• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деньги из России в Беларусь

A

Anonymous

Guest
деньги из России в Беларусь

Как можно перевести "живые"деньги из России в Беларусь с минимальными%
Как я понимаю тока "Мигом"?
Спасиб0
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Даже если перевод бесплатен, то налог 9% :mrgreen:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
:mrgreen: япона мама... как оказывается у нас всё хорошо то - всё как говорится в сравнеии познаётся.

Сочувствую вам славяне... :mrgreen:
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Даже если перевод бесплатен, то налог 9%
Если получатель скажет что перевод - гуманитарная помощь от заграничных родственников, 9% можно не платить. Был опыт. :mrgreen:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А надо ещё доказать что Пупкин является близким родственником Казюльского, именно близким, как жена-муж-дети-родители...
а не троюродным дедушкой сестры золовки двоюродной тёти из Бразилии :mrgreen:
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А надо ещё доказать что Пупкин является близким родственником Казюльского, именно близким, как жена-муж-дети-родители...
Из неоднократных переводов в Витебск и Брест ни разу не требовали доказательств. Получатели говорили гуманитарная помощь и ни разу не платили. :!:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Значит в налоговой хорошие люди там работают, верят на слово :)
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
[/quote]
Из неоднократных переводов в Витебск и Брест ни разу не требовали доказательств. Получатели говорили гуманитарная помощь и ни разу не платили. :!:[/quote]

У них еще все впереди. Налоговые преступления не имеют срока давности
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пара переводов была два года назад.
У них еще все впереди.
Не слишком ли долго для реакции. :) Если разовые переводы - проходит.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
_Vadim_, в прошлом году мне один налоговик рассказывал как дрючил население за посылки из за бугра 3-х летней давности.
А знаешь чего они ждут? Они не налоги хотят собрать, а штрафы!
Ведь идёт в счёт каждый день! И чем дальше оттянуть поход в налоговую тем больше придётся платить фин санкций!
Разовый перевод, не разовый.. не важно. В любом случае НАДО идти в налоговую и стать на учёт, заполнить декларацию, в которой указать что перевод от близкого родича.
А инспектор решит платишь ты или нет.
Вот такая схема.
 
A

Anonymous

Guest
Ответ таки не нашёл...5 чел из России должны мне перевести деньги,по 5$ как лучше?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
dolphin11, если горишь желанием поиметь отношения с налоговой, по из России можно отправить перевод с обычной почты.
 
RomikUA

RomikUA

Новичок
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Львов, Укрина
А не пробовали использовать www.iKobo.com? Кажется, должно подойти и не только между совками. Эта фишка действует.
Еще одно, есть такая муля www.rupay.com Я пару раз пользовался, принимал платежи из России в Украину. Небольшой процентик снимают, но и жить другим дают. Правда, поначалу поморочиться надо. Словом, пробуй, там по-русски написано.
А в конвертики впихивать не советую. По крайней мере в Украине горького опыта предостаточно. Не думаю, что другие совки получше. :|
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Можно с проводником передать. Не самый лучший вариант, но вариант. Процент вообще божеский :D
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я получил перевод из России через "контакт" чуть больше 200 евро...и сильно огорчился когда мне в банке сказали что надо в налоговую идти. Можно сказали позвонить и спросить, возможно они это прибавят к годовому отчёту, т.е. я их заплачу весной следующего года. Хотя я не зарегестрирован как налогоплательщик.(всмысле плачу налоги только с зарплаты. непосредственно в налоговую никогда не ходил.)
Ещё сказали, что если бы перевод был более 450$ то ещё надо отчитываться перед департаментом гуманитрной помощи. Вроде правильно назвал эту организацию, Кто занимается покупками и живёт в РБ меня исправит.
Скажите не прокатит ли если я забью на всё и не буду ни звонить и не ходить в налоговую. Если вызовут, прикинусь шлангом и заплачу уже эти 9%. Я прошлым летом получал мелким пакетом 20 SD карт, и никуда не ходил. Или это мне просто повезло?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
237, ты можешь никуда не ходить и прикунуться не шлангом, а ветошью :)
ОДНАКО! Когда тебя "возьмут", ты заплатишь не 9%, а ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ финансовые санкции (+ к тем 9% само собой) Но та сумма этих самых санкций и штрафа будет .. как бы тебе сказать...
ну в общем ты понял :)
т.е. я их заплачу весной следующего года.
ты должен заплатить в 45 дней после получения, на 46 уже пошли штрафы итд.. А подать декларацию надо не позже 30 дней с момента получения денег.
Весело? :shock:
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да уж веселее не бывает :shock:

..... ....... Беларусь ..... .... ........ !
Извините за не очень понятное последнее предложение, просто в нём цензурное слово оказалось только одно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live