• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Claim от палки. Помогите разобраться

N

nst

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Ругался через диспут с продавцом. Прислали мне бу китайфон, с царапинами. Селлер согласился на возврат денег, если я верну ему телефон, но так как отправка обратно в HK стоит почти пол стоимости телефона, я попросил сделать частичный возврат денег, на что селлер дал отказ. В свою очередь я решил дать дело на рассмотрение палки, посредством клейма. И вот, что они написали:

A claim has been filed against this transaction. The seller's deadline for responding to this claim is Mar 17, 2010. The seller has the option to provide a full refund for the amount of the transaction, offer a full refund if the item is returned in its original condition, offer a partial refund in an amount you agree to, provide proof that a refund was already issued to you, or disagree with your claim. If the seller does not respond by the deadline, the claim will be decided in your favor. You may cancel this case at any time by clicking "Cancel" below.

Пункт про полный возврат денег мне ясен, телефон придётся вернуть. А вот про частичный не могу разобрать. Сколько именно и могу ли я вообще требовать возврат части денег?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Там просто написано-что продавец может сделать полный рефунд, полный рефунд при возврате товара и частичный рефунд. Если прод не ответит до дедлайна-вам сделают полный рефунд.
 
N

nst

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
То есть телефон вернуть придётся в любом случае? А уже продавцу необходимо будет решать делать полный или частичный рефунд?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Нет. Телефон придется вернуть,если прод об этом попросит. Но если стоимость пересылки более 50% стоимости товара, то есть смысл именно клайм переводить на частичный рефунд
 
Live

Similar threads




Вверх
Live