• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Color=red]++++Оплата через PayPal но не на аукционе++++

G

gordeev

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Понимаю что возможно этот вопрос уже поднимался - но я не наткнулся на четкие разеснения
- чем грозит оплата напрямую через палку в обход аукционов?
сумма довольно крупная и растоваться с ней ну ваще непрет!

прочитал тут про то,что если продавец укажет trackingnumber -то вопрос о возврате денег закроется - ибо по мнению PayPal кидалова - нет - но выслать-то мне могут коробок спичек- правильно? а посылка издалека - сложно сказать дойдет она за 45 дней или нет...

посоветуйте плиз как по красивому поступить?
и что нужно предусмотреть? если не лень можно по пунктам.

респект всем!
зы.только не чмырите типа надо курить форум и тд вроде все про пайпал просмотрел...правда![/u]
 
B

Biker

Крутой иБаер
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
75
Баллы
709
Местоположение
50rus
Возникает вопрос - зачем рисковать, если сумма большая. ?

Гуру может меня поправят - но я бы не стал отправлять незнакомому человеку крупную сумму, тем более, что интуитивно чувствуете возможность наколки.

Может проще попросить его выставить лот на аукцион ?

Кстати, может кто подскажет, есть ли приватный аукцион, типа покупатель и продавец договорились о продаже и продавец выставляет лот только для этого покупателя ? или это из раздела фантастики ? :?:
 
G

gordeev

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Может проще попросить его выставить лот на аукцион ?
Кстати, может кто подскажет, есть ли приватный аукцион, типа покупатель и продавец договорились о продаже и продавец выставляет лот только для этого покупателя ? или это из раздела фантастики ? :?:


я тоже об этом думал - нужно предложить - но дело в том,что мне отпускают товар со скидкой-нормальной-я уже покупал у этих людей - правда партия была не такая серьезная.

может и правда есть какой-то приватный аукцион?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Несколько раз натыкался на такие частные аукционы - как покупатель. Пусть селлеры поправят - но я так понимаю при выставлении лота это оговаривается как условие участия... И видимо есть список допущенных биддеров :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
ivanych, preapprove bidders list
 
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0

вот тут что-то подобное. Селлер не хочет продавать свой товар через аукцион и лот у него в виде линка на его сайт. Я просто делал пробный платеж, так он мне типа рассылки прислал с рекламой своего сайта, и сделал возврат денег. Попробуй и ты так. Это правда нам не помешало обменяться положительными фидами.
 
G

gordeev

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2005
Сообщения
15
Баллы
0
можно и так сделать но дело в том,что сумма довольно большая..
у селера на ибай нормальные отзывы 99.9% и телефон знаю и позваню - попрошу чтоб поклялся в своих добрых намерениях =)))
я просто волнуюсь о том,как он себя вне аукциона поведет...

возможно у кого-то есть опыт востребования денег назад покупая товар вне аукционов?
работает или нет?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
gordeev, долог и тернист путь. Как то меня кинули на несколько сотен... Сайт аукциона Labx. Все что они смогли предложить отправить своё фи в некую организацию - какой-то комитет по решению таких споров. Увидев форму нереальных размеров решил забить ибо проще эти деньги заработать еще раз. Но опыт некий приобрел :)
 
Live



Вверх
Live