• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL - Украина?

selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Елена, а вы владеете информацией по Украине, или только Россия?

Если да - уже работает
Таможня пропускает и все прозрачно, или все таки надо бегать с бумажкам и доказывать что ты не верблюд?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Несмотря на то, что закон вступает в силу 01.09.09, до сих пор нет четкого видения того, каким будет порядок таможенного оформления грузов адресованных частным лицам (речь идет о грузах, таможенная стоимость которых не будет превышать 200 евро). Согласно принятого закона, такие грузы будут освобождены от уплаты пошлин и налогов. Но порядок оформления еще не утвержден.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
и судя по тому что скоро выборы и надо 1,5 миллиардов гривен на это то вряд ли допустят упрощение. До НГ это уже точно
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
На мой вопрос на таможне:
Текст питання:

Согласно http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1451-17&p=1248200731182877

1.23. Міжнародне експрес-відправлення (далі - міжнародне відправлення) - належним чином упаковані товари та інші предмети, що переміщуються (пересилаються) експрес-перевізником будь-яким видом транспорту через митний кордон України з метою доставки одержувачу в обумовлений сторонами строк. Митний та податковий режими міжнародного експрес-відправлення є тотожними митному та податковому режимам міжнародного поштового відправлення.

С 1го августа уже действует это положение? Если нет, то с какой даты?
Я правильно понимаю, что аналогично почтовым отправлениям, не облагаются налогом вложения общей стоимостью до 200E и не требуется оформление для Fedex/UPS/TNT и т.д.
Спасибо.


Відповідь:
Консультант: Департамент митних платежів
Дата/час: 28.08.2009 16:16
Текст відповідi:


За повідомленням Міністерства юстиції України Закон України від 4 червня 2009 року N 1451-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань оподаткування послуг з міжнародних перевезень пасажирів, багажу та вантажів, міжнародних відправлень, міжнародного лізингу та міжнародного ремонту товарів" набирає чинності з 1 вересня 2009 року, крім пункту 2 розділу I цього Закону, який набирає чинності з 1 жовтня 2009 року.
При митному оформленні товарів, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), або у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг – податки та збори не нараховуються.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Так что, мы теперь в таких же условиях, как и россияне? Не считая объемов лимитов?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
ага, ждите. Таможенники до сих пор навигаторы и телефоны отправляют в укрчастотнадзор для получения разрешения, которое еще в марте месяце было отменено.
То что они так ответили это одно, но как будет на самом деле - совсем другое.
НЕ ВЕРЮ что стало все так просто :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Но порядок оформления еще не утвержден.
О! золотые слова! А ведь это самое главное! Будут их приносить дамой как это делает ЕМС или же все равно надо будет рвать попу и бегать по разным инстанциям, но просто не платить НДС, сборы и др. пока не известно. А когда будет утвержден порядок оформления данных посылок?
 
M

maysoft

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне сегодня должна была прийти посылка через FedEx (правила растаможки одинаковые с DHL). Вместо посылки получил... см. ссылку :shock:

Вкратце — похоже, что так и есть, сами ещё не в курсе что делать с этими посылками.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Елена, а вы владеете информацией по Украине, или только Россия?

Если да - уже работает
Таможня пропускает и все прозрачно, или все таки надо бегать с бумажкам и доказывать что ты не верблюд?

Вау! Какие новости захватывающие.
Други мои, простите за офтоп, но теперь мне кажется, что я время не зря тратил и мои (наверное, правильно сказать, в том числе и мои) неоднократные письма в Раду и Уряд внесли хоть какую-то лепту...
Или это, может быть, Елена подсуетилась? Всё равно, Ура!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live