• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Денежный перевод

S

sobar

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всех приветствую. Вчера я выиграл лот (телефон) на ebay.de До этого с продавцом обговаривали детали, в том числе доставку в Россию. На моё удивление продавец согласился отправить телефон в Россию, если я выйграю лот, но только попросил сделать оплату не через PayPal, а переводом средств на его счет, попутно дав понять, что на его взгляд из-за больших расходов на почту (33 евро) делать покупку не целесообразно. Ну выхода у меня не было.
Так вот, сегодня я узнал, что, делая оплату денежным переводом, я не попадаю под программу защиты покупателей. Теперь двоякая ситуация возникла. Я готов оплатить лот, но одновременно переживаю как бы не попасть на "бабки", выбирая способом оплаты денежный перевод.
Смотрел репутацию продавца и отзывы покупателей - всё в порядке и репутация, вроде, в норме (353). но всё же мне бы хотелось сделать оплату через PayPal, но с другой стороны теперь не удобно отказывать в переводе. Мужик сказал - мужик сделал. У меня пара вопросов. Кто-нибудь делал покупки денежным переводом? Всё нормально проходило?
Он мне прислал свои реквизиты, но у меня нет опыта подобных сделок. Подскажите, как мне сделать этот перевод, если это не отнимет много времени у вас. У меня Visa-Virtual (банк VTB24).
Конечно, был бы рад, если кто-нибудь подсказал какую-нибудь подходящую отмазку, чтобы я мог сообщить об этом продавцу и он без обид согласился бы на PayPal. Всё-таки 45 дней будет в запасе, а этого времени вполне достаточно, чтобы посылка дошла до моего города из Европы.
Уф, вроде бы, всё. Помогите, кто чем может )
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Скиньте ссылку на лот .
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
У немцев такое очень часто.Немцы как правило очень законопослушные граждане .Просто при денежном переводе сумма за перевод порядка 15 евро +/- .Если у него есть PayPal платите палкой и не морочьте себе голову.Если нет ,делайте банковский перевод ,или через посредника(это при его как Вы говорите отличном рейтинге- ссылку на лот?).Вообще почитайте темы на форуме по подобным ситуациям.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно, как вернуть деньги, если содержимое посылки украдут?
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ну ... если украдут ,я думаю ни кто не ответит(вернет прод деньги или нет)-риск есть в таких ситуциях.Здесь советовать по сути нечего.Вообще нужно осознавать и иметь в виду такой вариант, делая покупки в подобных случаях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live