• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Даже Звери спасают друг друга

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Такие дела.

 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Собака с рыбой понравилась. А медведь вегетарианец, у него там морковь и т.п. лежит :D
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Медведь то, самое и круто. Как ему эту ворону достать, чтобы не помять ненароком.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Я сформулировал бы иначе.
Звери не убивают без необходимости. Это так. И этим отличаются от людей.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
На видео то, именно спасают и даже к своей классу не относящихся.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
На видео то, именно спасают и даже к своей классу не относящихся.
Ну вот даже лень разбирать в деталях...
И бога ради, будьте точны и внимательны, если уж пользуетесь общепринятой терминологией.
Все биологические организмы на видео относятся к одному классу - а именно, классу млекопитающих, подкласс звери.
Первый эпизод с кошкой побил все рекорды просмотров.
Она защищала члена стаи (возможны вариации). Ничего необычного.
Поведение более характерное для собак, но и для кошачьих вовсе не исключение.
Медведь там не просто сыт, а закормлен до состояния апатии.
Эта несчастная птичка изначально ему нафиг не нужна. Не еда, не самка, не конкурент.
Исключительно любопытство. Достал, получил клювом по носу в благодарность и решил, что не стоит внимания.
Если бы решил, что это вкуснее морковки... Поминай, как звали птичку.
Что касается поведения собак, то здесь вопрос сложный.
Что в их поведении обусловлено звериными инстинктами, а что результат длительного искусственного отбора и дрессировки?
Зоологи не знают...
Во всяком случае, думаю, отсутствие необходимости добывать себе пропитание убийством должно сильно повлиять на инстинкты хищника.
Опять же, вопрос - а насколько эти кадры с собаками постановочны?
Почему собака "догадывается", что рыбе нужна вода, но не "догадывается" просто сбросить рыбу в воду?
Эпизод с кормлением теленка - это просто несложная дрессура.
Эпизод с котами интересен, но не феноменален. Нужно бы знать в деталях, где там коты и собаки из "одной стаи" - семьи.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
buzina, А вторая серия будет? О счастливой совместной жизни льва и агнца?
На видео еще не лев, а львенок-подросток. Он сыт и хочет поиграть.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
видел как собака оттаскивала свою в распупень пьяную хозяйку с дороги в отличие от чуть менее пьяной подруги, котороя вообще то тоже лыка не вязала и лишь вращала своими налитыми глазями...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург


Носорог достал зебрёнка из грязи

20027.jpg
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
victorsh63, не знаю , но порой кажется , что у зверей наверно больше сострадания , чем у людей .... ВОТ ПОСМОТРИТЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО https://www.facebook.com/tanja.brandt.129
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
не знаю , но порой кажется , что у зверей наверно больше сострадания , чем у людей
Я, собственно, не собирался спорить по этому вопросу. Однако, термин "сострадание", по моему мнению, неприменим к животным.
Хотя, каждый волен истолковывать действия животных, как ему нравится.
Однако, бездумно приписывать животным человеческие чувства и эмоции не совсем корректно.
Но, с другой стороны, наши чувства и эмоции тоже базируются на инстинктах...
Просто нужно не только умиляться мимимишным фото, а анализировать ситуацию.
По ссылке интересных фото не обнаружил. я не зарегистрирован в фейсбуке, наверное поэтому не могу просмотреть всю страницу.
Но похоже, герои там собаки. Поведение собак сильно отличается от поведения диких животных. С человеком жить - по человечьи выть...
По эпизоду с зебренком тоже объяснимо. Судя по фото, там была группа самок белого носорога с детенышами. Материнский инстинкт.
И кстати, не берусь утверждать, но ранее попадалась мне такая информация:
Все новорожденные детеныши, до определенного возраста, имеют некий запах или феромон или что-то подобное.
И он практически одинаков для всех. Т. е.., он является детенышем для любого взрослого животного.
И если это окажется кормящая самка, то материнское поведение включается автоматом.
Общеизвестны и вовсе нередки случаи выкармливания детенышей не своего вида. Кошка с крысятами, собака с котятами и т. д.
Сомневаюсь, что носорожиха стала бы спасать взрослую зебру.
И зебренок таки был убит неуклюжим спасателем...

