• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на Пайпал и одновременно кейс на Ебай

K

Kvazy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вчера открыл кейс на ебей, на пайпал не перебросило автоматом как раньше. Сегодня решил открыть диспут на пайпале для верности, а там говорят - нельзя, у вас уже есть кейс на Ебей. Завтра 45-ый день, т.е. теперь всё, с диспутом на пайпале я в пролете? Только ебей?
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
это фактически одно и тоже
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Совершенно верно.
Вы можете открыть только 1 кейс на выбор: на Ebay или на PayPal.
 
R

rxrem

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия Домодедово
K

korykin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Курган
На eBay возвращают купоном. На палке перечисляют на карту.
 
R

rxrem

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия Домодедово
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
Прошу прощения, что в вашей теме (не клонировать же однотипные).
У меня такая же ситуация. Разница только в том, что сперва открыл в палке, и на ибее не было, поэтому открыл и на ибее. На первый лот кейс открылся, а на второй и другие лоты - нет (посылка комбинированная). Система сообщает, что дело открыто в палке. После 3-х дней палка закрывает автоматом дело и говорит,что я провалил спор, т.к. на ибее уже открыт спор. Но на остальные товары открыть спор не возможно. Продавец согласен вернуть деньги, но только сумму первого лота (4,61 у.е.), а стоимость всей посылки 30,7 у.е.
Что бы Вы могли подсказать в этом случае ?
П.С. на палке перенес закрытый кейс в клайм.
Спасибо.
С Ув.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Продавец вернет всю сумму, а не за первый товар, независвимо от его желания. Хоть там и фигурирует первый товар, но кейс идет на всю комбинированную сделку. Ушлый просто товарищ вам попался...
 
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
Nevod, я описал ситуацию в сообщении внутри кейса, что желаю полного возврата стоимости за все товары. Но в ответе от продавца я имею следующее:
"The seller will issue you a full refund of $4.61 through PayPal.
Refund information:
The seller will issue a full refund to your PayPal account for the purchase price plus original shipping before Apr 05, 2011"
Как с ним бороться ? Переводить дело дальше, т.е. "escalate this case to eBay customer support" ?
Спасибо.
С Ув.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Напишите в саппорт, чтобы рассмотрели ваш случай.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Здравствуйте. Нужен совет. На пале открыл диспут...мило общаемся с продавцом, вроде бы он исправил свою ошибку и послал новый лот (ну проверить это кроме его слов ни как), в споре написано:
Можно перевести этот спор в разряд претензий в любое время с 20.02.2011 11:42 GMT+03:00 до 08.04.2011 15:25 GMT+04:00.
т.е через 4 дня, если не перевести его в претензию он закроется??? Лот однозначно не дойдёт до 8 ко мне. как быть???
И ещё, подскажите как на ебау открывать спор?
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Кто нить ответит???
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Jin1
а что тут отвечать?
ситуация патовая

верите продавцу - закрывайте диспут
не верите - переводите в клейм

надо было рефанд требовать и покупать заново, чтобы все было четко
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Alex_Striker
а продлить диспут нельзя?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
нельзя, тут как с беременностью... :)
 
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
Труба полная :) Палка закрыла клайм и о окончательном решении в чью-либо сторону не сообщила. На ибее открыть по прежнему споры относительно других товаров нельзя (посылка комбинированная).
Я так понимаю, что не видать полного возврата, да ?
С Ув.
 
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
Вот и прошло 5-е апреля. Ибей сообщает, что сделан полный возврат средств за товар + доставка, но это относится только к одному лоту из всей комбинированной посылки, да и денег нет на счету. Вот она преславутая защита покупателя :) А палка вообще лучше всех - закрыла дело не рассматривая.
С Ув.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А кто вам доктор, зачем вы два диспута открывали? По одному делу можно один диспут открыть - на пэйпал или на ебэй. Второе, деньги на счет мгновенно не падают (ожидайте 2-10 дней) и третье, вы еще не получили деньги и не знаете какая сумма, а уже ноете здесь. Всегда можно подать на апелляцию на недостающую сумму.
 
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
Nevod, а что тут не ясного:
"Refund information:
We issued you a $4.61 refund to the PayPal account that you used to purchase this item. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance." ?
Дело закрыто и нигде нет ссылки или кнопки для его обжалования.
Может я не вижу ? Подскажете ?
А вобще, плохо, что нет защиты от дурака, да бы оградить от открытия спора 2 раза :)
Спасибо.
С Ув.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Jin1надо было рефанд требовать и покупать заново, чтобы все было четко
Вот можно чуть по подробней. как это и что?
щас похожая ситуация, списался с продавцом. сбил цену... он говорит хорошо я выставлю счёт в палке. А как сделать именно через ебей? Чтоб там всё прошло и было видно? А так он мне выставит я оплачу.... и опять не понятно за что. Подскажите, или дайте ссылочку где можно почитать.
За ранее спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live