• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на палке и возврат товара ВОПРоС

W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Значится так
Купил всеволновый радиоприемник Degen 1106 за 119радио +28доставка=147долл
Приемник пришел в хорошей упаковке без повреждений и очень хороше ловил на ФМ
был оставлен положительный фидбек проду у прода около 3000 продаж и 100% фидбек

но на след утро выяснилось что прием емть только на ФМ на остальных волнах только помехи
покурив спец форумы было выяснено что из-за плохой пайки иногда отваливаются гетеродины и элементы схем, что приводит к частичной неработоспособности приемника

Об этом было сообщено проду и он предложил
а- прислать приемник на ремонт
б- прислать полный комплект и он вернет 119 баксов
в - получить 30 баксов и чинить самому

был выбран вариант "б" и открыто дело на палке (навсякий случай)
прод прислал письмо что он отменит сделку на ебее и просил на это согласиться и просил закрыть дело на палке (т.к. "это дело никакой помощи в возврате денег не окажет"-слова прода) просьба о закрытии дела меня напрягла и когда пришел запрос о расторжении сделки с комментом ебея что соглашаться на расторжение нужно, если деньги еще не отправлены или уже получен рефаунд то я нажал отказать в расторжении
сейчас прод пишет что т.к. я отказался расторгнуть сделку то ебей неотдаст ему комиссию в размере 6,5 бакса и эти деньги он мне недоплатит
начто я ему написал что меня мало интересуют его взаимоотношения с ебей и я хочу не 119 баксов а 147 т.к. я не нанимался ему все доставки оплачивать (притом что в описании лота значится, что прод дважды проверяет товар на работоспособность)
радио отправил ему назад авиапочтой и предоставил трекинг
сейчас идут вялые препирательства по поводу 6,5 долл


вся переписка идет в пейпеле

радио отправил ему назад НО на главпочтампте когда принимали посылку никакого выбора не предоставили кроме авиа/наземн при этом тетка на почте незнает сроков доставки (т.е. говорит что сроков нет!) и незнает как отслеживается трекинг номер ни окаком сообщении о вручении она незнает т.е. она лепит номерок и все

Клейм пока не открывался т.к. посылка отправлена 2 дня назад

Вопрос: что я сделал не так и когда дело переводить в клейм????????
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Обратная доставка всегда за счет покупателя и не возмещается.
Только если прод сам не согласится, чего почти никогда не бывает.
Вы должны предоставить трек в диспут. Если не предоставите, диспут закроют в пользу продавца.
Если трек только по РФ отслеживаемый, получение посылки продавцом не доказуемо, диспут опять не в вашу пользу.
Позвоните хоть на горячую линии почты да узнайте трекается ли ваш трек до получателя и сроки доставки какие.
Когда сообщите трек, вам сообщат срок до которого посылка должна дойти проду.
Я в свое время изрядно понервничала по этому поводу, но было емс и дошло до указанного срока.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в какую страну возврат?
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
В китай Гонконг

В горячей линии почты россии сказали что посылка будет отслеживаться до границ раши а что потом они незнают и низакакие деньги нельзя в почте россии отправить посылку с полным треком

но обещали что дальше посылка будет отслеживаться по сайту гонконг пост но в каком формате и с какой детализацией им неизвестно
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
мде
компетентность ГЛПР впечатляет :D
есть посылки с объявленной ценностью, у них трек C*XXXXXXXXXRU, есть ЕМС, у них трек E*XXXXXXXXXRU, трекаются до вручения
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
У меня авиа с треком RA*******RU

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Я вот думаю что делать?

1 Открыть клейм прямо сейчас
2 открыть клейм через неделю
3 сделать chargeback пока есть время

Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:

А ладно!!!
перевел диспут в клайм
пусть теперь палка ченить ответит

у меня еще 2 недели на чарджбек
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Так эти нехорошие люди даже не говорят о том что "идите в ЕМС там все прослеживается"
там просто сидит чел без мозга и на все вопросы говорит "Я ничего незнаю"

В риадонли вас на неделю!!!! И рекомендую эту неделю поучиться манерам.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну что ж вы так про женщин? некрасиво, за речью следить надо,
даже если и не про женщин.
Они действительно многого не знают, их просто НЕ учат. Основные операции они знают, а как из ряда вон или редкое что - и затык.
Я когда возврат делала, подковалась сперва на форуме, горячей линии, потом на почте руководила процессом :)
Все были довольны друг другом.

