• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диоды в ходовые огни Sho-Me DRL-6002

E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет!
Умер один из диодов в ходовых огнях: Sho-Me DRL-6002 (http://sho-me.ru/pro.php?pro=85)

Разобрав стало понятно, что проблема решается легко, были бы нужные диоды. А нужны тут на 12V и яркостью не меньше 400 КД

Но местные магазины таких предложить не смогли(только 2 или 3,4V), даже впринципе и яркость почему то в кельвинах мне говорят, а я в этом деле новичёк да и в гугле не нашел как данные величины конвертируются)

Так вот, подскажите пожалуйста, где таких диодов прикупить:


IMG_20121125_202343.jpg


IMG_20121125_202405.jpg


IMG_20121125_202411.jpg
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Дешевле будет купить уже готовый LED ходовой фонарь! Сертифицированный Береговой Охраной! На еВау их валом...
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Разобрав стало понятно, что проблема решается легко, были бы нужные диоды. А нужны тут на 12V и яркостью не меньше 400 КД
а точно у вас диоды на 12в? просто у знакомого два комплекта ДХО, одни sho-me, цифры правда не помню, вобщем в одних диоды такие подключены последовательно, в других параллельно , и в те и другие заказывал ему на ибее на 3.7 помоему вольт, везде нормально горят, десяток около двух баксов стоит с бесплатной доставкой
 
S

srv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
srv, думаете отличаются?
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
А нужны тут на 12V и яркостью не меньше 400 КД
Кто Вам такое сказал? :) Диоды которые там стоят рассчитаны на напряжение 3...3,6Вольт мощность их 1 Ватт,обязательно нужно брать холодного белого цвета (температура около 6000К).Советую при замене хорошо прижать их к печатной плате и только тогда припаивать их выводы,затем почистить их посадочное место на корпусе фары ( цилиндр к которому он прилегает) желательно очистить от краски и нанести термопасту.Продается в любом компьютерном магазине. Сам покупал диоды на Бике ,да и на Ибэй их тоже полно.Будьте внимательны:Вам при покупке стоит обратить внимание на мощность и чтобы они холодного свечения были . Например эти : http://www.buyincoin...oduct-3727.html И цена радует 3$ за 10штук. Да ,совсем забыл при замене не перепутайте полярность,у них есть + и -
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
обязательно нужно брать холодного белого цвета (температура около 6000К)
Прошу обосновать!
Поскольку имеются цвета: тёплый белый, натуральный белый и холодный белый.

Добавлено спустя 23 мин. 27 сек.
В сабже диоды сгорели из-за плохого теплоотвода. Не факт, что после замены не сгорят снова.
Я купил такой в герметичном металлическом корпусе, который служит отличным теплоотводом. Пришли с крепежом на винтах (в тех, что на липучке, есть место где просверлить отверстия для резьбы).
Есть такие и на 6 диодов, и на 9 диодов.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Стандарт на ДХО посмотрите ,там написано БЕЛЫЙ цвет, а не фиолетовый или желтый. Ну если мне не изменяет память белый - это 5500...6000 К . Да на любой новой иномарке сейчас стоят именно белые дхо с завода.Это у нас половина страны ездит с голубыми огнями в которых половина светодиодов перегорела :) Кстати какой оттенок белого ставить это Вам решать ,главное чтобы потом это не доказывать добрым дядькам с полосатыми палками,что это белый цвет а не какой то другой.
Да ,кстати Vasька ,Ваши ДХО не соответствуют требованиям госта ,на стекле у них нет маркировки Е4 и нет автоматического выключения,которое надо доделать самому.
 
