• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут. Что я сделал не так?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Такая история:

Договорился с продавцом о покупке, товар брался для перепродажи. Так как цена на него в последнее время падает, обязательным условием была доставка с трекингом. Объяснил ему, что это в его же интересах, т.к. при доставке без трекинга товар может потеряться и даже если он не потеряется, он все равно не сможет доказать, что товар получен.
Он со всем согласился. Цена товара 330$, за доставку уплатил 30$.
Присылает этот деятель "трек", не знаю, сознательно, или по тупости, но, конечно же, LC...US.
Как результат, на 42 день товар не пришел. Открываю диспут на PayPal, мол товар не пришел, продавец нарушил условия поставки, верните бабки. Ну они, как водится, пишут, ответим через три дня. На 45 день, товар все еще не получен - перевожу в клайм. Появляется сообщение, что разберемся мол, и срок - дадим ответ к такому то числу (через 20 дней). Однако, через пару дней и этот срок пропадает, т.е. время завершения разборок становится неопределенным (почему? это так обычно бывает?).
И тут, на 49 день товар приходит. Я его в течение 3 дней продаю, с убытком в 1200 по отношению к запланированной цене, и, как честная Маня, перевожу Not Received в Not As Described, подпункт Shipping Cost. Пишу продавцу ворочай мои 30$, т.к. я из за твоей тупости потерял $40. Он начинает тянуть резину - через пару дней согласен на 20, еще через пару, ладно пусть будет 30, но "пришли мне инвойс", чтобы я их оплатил. Я ему все объясняю, мол инвойс не нужен, сообщи PayPal, что ты согласен на мои условия и деньги мне вернут. Так уходит еще 6 дней.
И вот сегодня, на 58 день получаю: "We have concluded our investigation into this case. Unfortunately, at this time we are unable to decide this claim in your favor".

А теперь вопрос: что я сделал не так и почему мне не вернули деньги?
Может стоило тупо дотерпеть, чтобы вернули как за неполученное и потом возвратить ему 300$?

Короче, как надо было себя вести в этой ситуации?
 
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
1) Почему вернуть то 300$???
2) Как покупали товар для перепродажи, а продали с убытком в 1200р.???
3) Зачем на 45 переводить в клайм?
Мне кажется Вы вообще нигде правильно себя не вели.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
1) Почему вернуть то 300$???
2) Как покупали товар для перепродажи, а продали с убытком в 1200р.???
3) Зачем на 45 переводить в клайм?
Мне кажется Вы вообще нигде правильно себя не вели.

Если уж отвечаете, то перед этим желательно прочесть внимательно.
1) Потому что продавец нарушил согласованные условия покупки, я потерял на этом ~40$, считаю справедливым, чтобы хотя бы 30$ - цену доставки он вернул
2) с убытком относительно той цены, по которой бы продал, если бы товар пришел за нормальное время в 2-3 недели (две посылки, отправленные примерно в то же время с трекингом за этот срок и пришли)
3) а на какой надо, если продавец молчит и не отвечает на письма?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А когда оплачивали, доставка была приорити?
Дело в том, что в самом лоте доставки в Россию вообще не было. Я договаривался о ней, объяснил про Priority и какие ее виды имеют трекинг, а какие нет.
Получил от продавца подтверждение, что отправит Priority с трекингом, после этого оплатил
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Прикольно )
еще мобилку у него отобрать .. ну так .. в виде компенсации за моральные издержки Вашей нервной системы)
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Честно говоря, х.з. Обещанного, как говориться три года ждут... Просто изначально доставка вообще оговорена не была, скорее всего по этому и диспут вы проиграли.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
если бы товар пришел за нормальное время в 2-3 недели
Какая святая индийская корова Вас сказала, что именно это посылка пришла бы в этот срок? Это какой такой у Вас интересный бизнес, что за 2 недели, товар потерял в цене 1200 рублей!? да еще и в убыток .. т.е. как минимум Вы еще потеряли и прибыль...
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
dokoff
Замечаю за Вами такую особенность, что Вы в любой ситуации всегда правым считаете продавца.

