• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Deutsche Post vs DHL, какой же сервис государственный?

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Надумал я купить себе чудо-мобильник, продается только в Германии.
Этот бюргер просит за доставку в Расею -- EUR 6.90 DHL Paket International.
Вот ентот пакет меня и насторожил. Дюже дешево. Щаз куплю, а потом мне принесут пошлину примерно на 150 евро...
Открываю сайт Deutsche Post. Есть там такой пакет, но без страховки стоит 30 евро. Толсто будет.
Открываю сайт DHL. И там есть DHL Paket International, но уже 16 евро.

Еще не оплатил (там он Зофорт Вискас кауфен), а бюргера запрашиваю - давай, милый, битте шён, отправь-ка Дойче Постом, иначе мне кирдык. Есть такая штука как Europabrief Maxibrief International и Wert (страховка) International, всего со страховкой 13 евро. Вполне прилично.
Можно и P
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Hart, скажу как коллеге по званиям (кстати ПОЗДРАВЛЯЮ с почетным статусом! Честно заслуженным!) - киньте ему ссылку и скрин на тот пакет, которым хотите получить. Напишите что доплатите ему еще 1 евро за его содействие. Просто как презет.
А шлите лучше всего именно
Europabrief Maxibrief International и Wert (страховка) International, всего со страховкой 13 евро.
Правда боюсь ваш телефончик по толщине в максимальные габариты не войдет... По сумме размеров конечно вполне. Но вот загвоздка в том, что они размеры сверяют на почте, заталкивая этот "конвертик" в эдакую прорезь с максимальными габаритами для этого типа отправления. Если прохошло - ваше счастье. Ан нет - оплачивайте подороже... Высота (толщина) с конвертиком жалкие 5 мм. (см. на картинку). И поменять его на большее, в ущерб другим сторонам, НЕЛЬЗЯ. Это максималка, это жыж письмо.
Хотя... Бог его знает какой там у вас телефончик, может плооооооский...
 

Вложения

  • post-194919-0-1319689579-31841500.jpg
    post-194919-0-1319689579-31841500.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 236
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
"DHL Paket International" - обычная посылка. Есть тарифы - до 5кг, до 10кг и до 20кг.

"DHL Express International" - экспресс, у нас его доставит "DHL Россия
Примерно так.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
bivisdotnet

Спасибо за поздравление! Теперь мы будем Инь и Янь с ебея. :crazy:

Но когда мы подставляем в соседнее окно Maxibrief International, то ограничение на 5 мм пропадает, а остается только общая сумма 900, т.е. 300х300х300. Вполне ничего для телефона в упаковке. И вес до 2000 граммов.
Да, придется ему скрин послать напрямую.

"DHL Paket International" - обычная посылка. Есть тарифы - до 5кг, до 10кг и до 20кг.

Эти названия совпадают на сайтах deutschepost.de и dhl.de. Вот это меня и смущает.
И откуда он взял цену в 6.90? Нет такой цены.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Hart, а 6.90 он взял с того, что он неудосужился поставить страну Раша. Так и смотрит на дэфолтную Дойчланд. Потому и 6.90 :crazy:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да, это мысль! Спасибо за консультацию. :crazy:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Hart, да какая нафиг консультация... :crazy:
Для вас - всегда пожалста! :crazy:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я ему уже послал скриншот.
Но в этом калькуляторе я не нашел, какое же отправление - авиа, а какое - наземное, кроме Buch.
Кстати, [говорит гордо] нашел самое дешевое - Buch Luft. До 5 кг, те же L + B + H: bis 900 mm, за 1 кг с заказом - 8,05 евро!

Век живи - век учись, - сказал поручик и переложил серебряный портсигар из кармана чикчир в карман ментика.
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Там тоже не ответили, всё у них в непонятках осталось.
У меня такое впечатление сложилось, что Buch Luft - это авиабандероль, которой отправляет Феликс. Но она может быть только заказной или простой. А мне надо ценной, но не DHL.
Единственный сервис - это Europabrief Maxibrief International.

У меня корешок в Германии живет, посылал письмо DHL и заплатил немеряно. Когда я ему ткнул калькулятор из Deutsche Post с мизерными ценами, тот был весьма удивлен. Но он - русский, а эти ладенфюреры и по-английски не соображают.
Не доводить же ситуацию до страйка.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Hart
Buch - по немецки - книга :wink:
а еще раньше были, не знаю как сейчас, книги для слепых -бесплатно :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Buch - по немецки - книга

Я знаю. Это названия сервисов. Brief - письмо и т.д.
Гроссбух - большая книга, Buch Luft - воздушная книга, а Luftklosett - туалет типа сортир, тоже сервис своего рода. :wink:

а еще раньше были, не знаю как сейчас, книги для слепых -бесплатно

По-русски (калька с французского) - секограмма.
 
Live



Вверх
Live