning the merchandise.

We may not be able to give you a full refund -- the refund amount is based
on the terms of our Buyer Protection programs. Please review the Buyer
Protection programs in our User Agreement to determine if you would like to
pursue this claim.

Next steps:

Step 1 –
Return the item to the seller, at the following address:

Step 2 –
Once you have returned the item, please log in to your PayPal account and
go to the Resolution Center to provide online proof of shipment. Please
provide this information within 10 calendar days of the date of this email.

If we don't receive this information, your claim will be denied.

Step 3 –
After we confirm that the item has been shipped to the seller, we'll
provide a refund based on our Buyer Protection programs.

If you wish to resolve this issue directly with the seller, you may cancel
this claim at any time.
Выходит, мне ему послать пустой конверт, который ко мне пришел? И еще интересно, может кто знает, что за частичный возврат? Как я почитал там, вернут все, просто за эту пересылку я должен заплатить! И сразу вопрос, чем проще послать в Штаты? ЕМС пишет стоимость 1500 руб.
В общем, кто может - подскажите. Спасибо)
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылать нужно обязательно отслеживаемой почтой. Подойдите в свое почтовое отделение и узнайте расценки. ЕМС дорого и незачем.
 
P

Pussycat_Dolls

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылать нужно обязательно отслеживаемой почтой. Подойдите в свое почтовое отделение и узнайте расценки. ЕМС дорого и незачем.

А есть что посылать назад? Пустую рваную оболочку от конверта? Смысл?
За посылку не расписывались? Нет. Значит не получали.

Диспут о не получении.

Что получили писали на емыло или через форму Ебея? Если через мыло, то забить. Может он сам себе от Вашего имени написал и адрес подставил? Я могу себе хоть от Барака Обамы написать.
Через форму сайта? Нуу... тоже можно забить, скажите если что, что английский не Ваш родной и имели в виду другое:) Выходов то всего 2.

Открыть диспут и ждать решения.
Забить.

Даже почту трясти смысла нет. Трека нет - даже не докажете, что была бандеролька. Хотя.....
Попробуйте жалобу накатать что в ящик пустую кинули - тетки наверняка за Вас на квитке расписались - если не жалеть времени и денег, можно через суд это доказать и слупить указанные в декларации 5 баксов назад :lol: . На юристов и суд уйдет где то 6-7 т.р. Почтовичку расписавшуюся вздрючат, вам выплатят назад судебные издержки и 5$ - спасибо продавцу за декларацию.
 
P

Pussycat_Dolls

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
хаха бегу к юристам)) ну как я понял, диспут можно открыть 1 раз! я его открыл по недокомплекту посылки! Другой я уже не открою, назад я могу выслать только пустой конверт, с изолентой от казанского вокзала, я его даже не вскрывал)
Писал на емейл проду, т.к. покупал не через ебей.
У меня осталось 7 дней чтобы предявить трек номер посылки Пей Палу. Либо я посылаю конверт пустой) либо диспут закроют...вот теперь я думаю есть смысл посылать то...хотя охота этого гада добить)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live