• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL Global Mail

  • Автор темы absent185
  • Дата начала
A

absent185

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Когда сама столкнулась не могла найти нужную инфу. Делюсь опытом, надеюсь кому-нибудь поможет. В апреле заказала из Америки обувь. Так понравились ботинки, что толком не прочитала что доставка только DHL Global Mail. Когда увидела что DHL пришла в ужас и давай писать продавцу, что хочу USPS и т.д., но посылку уже отправили. Расстроилась и давай считать таможенные пошлины (посылка 50$), бензин на дорогу в Минск2, плюс ко всему адрес продавец взял из PAYPAL (где регион Беларусь, страна Russia). В общем так себя накрутила, что уже и с посылкой распрощалась. В итоге оказалось: DHL Global Mail это не курьерская служба, а почтовое подразделение DHL поэтому посылка пришла на мою почту, ограничение в 10 евро, растаможка и прочий геморой к этому виду доставки не имеют отношения. Минус - посылка шла почти два месяца( на уведомлении было написано из Германии), не знаю почему так долго, из-за слова Russia или просто медленно работают. Но в итоге все доставлено, правда долго и пакет вскрыли на нашей таможне (типа из-за расхождения в весе), а так все ОК.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ну да. DHL это не только курьеры. Так же как ЕМС это не обязательно экспресс-доставка
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
а я что сказал?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Заказали в стритмоде наверно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live