• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL таможня и удаленный от Москвы и DHL населенный пункт

  • Автор темы ezooculteric
  • Дата начала
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Кто-нибудь из находящихся тут и проживающий в регионах, попадал на DHL? Британец видимо то ли с дури, то ли от незнания (хотя отзывов у него 2000) отправил мне посылку через эту шарагу (хотя я его просил отправить публичной службой доставки).
Что делать в случае, если попадаю на бабки - придется платить не только таможне, но еще и персонально ДоХуэЛю за оформление? Я живу даже не в областном центре, и боюсь, что они до города-то моего не доедут (даже если бы с таможней было бы все гладко). В этом случае, самый оптимальный вариант - ехать за посылкой в Москву самому? Или вероятность, что они довезут ее на таможню в областной центр?
Можно ли ничего не платить и возложить все на продавца, попросив повторно отправить пакет через Parcelforce Worldwide?
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в раздел DHL
 
R

Romon

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская обл.
Я попытаюсь объяснить с чем вам предстоит столкнуться, используя DHL Express. Вся информация со слов Elena_dhl.

"Груз прилетает в Москву, с Вами связываются сотрудники DHL из отдела таможенного оформления грузов и запрашивают у Вас следующие документы:
- заявление в таможню (образец высылает наш сотрудник);
- ксерокопию паспорта с листом прописки;
- документы, подтверждающие факт покупки данного товара (выписка с кредитной карты, платежное поручение в банк о переводе денег за границу, если товар был Вами куплен). Если груз отправляется Вам в подарок или предусмотрена отсрочка платежа за товар, то в инвойсе об этом должна быть соответствующая запись;
- брокерский договор с компанией DHL (образец также высылается).
Все эти документы Вы готовите и отправляете по факсу или по электронной почте в DHL. Также есть возможность документы передать с нашим курьером. Далее документы передаются в таможню на проверку.
Ориентировочный срок таможенного оформления груза, с момента предоставления документов клиентом, составляет около 2-3 рабочих дней (если со стороны таможни нет дополнительных вопросов)".

Брокерские услуги по таможенному оформлению груза составляют 2990 рублей + 18% НДС. Вы вправе отказаться от услуг брокера и самостоятельно произвести таможенное оформление. " После того, как получатель сообщает сотруднику импортного отдела DHL об этом, мы договариваемся о встрече и передаем документы, необходимые для таможенного оформления: бланк заявления, сопроводительные документы на груз (инвойс, авианакладная) + документы учета груза на СВХ. Эти документы передаются по акту приема-передачи и получатель груза, согласно п. 2.12 приложения к брокерскому договору оплачивает нам 1600 рублей без НДС. И дальше он самостоятельно заполняет документы и общается с таможней".
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Я уже начитался про обдираловку, меня интересует, могу ли я обойти это частично, будучи не в Москве, а в регионе (т.е. растоможить самостоятельно и не ездить в столицу).
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
А вопрос. Если статус на протяжении трех дней "Груз находится в процессе таможенного оформления", а звонка нету, значит эти воры специально не звонят, и потом возьмут с меня деньги за хранение на их складе? Надо брать инициативу в свои руки или все же еще подождать звонка?
 
G

guron

Крутой иБаер
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
704
Местоположение
Povarovo
Дешевле и проще ни на какие контакты с DHL не идти (надеюсь телефона вашего у них нету :), хотя вижу, что есть ), ни в коем случае не отправлять им никаких документов и ничего не подписывать, они либо вернут товар отправителю, либо уничтожат, а отправитель получит с них бабла, его не мешало бы предупредить(что он идиот и в следующий раз пусть шлёт роял мэйлом). 3 тыра ихнему брокеру + растаможка, почём товар то брали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live