• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL привез посылку не туда!

M

Malaka

Новичок
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что за прикол - смотрю доставлено по трекингу, подпись кого-то фиг знает кого, доставлено но не мне!! что делать?

DHL крутая контора.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Жаловаться по телефону - бесполезно. Там сидят школьницы, которые зазубрили стандартные фразы.
Рекомендую сделать как я (когда у меня украли содержимое посылки, а привезли пустую) - через сайт dhl.ru - там есть форма для контактов - выберите Жалобы и напишите самые ласковые.
Особенно на них действует как холодный душ - укажите, что пошлете официальную жалобу рук-ву в Штаб-квартиру DHL в Германию, в Ганновер.

После такой жалобы - мне начальница сама перезвонила.

Они ответят и начнут проверки, но в любом случае поезд уже ушел, как и у меня, так и у вас - ничего они не вернут. Компенсация также не полагается.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
DHL крутая контора.
а чем вы измерили размер крутости?

И потом почему вы не допускаете возможности о том, что если товар доставлен, но не вам, то просто отправитель указал не вас, быть может по ошибке...
 
M

Malaka

Новичок
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Крутость в ковычках надо было поставить :roll:
Высалали раньше мне через EMS, сейчас поробывал DHL - быстрее, но как то очень косячно.
Посмотрим что они скажут.
 
M

Malaka

Новичок
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашлась у соседей :roll:
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Практика оставления у соседей очень распостранена в США, но это выполняется только когда отправитель ставит галочку в отправлении на этот счет - там предусмотрен такой пункт.
Очень странно курьер повел себя тут - он должен был оставить свои координаты и увезти посылку с собой.
Явное нарушение со стороны ДХЛ, хотя от них всегда чего-то можно ожидать.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Практика оставления у соседей очень распостранена в США
не только в США. В западной европе повсеместно так.
Серьезно? А с EMS так же обстоят дела? Было неоднократно такая ситуация когда фамилия получившего посылку не совпадала с фамилией покупателя. Как в таком случае решать проблему с PayPal, если будет открыт диспут о неполучении товара?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live