I

ildarich

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
реально ли купить ДХО хорошего качества и очень яркие ( на ино установленные с завода светят очень хорошо) с инета, у дилеров рено глянул недавно и офигел увидев ценник в 8500р
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Да вроде реально,я у этого прода неоднократно брал: http://www.aliexpres..._359758281.html
Сравнивали по яркости с огнями Audi Q5 ,светят одинаково ярко. Говорю про свой экземпляр купленный по ссылке,потому как у китайцев много разных огней в одном корпусе собранных.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Прозрачное, пластик?
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Стандарт на ДХО посмотрите ,там написано БЕЛЫЙ цвет, а не фиолетовый или желтый. Ну если мне не изменяет память белый - это 5500...6000 К .
Память Вам изменяет, поскольку есть такой параметр у БЕЛОГО цвета, как цветовая температура. И, например, в ГОСТЕ на огни в разделе "Ходовые огни" указана цветовая температура 2850 градусов. Это ТЁПЛЫЙ БЕЛЫЙ цвет.
*Светодиоды: тёплый - 2700-3200, натуральный - 4000-4500, холодный - 5500-6000 градусов.
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот какие они были, и как светили.

Буфер обмена02.jpg

Буфер обмена01.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
В комплекте у меня было еще реле, для полностью автоматического включения/выключения.

Вот готовые, примерно как у Вас: http://www.aliexpres.../556570974.html

Да вроде реально,я у этого прода неоднократно брал: http://www.aliexpres..._359758281.html Сравнивали по яркости с огнями Audi Q5 ,светят одинаково ярко. Говорю про свой экземпляр купленный по ссылке,потому как у китайцев много разных огней в одном корпусе собранных.

У вас такого не углядел в комплекте... Они у вас? реле есть?
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Таких ДХО очень много вариантов собранных в одном и том же корпусе!
Вариант 1 : Собраны на 1Вт светодиодах с внешним реле (похоже такие у ebayiks)
Вариант 2 : Собраны на 1 Вт светодиодах без всяких реле, из корпуса выходят два провода.
Вариант 3 : Собраны на 1Вт светодиодах с автоматическим отключением (схема управления собрана внутри огней) Выходит из корпуса три провода :белый синий и черный(цвета могут быть разными) Такие ДХО у меня.
Вариант 4 : Собраны на светодиодах пиранья без всяких реле.
Вариант 5 : Собраны на светодиодах пиранья с автоматическим отключением (внешнее реле)
Вариант 6 : Собраны на светодиодах серии SMD5050 без всяких реле. ( Самый стрёмный вариант )светят очень тускло.
Может быть есть еще ,но мне попадались только эти.
Вот выкладываю фото моих ДХО в разобранном состоянии:
 

Вложения

  • FILE0030.JPG
    FILE0030.JPG
    203.4 КБ · Просмотры: 252
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да вроде реально,я у этого прода неоднократно брал: http://www.aliexpres..._359758281.html
Сравнивали по яркости с огнями Audi Q5 ,светят одинаково ярко. Говорю про свой экземпляр купленный по ссылке,потому как у китайцев много разных огней в одном корпусе собранных.

Именно их и заказал сегодня, как придут. покажу;-)
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Последние пришли с неправильной схемой подключения! Правильно надо подключать так:
Красный(с предохранителем) - на плюс после замка зажигания
Черный - масса
Белый - к габаритам
Хотя у китайцев могут каждый раз цвета проводов быть разные.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Да вроде реально,я у этого прода неоднократно брал: http://www.aliexpres..._359758281.html
Именно такие (в ал. корпусе и встроенным реле) честно отработали у меня 1.5 года. Затем на одном светильнике сгорели сразу 3 соседних светодиода. Поставил запасной от другого продавца, тот же трабл случился через 3 месяца. Опять 3 крайних св. диода вместе приказали долго жить. Я ещё не проверял диоды, но думаю, что причина не в них. Почему то сгорает целый блок.
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
а они уже со схемой управления? Если да, то как она работает? просто включаются. при "ON" замка зажигания или управляются еще как то. Ну чтоб гасли при вкл. ближнего света
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
f105,
Они уже со схемой управления и встроенным реле. При включении замка зажигания (если выключен ближний, дальний свет или габариты) - включаются ходовые огни. При включении ближнего, дальнего света, габаритов, ходовые огни автоматом выключаются.
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Ок, спасибо, думаю взять
 
Live



Вверх
Live