• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут или письмо продавцу

M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Ребята подскажите пожалуйста, стоит ли связываться с продавцом до открытия диспута?
С одной стороны, если предупредить продавца, то он может сделать рефанд до диспута. С другой стороны, если его предупредить о диспуте, он может стать остаток с карточки и тогда у палки не будет возможности снять деньги, если они там еще есть. Как лучше сделать быть?
На кону $300, товар не пришел.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
ну а что вам мешает написать письмо продавцу и посмотреть его реакцию?
Может и не придется ничего открывать, все решится мирным способом между вами.

И насколько я понимаю, наличие денег в ебее у продавца не влияет на гарантии палки!
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
sergey82
ну если написать продацу, то продавец может снять деньги с карточки и всё.
Если сначала открыть диспут, то пейпел деньги заморозит на карточке продавца, на сколько я понимаю. Или я ошибаюсь?

P.S.: Как понимать "наличие денег в ебее у продавца". Я так понимаю, после оплаты деньги попадают на карточку продавца.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
msyrotenko
Ну не совсем так, деньги попадают на счет палки, после чего продавец их может снять либо через 21 день либо когда вы оставите положительный фидбэк. Сразу на карточку деньги не попадают.

Если стоит значок что палка гарантирует платежи, то не важно есть ли деньги в палке у этого продавца.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
sergey82
В общем я так понимаю стоит написать продавцу сначала, а дальше действовать по обстоятельствам.
 
L

lord_arthur

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia
предупредите, что собираетесь открыть диспут и спросите о его предложениях на этот счет.

как правило, диспуты пугают продавцов и для многих это равносильно негативному отзыву. потому, большинство из них (90-99% из тех, с кем я имел дело) стараются решить конфликт.

и обязательно уложитесь в сроки (45 дней со дня покупки), иначе только и останется, что с продавцом договариваться.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
lord_arthur
спасибо. 45 дней с покупки или оплаты? как я понимаю с момента оплаты
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
msyrotenko
45 дней с момента оплаты. Но если прошло много времени, то чего ждать то дальше.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
sergey82
думаю для того чтобы иметь более веский аргумент:
Мне не пришло за 45 дней, верните деньги звучит лучше нежели мне не пришло деньги за 30 дней, верните деньги. Но фактически уже прошло 40 дней с момента оплаты. Подожду еще пару дней для чистоты эксперимента. О результатах отпишусь
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
msyrotenko
мне вот интересно, скажите, вы что, спеиально создали 3 темы со смежными, можно сказать одинаковыми вопросами, в 2х из них вы получили просто исчерпывающие ответы и все равно в третьей задали тоже самое ?
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Dimonoff
я Вам в приват ответил.

sergey82
lord_arthur
Dimonoff
Всем большое спасибо за помощь. Ваши советы весьма полезны.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live