ps я понимаю, что сейчас услышу типа не наше это дело
да не наше, но если хочешь нормально... то сам кузнец своего .... :wink:_
вот вам офф ужасный:
Изучила же я к началу ремонта технологии укладки ламината, плитки, зашивки гиспой. Знаете КАК это помогло! А то ведь все мастера тудыть растудыть вроде, а по факту кое-что вылазит такое.... ламината и плитки точно бы не хватило не смотря на 10-15% запас.
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Я конечно все понимаю
ну тогда давайте из оплаты посылки заплатим мне за консультации ИХ сотрудника по ставке начальника данного сотрудника

а с ремонтами так все к тому и идет что каждый изучает предмет сам и руководит сам но только таджиками а "специалисты" "далее сработала цензура"


А про почту там тетка нетолько не шла на контакт так она просто орала "Я НИЧЕГО незнаю!!!!!!!!!" на горячей линии причем теже слова только вежливо

Ну в общем пофиг т.к. посылки с трек номерами RA*******XX из китая трекаются и там теоретически тоже должны

Палка дала проду время до 11,08,2011
если ничего не решится буду делать чарджбек
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну тогда давайте из оплаты посылки заплатим мне за консультации ИХ сотрудника
не дождетесь :cry:
она просто орала "Я НИЧЕГО незнаю!!!!!!!!!" на горячей линии причем теже слова
Вот о чем я и говорила, они НЕ знают, потому что их НЕ учат!
Таковы реалии почты России.
офф
руководит сам но только таджиками
нет у нас таджиков :cry: тока "спцлисты"
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вопрос: что я сделал не так и когда дело переводить в клейм????????
Вы много всего сделали не так. И вина тому - множество не очень верных советов, которые пишут на форуме.

Начнем по порядку. Вы изначально продавца с 100% фидбэками и тысячными продажами отнесли к разряду возможных мошенников, и сразу же было открыто дело на палке (навсякий случай)
Только вы не учли, что случай - бывает всякий!
Далее вы стали жестко себя вести в отношении продавца. Вы расторгли с ним сделку, согласившись отправить товар обратно - но отказались подтвердить расторжение на сайте! В этом вы опять не правы. Вы ведете себя жестко по отношению к продавцу, и сами пишите что вам плевать на его 6,5$. А у каждого продавца все эти комиссии подсчитаны, и вы вынуждаете записать их ему в убыток.

Я бы на месте продавца на вас очень сильно огорчился. Дефект у магнитолы неявный, вы сами его не сразу заметили. Так же его мог не заметить и продавец перед отправкой.
В бизнесе нужно взаимоуважение, чего с вашей стороны замечено не было. И на месте продавца, который на вас огорчился - я мог бы подкинуть вам пару падлянок, а потом добавить вас в блок лист. или добавить туда всю Россию. И поверьте, если постараться - то все можно сделать настолько чисто, что ваш чарджбэк не прокатит, вам откажут в чарджбэке.

Что вам делать теперь? Ну для начала хочу вам напомнить, что независимо от того, когда вы отправили посылку обратно - ваш диспут автоматически закроется через 20 дней после открытия. И до этого срока вы должны перевести его в клайм. Но что будет если вы его переведете в клайм? А это зависит от того, каким способом вы отправили магнитофон. То, что тетки на почте вам не предоставили выбора - это не важно. Вы сами должны были им сказать, что хотите отправить ЦЕННОЙ ПОСЫЛКОЙ. В этом случае трек номер будет принят администрацией пайпал. А вы скорее всего отправили его мелким заказным пакетом, и в таком случае ваш клайм с вероятностью 95% пайпал закроет не в вашу пользу, в мотивировкой "плохой трек номер". Подобные ошибки допускают сотни людей, и на форуме сотни подобных тем.
Так что вам остается надеяться только на честность продавца. И надеюсь что он останется честным даже после всех ваших выкрутасов, которые попортили ему бизнес.

Я дал вам неделю подумать о своей манере общения. Не одумаетесь - ищите другой форум
 
Live

Similar threads




Вверх
Live