• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевые запчасти для телефонов (стиральных машин, микроволновых печей и т.п.)

K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Подскажите где лучше купить дешевые зап. части для сотовых телефонов и другой современной электроники.
Например, мне сейчас интересен дисплей и сенсор для PHILIPS W626. Поиск на ибей и алиэкспрес выдал результаты за комплект почти в 2000р.
Как вы понимаете, овчинка выделки не стоит.
Мне вот и интересно, те-же сервисные центры покупают зап. части там же???
Мне в сервисном центре предложили ремонт этого аппарата за те-же 2000р. это уже с учетом стоимости зап. частей и работы.
Т.е. зап. части они покупают дешевле... вопрос только где???
Про Philips это простой пример... часто попадается электроника которая вполне ремонтопригодна, но из-за цены на зап. части она идет в помойку.
Кроме сотовых например интересны зап части к стиральным машинам микроволновым печам и т.п.
Интересны и радиодетали "россыпью"...
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Philips это простой пример... часто попадается электроника которая вполне ремонтопригодна,

Скупают БУ. + не забывайте . заказав у того же китайца оптом , к примеру, 100 дисплеев - цена будет гораздо ниже.
+ Официальные каналы покупают оптом, растамаживают и получается не так уж и дорого.
Лучше поищите в своем регионе оптовую базу запчастей.
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Скупают БУ. + не забывайте . заказав у того же китайца оптом , к примеру, 100 дисплеев - цена будет гораздо ниже.
б/у согласен, но модель не больно популярна. Вероятность того, что занюханый с.ц. имеет такого донора.
Заказы у них точно единичные, т.к. просто не выгодно им покупать то, что не продать..
с.ц. куда носил местечковый и нет у них большого оборота.
Лучше поищите в своем регионе оптовую базу запчастей.
Никогда на такие не натыкался, может покажете примеры??? (пусть даже в своем регионе??? в моем вообще идеально))))
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Никогда на такие не натыкался, может покажете примеры???
например , в яндексе за 30 сек нашлось , http://www.mobparts.ru/component/op...e/category_id,159/product_id,13837/Itemid,54/

Узнавайте , ищите форумы по вашему городу ... и т.п. у нас в городе есть минимум 3-е точки торгующие запчастями к мобильникам и прочей электроникой. не считая разных частников , у которых можно заказать с того же чипидипа ...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Я на телефон Самсунг искал дисплей, на ибее были варианты с Италии за 1500 и из Китая за 2000. Нашёл на молотке за 350+150 доставка. Вчера наоборот, искал для другого самсунга рамку, из Гонконга за 250 нашёл, а на молотке за 900 у дропшиппера, который тоже в Гонконге или Китае заказывает.
Вот тему прочитал и вспомнил мне пылелос отдали тоже Самсунг :lol: , которые 9000 стоил, но с убитым движком, надо двигатель поискать на него.

А ещё случай был, у шурина сгорел двигатель в автомобильном компрессоре, нашёл на ибее из Китая за 400 рублей, два месяца ждал. А потом зашёл в Ашан, а там такой компрессор 480 рублей стоит :lol: .

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
сенсор для PHILIPS W626. Поиск на ибей и алиэкспрес выдал результаты за комплект почти в 2000р.

http://molotok.ru/displej-philips-w626-i3834279413.html дисплей
http://molotok.ru/tachskrin-sensornoe-steklo-philips-w626-i3831512294.html тачскрин, те же 2000, зато два месяца не ждать, поговорите с продавцами может скинут немного.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
http://www.aliexpress.com/item/Bran...ps-w626-HK-post-free-shipping/1449222102.htmll тачскрин
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
http://molotok.ru/di...3834279413.html дисплей
http://molotok.ru/ta...3831512294.html тачскрин, те же 2000, зато два месяца не ждать, поговорите с продавцами может скинут немного.
Молоток не вариант. Смысла нет. Ждать я умею, а разница в цене обратная.
Спасибо, находил такие варианты, но восстанавливать такой аппарат дороже чем за 1т.р. считаю нерентабельным занятием.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Спасибо, находил такие варианты, но восстанавливать такой аппарат дороже чем за 1т.р. считаю нерентабельным занятием.

Сестра залила массажным маслом такой мобильник - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=7163941&clid=502 её криворукий муж разобрал его почистить и оторвал шлейф дисплея, подумав, что это изолента. Так я забрал его себе и пошёл в скупку, мне предложили 100 рублей, купил дисплей на молотке за 500 рублей и за 1500 продал его на ибее :lol: . Но у вас действительно стоимость ремонта дорого получается. Лучше продайте его на том же молотке на запчасти.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я смотрю вы знаток ... тогда посоветуйте где тариться
каждый тарится где ему удобней и выгодней. Я не тарюсь, но часто приходится кое что покупать. Обычно в местных частных лавочках, они же привозят на заказ то что нет в наличии.
Что касается Чип и Дип, ценник задран на всё, некоторые позиции в несколько раз.

Добавлено спустя 13 мин. 28 сек.
Полностью с ними согласен http://market.yandex.ru/shop/88554/reviews
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Я смотрю вы знаток ... тогда посоветуйте где тариться ...

В Курске в Олимпийском на 4 этаже года 3 назад покупал шлейф, (капец тоже для Самсунга :ROFL: слайдера) за 50 рублей, а на "Новом Рынке" у меня 1500 тогда за ремонт запросили. Кстати тот Самсунг до сих пор жив :) .
И в Покровском были запчасти для сотовых.
 
P

prostomne

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Качество того шлейфа за 50 руб. - "ниже плинтуса", ориг. стоит не дешевле 200 (на основные модели слайдеров), конечно не 1500, но и не пятьдесят точно. А вместе с работой, не дешевле 1000 должно стоить.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Качество того шлейфа за 50 руб. - "ниже плинтуса", ориг. стоит не дешевле 200 (на основные модели слайдеров), конечно не 1500, но и не пятьдесят точно. А вместе с работой, не дешевле 1000 должно стоить.

Вы помните сколько он стоил 3 или 4 года назад? Поменял я его сам за 15 минут.
 
P

prostomne

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Moscow
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Да, помню.
А за вас рад!


Каюсь вспомнил, были по 50 и ровно за 200 :) , я брал за 200, 2 года назад отдал мобилу родственнику и она по сей день работает.

Может вы ещё зубы себе пломбируете :crazy:

Зубы конечно не пломбирую, но что мне мешает со средним техническим образованием по специальности электромеханик и с высшим техническим по специальности инженер-электронщик разобрать мобильник :shock: ?
 
A

.alan.

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
.alan., "Спасибо, но вопрос в цене. Таких вариантов по интернету море.
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live