• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL Global Mail

qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Повышение DHL
Компания из курьерского станет почтовым оператором в России

В пятницу DHL Global Mail сообщила о получении лицензии на почтовые услуги в России. Компания намерена обслуживать из московского офиса рынки стран Восточной Европы и СНГ. Почтовая лицензия не дает серьезных преимуществ по сравнению с курьерской, но может подстраховать от возможного недовольства регулятора, говорят эксперты.

Мировой поставщик международных почтовых услуг DHL Global Mail (бренд, под которым Deutsche Post предоставляет почтовые услуги за пределами Германии) получил российскую почтовую лицензию. Об этом сообщило информационное агентство РБК со ссылкой на официальное заявление компании. Таким образом, Deutsche Post, по сути, выходит на рынок со своими почтовыми услугами и будет обслуживать из Москвы ряд важных рынков Восточной Европы, включая Украину, Казахстан, Беларусь и другие страны СНГ, говорится в сообщении. DHL Global Mail заключила федеральный договор с «Почтой России», говорится в сообщении. Следующим шагом с целью развития сети DHL Global Mail является расширение сотрудничества с другими государственными почтовыми операторами СНГ.

«Ранее DHL работала в России как курьерская служба. С почтовой лицензией компания незначительно расширит спектр услуг, но при этом подвергнется и более жестким регуляторным требованиям. Преимущества компания получит небольшие — например, возможно, некоторые таможенные льготы. Получив лицензию, компания просто решила обезопасить себя от возможных судебных процессов — уже бывали прецеденты, когда регулятор подавал в суд на некоторые курьерские службы за незаконную деятельность», — говорит эксперт по юридическим вопросам в сфере связи Антон Богатов.

пару месяцев назад появился но уже селлеры шлют во всю

кто расскажет про этого чудо зверя. проблемы с оформление документов остались те же или стало проще жить?
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
тема UP..

что никто ничего не знает о_0 ?
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
думаю т.к. у них лицензия почты, то это как ЕМС, будет лимит в 10 тыщ руб., вот ток интересно с курьерами или нет. Если нет, то как бы им доставлять то некуда пока...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вряд ли, что будет. Это нечто другое.

Дождемся хотя-бы ответа представителя на форуме
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
доставка в отделения почты похоже...

про таможню это реально, т.к. только этого (почтовой лицензии) им не хватало, для льготной таможки...

 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вряд ли это означает, что всё будет дейвстовать наравне с обычными почтовыми отправлениями и EMS.

Дождёмся всё же официального человека :lol:
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
так и не могу найти тарифы на их услуги
из форумов пока узнал, что многие инет магазины в россию шлют через этого немецкого зверя как например амазон

вот недавно человек писал что заказал с ridersdiscount.com (три шлема, ботинки и дождевик.) всего доставка стоит 25$

до этого он заказывал и все получил

Вот за 25 и есть ДХЛ Глобал Мэйл. Такой же доставкой крузеркастомайзинг шлют. Посылка приходит на твою почту, причем не как международная, а как заказное письмо - на моей почте это даже окно выдачи другое. Причем, похоже, что 5000 ограничения для курьерских служб тут не работают, ибо крайний раз мне крузер слали посылку на 8000 с лишним по инвойсу, и все равно пришло все, как обычно. Раньше райдерсдискаунт и слали ЮСПСом за те же 25 баксов. При отправке не давали никаких трекингов по умолчанию - только при дополнительном запросе. Глобал мэйл же в принципе без трекинга идет. Но проколов с ним не было у меня лично - дольше месяца ни разу не шло, хотя и заявляют до 6 недель.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Я отправил из США неким AirMail Globalmail. Наверное, это оно. Посмотрим как придет и сколько будет идти.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
elena_dhl

Расскажите, пожалуйста, про DHL Global Mail в России. Что это будет? Если будет и к тому вермени DHL не задушат вообще? :D
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну если залезть на муждународный сайт DHL Clobal mail и раздел контакты там то:

DHL Global Mail (Russia)
Ugreshskaya Street 2
Building 16
115088 Moscow
Russia

Phone: +7495 956 1001
Fax: +7495 956 4091

Может попробовать позвонить и узнать?

UPD. Задал вопрос по почте сотруднику ДХЛ глобал Мэйл - ждем ответа. Елена все-таки работает в DHL Express а это совсем другое лицо юридическое.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shushlev

Лицо другое, да только контора одна. Был я там на Угрешке у них как раз по грузам Express.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересно.... хм...
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лев,

Здравствуйте!

Спасибо за Ваше письмо. DHL Global Mail присутствует на российском рынке, однако мы работаем только с юридическими лицами и с их массовыми отправками корреспонденции и посылок (от 100шт). Пока мы не развивали направление работы с частными лицами в России.

Когда Вы получаете посылку через DHL Global Mail из-за рубежа, то эта услуга оказывается непосредственно нашими коллегами в стране отправки. Как правило, большинство таких отправок действительно доставляются экспрессом до нашего почтового терминала, а затем попадают в канал Deutsche Post, которая на границе передает их Почте России в соответствии с Почтовой Конвенцией. Сейчас нами выстроена альтернативная сеть доставки заказов на территории России, и, возможно, скоро мы сможем также принимать такие отправления и в свою сеть.

Надеюсь, я помогла Вам разобраться с данным вопросом. Будем рады видеть Вашу компанию среди наших клиентов.

Спасибо!
С уважением,
Olga Egorsheva
Strategic Development Manager
DHL Global Mail
2/16 Ugreshskaya str.
Moscow, Russia
+7 495 956-10-01 (4048)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shushlev

Ясно. Короче, альтернативы EMS'у пока нет и не предвидится в ближайшее время.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
а жаль... тока если организовать свое мелкое юрлицо, собирать со всех по 100 посылок и ехать туда.. тока так... уж очень я от ПР устал... ни у кого кстати нет Юрлица - может организовать такое подобие почтовой службы для ебай-форума?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shushlev

В письме сказано про отправку. Вы отправлять сотнями собираетесь? Чем не устраивает обычная отправка?
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
что то я почту разлюбил обычную с ее скоростью... я имел ввиду - посредника юридическое лицо - которое с сотни пользователей соберет и отправит )))
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что то я почту разлюбил обычную с ее скоростью... я имел ввиду - посредника юридическое лицо - которое с сотни пользователей соберет и отправит )))
пока он все это соберет и отправит, уже придут посылки обычной почтой. и бесплатно он рабатать не будет.

похоже, этот ДХЛ глобал мыл сделан специально под крупных интернет-продавцов, у которых пару десятков посылок на Россию в день - в порядке вещей.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shushlev

Так исходящая почта то быстро работает. В чем проблема? Вы хотите чтобы за 5 дней приходило в США? Этим занимается DHL Express. Вы хотите чтобы приходило за 14 дней? Так это и обычной почтой приходит так.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
да это мечты знаетели.... щаз вот клаву надо будет отправить в аргентину русскую т- так наверняка обычной почтой выльется в 1600 рублей и лететь будет явно туда не 14 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live