• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут, клайм рефаунд...

  • Автор темы Shtaket09
  • Дата начала
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Вопщем много раз видел данные слова но конкретно не нашел инфы по форуму. Поиск тоже ничего не выдает.....выдает тока темы с этими словами. Поиск по названию темы недоступен. Поэтому создал тему.
Вопрос в селдущем...Хочу понять когда ичто делается!
Если товар не приходит на 42 день то открываю диспут в палке..так? но не позднее 45 дня да? С какого дня считается? смомента отправки или оплаты?
как дальше происходит процесс? что такое клайм и рефаунд?
У меня щас такая ситуация..куплен лот за 50 баксов, из них 10 это доставка. прошло 30 дней с момента отправки. Продавец сам побеспокоился и спросил не получил ли я посылку...когда я ему ответил что нет он написал что подождем еще 10 дней и если я не получу то он вернет деньги или отправит повторно посылкой ems.
Как мне поступить? ждать его действи или на 42 день диспут октрыть?
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вопщем много раз видел данные слова но конкретно не нашел инфы по форуму. Поиск тоже ничего не выдает...
Вот только сейчас на первой странице висит как минимум три темы где это обсуждаеться . Как так искать то можно ? Глянь тему про айфоны там разжевано в тысячный раз.
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
cс диспутом понятнее стало. а вот клайм? что это?
Как мне быть? если не получу то на 42 день октрывать диспут? даже если он отправит второй раз?
диспут потом закрывается без последствий для продавца?
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
Shtaket09
я вам честно скажу - меня иногда умиляет абсолютное нежелание искать ответы на вопросы коих на этом форуме просто тысячи .Вы хотите экономить = зарабатывать но вам тупо лень искать ? Тогда желаю вам удачи и прогнозирую появление от вас тем в стиле " Кинули.Что делать ?" , "Анпэйд страйк - как с этим бороться" ну и как финал " Блокировка аккаунта " .
С Новым годом !
Не ленитесь :)
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
ладно..удаляйте тему. Упрашивать помочь не собираюсь. Но поиск ничегоконкретного не выдает. Попробуйте сами ввести диспут, клайм рефаунд.....тока темы в который встречаются эти слова.
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
То есть сначала гордыня просить позволяла а потом резко нет :)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
cс диспутом понятнее стало. а вот клайм? что это?
Как мне быть? если не получу то на 42 день октрывать диспут? даже если он отправит второй раз?
диспут потом закрывается без последствий для продавца?
Клайм = Claim = жалоба. В клайм обычно переводится уже открытый диспут. Может быть только ОДИН раз. 42-й или 40-й или 44-й разницы нет. Лучше начинать нарягать продавца с рефундом где-нить начиная с 40-го дня, а если он не чешется, то на 44-й открывать диспут по теме "шмот не получен".
Последствия для продавца тут одни - его заставят сделать рефунд.
От себя не рекомендую соглашаться на повторную отпраку вещи, т.к. уже и 60 дней срок выйдет (с 45-го дня до 60-го за 15 дней не дойдет хоть как). Лучше уж рефунд и купить по-новой, только второй раз пусть отправит понадежней (хотя б чтобы тракалась посылка). Если получите рефунд и товар-таки придет (случилось чудо), очень рекомендую вернуть деньги продавцу.
Похожую ситуацию можете посмотреть в моем "мини-обзоре" или как я покупал ножичек...
И к Кошмарик'у прислушайтесь. Тут даже не надо пользоваться поиском - идете в "песочницу" или в "покупка" и сходу находите ответы на свои вопросы.

P.S. Попробовал поискать... Сходу нашел, обратите внимание на пост 2 и 4
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Shtaket09, не жалейте времени. Сидите, читайте, много воды, но из крупиц полезной информации можно собрать картину в целом. Читайте форум каждый день (если, конечно, интересно), собирайте, ассимилируйте чужой опыт, чтобы потом лихорадочно не искать, что же и как делать-то сейчас. На форуме очень хорошо можно учиться на чужом опыте, становитесь мудрым :)
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
спасибо всем за советы. все прояснилось.
bar2wo, искал именно такую тему и не нашел. спасибо зассылку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live