Добавлено спустя 39 мин. 50 сек.
По поводу "сострадания" и взаимопомощи:
Вот еще умилительная картинка:
<ифрейм width="1280" height="750" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
Все тот же материнский инстинкт.
По факту, добрая и сострадательная обезьяна могла дополнительно переломать что-нибудь ребенку и сделала невозможным быстрое оказание помощи.
Самое правильное - как можно быстрее убить (усыпить) гориллу и передать ребенка медикам.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Нашел это ролик рядом с умилительным "лев и ягненок":
"Отцовский" инстинкт в действии...
<ифрейм width="1280" height="750" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
Вот еще один. Какая милая кошечка!
Леопард сожрал мамашу на глазах дитяти, а потом приголубил сиротку...
<ифрейм width="1280" height="750" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
victorsh63,

Читаю ваши опусы и такое впечатление что у вас камень за пазухой на животных.
Вы вроде как раз с Амурского края.

Как раз родственники там есть, так рассказывали. Что тайга мстит людям алчным, съедает их.

Пока не браконьерничали все было нормально, потом один замерз, другой утоп и т.д.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Читаю ваши опусы и такое впечатление что у вас камень за пазухой на животных.
Ну что Вы! Никакого камня! Ружжо у меня на братьев меньших...
И опусы эти вовсе не мои. Мать-природа такое сотворила, ей это для чего-то надо...
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Ermak23, забавная тема!
Собственно, забавная тем, что кому-то показалось необходимым напоминать людям об этом (по видимости это нужно делать, раз делаете).
Знаете ли....
И людям помогаем и зверям, и извергам (даже)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Я то старых времен закалки. Тогда крайнии точки границ, краями и звали. Сейчас видимо особо одаренные появились.

Добавлено спустя 21 мин. 36 сек.
Давайте с живот_ными разберемся.

Слышали наверное такую фразу? Братья наши меньшие. Да и тот же Дарвин свою теорию разработал про обезъян.
Прямыми словами говорит, что человек из животного произошел. Правда про обезъян не рассказал, от кого они произошли.

Хотя есть теория, что сперва минеральный мир, потом растительный, потом животный и т.д.

Значит по логике и после человека, тот же индуизм становишься богом или опять падаешь ниже в предыдущие миры.
Духовная часть то, безсмертная те же христиане и другие.

В общем после смерти у вас остается духовная часть. ей то какая разница в какое тело заселиться после реинкарнации, если она например до животного состояния опустилась, культ еды, то есть живот_ное. Скорей всего опять животным и станет...

Логично? Логично...

А вот у животного духовная часть, в которой человеческие качества проявились, наверное станет скорей всего человеком.

Есть ещё и Боги, которые имеют чистую духовную часть, они могут в любое мат. тело временно входить, хоть в того же животного или растения.
Поэтому прежде чем рубить то же дерево, раньше у него разрешение спрашивали и свои нужны ему говорили. Дабы было время, наверное Богу выйти из этого тела.
 
J

JANIINA

Guest
Cобаки, очень преданные и верные друзья. Они никогда не предадут своего хозяина/ друга. Пример Когда отсюда выводили войска, пограничных собак оставили тут, многие, не могу утверждать что все, умерли с голода, но не взяли еды с чужих рук. Так жалко было. Лорд- бала самая знаменитая овчарка, так скучала по проводнику, что умерла с горя и тоски. Ещё я знаю случай, как кобра спасла солдата от неминуемой смерти. Но он, за те несколько часов, стал совсем седым. 131_785e8620bf0211fd08d52f2ec671dcf9_3KLO.jpg
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Да... что то намудрили с Хабаровским краем и Приморским краем, что там области появились.
Область образована:20 октября1932 года в составеДальневосточного (с 1938 года —Хабаровского) края.Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 августа 1948 года была выделена в самостоятельную область.
И с той поры неизменно оставалась областью. Вы бы хоть карту посмотрели уже... При чем здесь Приморский и Хабаровский края?
Стыдоба! Родной страны не знаете!
Я то старых времен закалки. Тогда крайнии точки границ, краями и звали.
Ах ты ж, господи! Неужто Ермак Тимофеевич, собственной персоной?!
Виноват, Вашбродие, не признал сразу....
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну так я говорю новодел. :rolleyes: Многие вас как раз краем и кличут.

Амурский Край— газета, издается в г. Благовещенске (Амурской обл.), с 1898 г., 3 раза к неделю. Изд.-ред. Г. И. Клитчоглу.
В Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона рядом со словом "Амурский Край"

large.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live