1) За ~20 моих доставок, которые были с трекингом ни одна не шла больше 3 недель
2) Если бы это все-таки случилось, виноват был бы не продавец и мне, естественно, не пришло бы в голову что-то выторговывать
3) простая арифметика показывает, что не 2 недели, а месяц
4) В середине января я продал три такие вещи суммарно за 15600 (пересчитал еще раз - даже за 15800), в середине февраля удалось только за 14400 (по 4800 за штуку)

Ну так что, ответит кто-нибудь, нормальная ли это практика, что при согласии продавца на частичный рефунд, о котором он сообщал в ТРЕХ своих письмах, диспут все-таки закрыт без всякого рефунда?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Замечаю за Вами такую особенность, что Вы в любой ситуации всегда правым считаете продавца.
Отнюдь. Должен быть здравый смысл в словах. В словах Почты или Ebay или PayPal есть слова об компенсации упущенной выгоды? Вы можете злиться на себя, на то, что неудачно выбрали продавца. Вполне имеете право требовать частичный возврат средств (за более медленный способ доставки). Хотите полный? Отправляйте товар обратно. Таковы правила и Вы их знали.

Приорити ходит примерно (среднее) 18 суток до выхода из места международного обмена ... рассчитывать на 3 недели - неразумно (имхо) с учетом критичности для Вас. Это бизнес, друг мой... Везде есть риски...
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Pikarus. Вы просили продавца выслать Вам товар посылкой с трек номером. Он выслал. Дал Вам номер. А то что этот номер не отслеживается на территории России - он мог и не знать.
Посылка долго шла. Совсем не факт, что оттого, что была отправлена не тем способом, какой бы Вам хотелось. Часто нерегистрируемые отправления идут быстрее экспресса.
С какой стати продавец (поставщик) Вам должен покрывать убытки Вашего странного бизнеса?
А насчет диспута и рефунда. Диспут Вы открывали про неполучение товара? Товар получили? Ну и почему диспут не должны были закрыть?
Ну пообещал продавец вернуть что-то там, потом очнулся, подумал, и решил (правильно решил) что ничего вам не должен.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Pikarus
Конечно нормально. Вы перевели в диспут нот эз дескрайбд, а товар полностью соответствует описанию как я понимаю, да и цена доставки не менялась...Вы точно продавцу расписали какие именно приорити отслеживаются? Что-то сомневаюсь...да и кстати LC...US также является отслеживаемой, только в США, продавец видимо этого не знал, нужно писать не "посылка с трекингом" а "Expedited shipping"
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
И что же вы в этом подпункте написали?
Хотели приорити? Вот вам приорити. Хотели трек? вот вам трек. Возможно вам отказали, т.к. сумма требования была завышена. Вы имели право требовать не 30, а 16.
То, что Вы пытаетесь перенести финансовые потери на продавца - это просто Ваши придумки для Ебея.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

А я на будущее для себя сделаю вывод, что в таком случае надо ждать полного рефунда, а потом возвращать
Я Вас разочарую. Сперва надо отправить, и лишь после этого вы получите рефаунд.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Откуда в новичках столько гонора берется :oops:
Цена доставки менялась. уплачено мной 30$ продавец отдал за доставку 13.95
Вы не за доставку платили, а за Shipping and handling..
Это Ваши слова???
Я его в течение 3 дней продаю, с убытком в 1200 по отношению к запланированной цене...
ворочай мои 30$, т.к. я из за твоей тупости потерял $40
Справедливости ради заметим, что это не разница в стоимости доставки, а упущенная выгода (с Ваших слов).
Получил от продавца подтверждение, что отправит Priority с трекингом, после этого оплатил
Что он и сделал

Вы что хотите вообще? Сформулируйте вопрос точно..
Частичный Рефанд за не тот метод доставки? Полный рефанд? просто скрести денег с продавца? Вернуть упущенную выгоду?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Я просто не буду сообщать
А я Вас ... это мошенничество ... bingo! :Rose:
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
И только после этого (а потому, что нефиг нарушать договоренность) напишу, "ну наконец-то я получил свой драгоценный товар" и верну за вычетом стоимости доставки
Ждем вас примерно через пол года в теме "Забанили аккаунт"
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что я сделал не так и почему мне не вернули деньги?

1. Ваши бизнесы не волнуют не только продавца и Палку, но и нас. Ваш бизнес вообще никого не волнует.
2. В любой ситуации Палка следит лишь за двумя вещами:

а. Покупатель был согласен на публичные условия листинга.
бе. Покупатель получил товар.

От модератора.
Еще один мошеннический совет, и Вы прощаетесь с форумом навсегда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live