• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Декларирование ювелирных изделий

S

supershad

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Продолжается мои мучения с таможней.
Тут узналось что по моим кодам ТНВЭД ТС это драг металлы или покрытия из драг металлов.
В итоге меня послали на специализированный таможенный пост. Куда я благополучно позвонил и там мне ответили,что с физ лицами не работают.
Получается что моя посылка вне компетенции московской таможни (как они мне сказали),а центральная акцизная таможня не будет меня обслуживать т.к. я не юр.лицо .
Подскажите, что мне делать, куда все же обращаться ? (понятное дело,что можно посылку отправить обратно, но оч хотелось бы её все же получить).
Партию признали коммерческой,поэтому весь сыр бор. Пошлины,сборы,ндс уже оплатил.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Продолжается мои мучения с таможней.
Тут узналось что по моим кодам ТНВЭД ТС это драг металлы или покрытия из драг металлов.
В итоге меня послали на специализированный таможенный пост. Куда я благополучно позвонил и там мне ответили,что с физ лицами не работают.
Получается что моя посылка вне компетенции московской таможни (как они мне сказали),а центральная акцизная таможня не будет меня обслуживать т.к. я не юр.лицо .
Подскажите, что мне делать, куда все же обращаться ? (понятное дело,что можно посылку отправить обратно, но оч хотелось бы её все же получить).
Партию признали коммерческой,поэтому весь сыр бор. Пошлины,сборы,ндс уже оплатил.

Если не секрет, это сколько и чего Вы купили, что партию признали коммерческой?
 
A

AseRTing

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вытащить сможете только с помощью таможенного брокера, без него с вами и разговаривать не будут.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
1. Как вариант: если есть свое юр. лицо или индивидуальный предприниматель, то может быть вам пригодится схема: вам стоит написать письмо в таможню, что действительным получателем является такое-то юр.лицо или ип, сообщаю, что никакого отношения к посылке не имею, заказывала организация, в которой я работаю, и действительным получателем является юр. лицо такое-то.
Далее, пишет в таможню подобное письмо уже юр. лицо, что является действительным получателем, что ошибочно был указан получатель физ. лицо, которое у нас работает, и его данные были указаны для контакта.
Пример:
Получатель Иванов И.И.
Адрес: ________________
Должно быть:
Consignor ООО "Obrazec"
Address________________
Attention mr Ivanov I.I.
Tel. +7_______________
Т.е. должны доказывать, что отправитель ошибся в указании конечного получателя.
Далее юр. лицо растаможивает это, затем вам перепродает с учетом всех затрат и минимальной маржой.
Этот вариант хорош, если есть кто в таможне, который может помочь как бы и при этом не нарушать законо-во.
2. Вытаскивать в черную. Нужно разговаривать со складскими.
3. Отправить все обратно и просить рефанд.
 
S

supershad

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
supershad, на 300 баксов ювелирки особо то и не возьмешь...
 
Live



Вверх
Live