• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дайте совет,лучше открыть кейс в eBay или диспут в PayPal?

dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Всегда открывал в палке,поэтому спрашиваю,может в ebay быстрее и лучше в моём случае?
Суть такая.Купил племяннику видеокамеру-погнался за дешевизной,да и с треком по описанию.
Лот вот он http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
Дал прод трек RA317600262CN. Вызвало недоумение,что на мои просьбы он сказал,что отправит в среду(18 ноя),а трек засветился на
отправке в Китае в понедельник(15ноя) и куплена камера 14 ноя вечером. Так что уже насторожился-больно дёшево отдаёт камеры и с номером неувязки,но решил,что 1000 штук таких камер да по 1000 другие девайсы.Да и первого покупца-то на девайс кидать грех
Мало ли-стоково взял. Короче сегодня трек пробился на импорте.
Импорт 29.11.2011 21:56 104001 МОСКВА PCI-1 0,026 121357 МОСКВА
Сами видите вес да и адрес не Подмосковный.
Полагаю,что зарабатывал фиды мелочью,в ожидании крупного куша. Сомневаюсь,что ошибка в трек-номере у него вышла.
Посоветуйте,где лучше претензию предъявить-в палке или в eBay? И какие могут быть у меня проблему с этим?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Этот продавец очень подозрительный. У него 276 фидбеков, но продано только этих камер 376! И ещё эти камеры идут у других по 70-80баксов. Я, наверное подождал бы получения и дальше диспут по несоответствию или неполучению.
ЗЫ вскрытие в присутствии сотрудников почты!
ЗЗЫ я не специалист, возможно вам стоит подождать других советов.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
да всё я понимаю.Фиды за мелочёвку да ещё приват. Боюсь,что даст опять левый трек,а палка закроет диспут.Вот и спрашиваю,как насчёт кейса в eBay(открывал только в палке)?
Потом,какое получение,когда трек в Москву,а я в МО.Трек просто левый.Одно не пойму,почему бы ему не послать было какую-нибудь фигню на мой адрес?
Может не знают тонкости,что у нас трекается адрес места назначения и вес???
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Не спешите, кто его знает, как оно на самом деле. Вдруг посылка нормально дойдет, и всё будет удачно. В Китае утро раньше наступает, чем в подмосковье, продавец мог успеть с отправкой посылки.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Dotim,
да посмотрите вес 26 грамм и адрес Москва
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
прикол.Я вчера проду письмо написал.Днём смотрю-аукцион закончен,и все лоты его сняты.То есть получается,что я его предупредил,что пора уматывать.
Открыл диспут в палке,а он автоматом в претензию перевёлся. Может прод ещё не все деньги вывел?
Вот такая история. В первый раз такую камеру за 59 баксов купил.Другой прод не пожелал отправить(лапшу вешал,что таможня вернула,что отправил во второй раз,а с треком ни в какую не хотел отправлять).Короче,вернул деньги.Сейчас просто мошенник оказался. Может бабки верну,т.к. был первым в пирамиде. А продано 300 с лишним таких камер и подороже- сто с лишним.
Очередная поучительная история.
P.S. А совета,где лучше открытьдиспут(кейс), я так и не получил
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.S. А совета,где лучше открытьдиспут(кейс), я так и не получил
в paypal
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
На Ebay лучше открывать. Потому что срок больше 30 дней по сравнению с палкой. Там 20 дней. Возврат любой суммы, независимо от остатка средств у продавца. И лояльнее к покупателям отношение.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
dog97
а индекс 121357 ваш?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Byron,
это индекс московского ПО
vvz,
поздно,батенька,в палке открыт
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А можно поинтересоваться, чем закончилась история ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live