• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дефект в полученном товаре .

L

Luter

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ситуация банальная. Получил товар (обувь), и обнаружил три дефекта, один можно списать на доставку, но второй и третий это дырки (от шила похоже) на задниках в месте шва туфлей. Фотки позже, картридер накрылся. В порыве гнева поставил негатив. Как мне теперь быть чтобы вернуть хотя бы часть денег ??? Поиском нашёл только ситуации когда негатив ещё не выставили. Продавец http://myworld.ebay.com/virgin_blak/
И да, я нуб .... .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Единственная рекомендация тут - не спешить с отзывом. Общаться с продавцом в поисках оптимального решения.
А что на eBay под выигранным товаром пропала надпись до какого срока можно открыть спор (вообще то должно быть до 45 дней с момента оплаты лота)
Если оплачивали через Палку посмотрите в транзакции платежа внизу есть пункт для урегулирования проблемы с лотом.
 
L

Luter

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Единственная рекомендация тут - не спешить с отзывом.
увы, поспешил .... .
Написал продавцу претензию и предложение о возврате, или о частичном возврате, в течении дня не ответил. Сколько ждать от него неответа и начинать писать на Палку ????
Кстати вот и дефекты:

 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вообще то желательно ссылку на лот.
Сколько дней прошло после оплаты?
Что в описании,может он и продавал с дырками?
Вот и пошлете фото при разбирательстве дела как доказательство,но вообще по несоответствию спор лучше открывать на eBay.
 
L

Luter

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вообще то желательно ссылку на лот.
Сколько дней прошло после оплаты?
Что в описании,может он и продавал с дырками?

это ссылка на товар, про дырки ни слова :) Оплата была 06.06.2011. Посылка пришла 01.07.2011.
Вот и пошлете фото при разбирательстве дела как доказательство,но вообще по несоответствию спор лучше открывать на eBay.
А где на ebay открывать спор ? Каким образом ????
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ссылки на фото послать сперва проду. Мэйл с палки взять.
Потом через ибей письмо ему направить, что отправили фото на такой-то адрес. Получил ли? Все крайне вежливо.
Эти же фото в случае диспута тоже пригодятся.
только ссылки вставляйте нормально, а не так криво, как разместили.
Вот такие они должны быть
кстати сделайте скрины с фото туфлей из листинга, там хорошо видно на фото, что никаких дырок нет на туфлях. Можете потом, если потребуется и в диспут также отправить для сравнения.

А где на ebay открывать спор ? Каким образом ????
Нууу приехалии, еще один из разряда "я сперва сделаю, а потом может правила почитаю, а пока вы мне все разжуйте т.к. 1000 раз написанное на форуме читать мне лень".
Таблицу умножения в школе тоже за вас кто-то учил?

ps провалиться мне на месте, эти дырки были сделаны сознательно под веревочку, которой пара связана была! ну полный кретинизм
 
L

Luter

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ссылки на фото послать сперва проду. Мэйл с палки взять.
Потом через ибей письмо ему направить, что отправили фото на такой-то адрес. Получил ли? Все крайне вежливо.
Это уже сделал вчера ... .
провалиться мне на месте, эти дырки были сделаны сознательно под веревочку, которой пара связана была!
Ни что ни чем связано не было ... . Впервые вижу чтоб на обуви были дырки " сделаны сознательно под веревочку" .
Про
1000 раз написанное на форуме
разберусь не страшно ..
ну полный кретинизм
с вашей стороны на это и смахивает ... .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с вашей стороны на это и смахивает ... .
Не дерзите , юноша (предполагаю Ваш возраст по Вашим покупкам молодежной одежды).
О кретинизме было сказано в отношении сделавшего эти дырки, а не Вас.
И цитаты вставляйте правильно, чтоб автор цитат был указан.
 
L

Luter

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не дерзите , юноша (предполагаю Ваш возраст по Вашим покупкам молодежной одежды).
О кретинизме было сказано в отношении сделавшего эти дырки, а не Вас.
И цитаты вставляйте правильно, чтоб автор цитат был указан.
про возраст говорить не буду, т.к. не письками меряемся, и покупка была сделана не для себя (поэтому и парюсь), я всего лишь просил совета у бывалых. Про критинизм извиняюсь, не правильно понял.
З.ы. хотя про возраст сочту за комплимент, у меня сын в возрасте юноши :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хотя про возраст сочту за комплимент,
Вы сюда кокетничать пришли?

Пишите проду после отправки фото письмо на подтверждение их получения и добавьте, что погорячились от расстройства при получении и потому поставили негатив. Но вы не против изменить отзыв и диспуты вы не любите, а хотелось бы решить проблему переговорами. Можете предложить ваш вариант решения, ну там скидку.
Потому что возврат в любом случае обойдется дороже. А если диспут выиграете, то Вас обяжут вернуть товар или ничего не получите.
Попробуйте подъехать к проду на предмет возмещения им обратной пересылки. Но имхо результат будет нулевой. Ему дешевле по диспууту будет вернуть деньги только за обувь.
 
L

Luter

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вы сюда кокетничать пришли?
повторюсь, пришёл сюда за советом, а не за комментариями по поводу того что я ламер, и т.п.
Пишите проду после отправки фото письмо на подтверждение их получения и добавьте, что погорячились от расстройства при получении и потому поставили негатив.
написал вчера, в ответ тишина :beer: Может есть смысл уже открыть дискуссию ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если готовы отослать за свой счет товар назад, открывайте хуже не будет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пришёл сюда за советом, а не за комментариями по поводу того что я ламер, и т.п.
Сорри, но если человек обижается на других, за то что сам не захотел изучить хотя бы основы правил ибея ДО покупки и ставит после покупки вопрос
где на ebay открывать спор ? Каким образом ????
то Вы сами сказали какой это вопрос по определению.
Больше не буду Вас обижать и писать здесь :evil:
 
Live



Вверх
Live