• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровое телевидение без проводов.

  • Автор темы bazhalex
  • Дата начала
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Решил дома избавиться от проводов от роутера до ТВ приставок. В ТВ компании предложили через розетку за 3000р, но возможна проблема, если разные фазы в розетках. Ещё слышал, что через Wi-Fi можно настроить. Подскажите что за устройства с Wi-Fi на разъём RJ45 приставки подключается?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Решил дома избавиться от проводов от роутера до ТВ приставок
купите ТВ с TVB-T2 и встроенным модум спутникового ТВ или СМАРТ. Все, проводов не надо. TVB-T2 даст 21 канал, Смарт даст все остальное
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
купите ТВ с TVB-T2 и встроенным модум спутникового ТВ или СМАРТ. Все, проводов не надо. TVB-T2 даст 21 канал, Смарт даст все остальное

Это на один телевизор? А как же второй? и в перспективе третий?

У меня ТВ от интернет провайдера. С раздачей по квартире интернета разобрался, ломаю голову над приставкой. Причём до 4х приставок в безвозмездную аренду.
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
...смешно... Dune Вам в помощь, выбирай на вкус и кошелёк

Не понял, что смешного...

Эти медиплееры совместимы со всеми провайдерами? На сколько мне известно приставки у меня дома стоят уже с прошивкой провайдера...
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
лучше проводов - только провода
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Решил дома избавиться от проводов от роутера до ТВ приставок
Добрые все с ... чужими деньгами.
Топикастеру - сначала попробуйте выяснить свои TV-аппетиты, а то может быть и N Вам будет маловато. (Попробуйте собрать статистику на роутере)
Потом оцените захламленность эфира (wifi). Либо "сосед", либо "сосед + первая приставка" либо "28я приставка любимой тещи" в железном бункере и ... нетути больше ничего. Это смотря что у Вас есть - либо тот же роутер (доп ПО, причем консольное) либо погулять с каким-нибудь "вайфайным андроидом".
Если по теме - тот же дешевенький роутер с N или точку доступа, но вот настроите ли....
Про модели не скажу - с IPTV по вайфаю не извращаюсь, а на роутерах ... стараюсь экономить в меру.
А вообще
лучше проводов - только провода
Да и дешевле (включая плинтуса с кабель каналами) в итоге.
Да и форум не тот. Почитайте хобот, определитесь с моделью и сюда - к спекулянтам'с. :)
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Топикастеру - сначала попробуйте выяснить свои TV-аппетиты, а то может быть и N Вам будет маловато. (Попробуйте собрать статистику на роутере)
Потом оцените захламленность эфира (wifi). Либо "сосед", либо "сосед + первая приставка" либо "28я приставка любимой тещи" в железном бункере и ... нетути больше ничего.
"N" не всегда получится, если в общественной сети есть устройства "В"и "G".
А чтобы эти устройства и любимая теща не мешали, для этого есть направленные антенны.
Но при этом все ваши клиенты должны быть"N".
У меня, например, не все устройства "N", потому работаю на "G". Вполне хватает.
Все уже придумано и проверено до нас :D
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Да и дешевле (включая плинтуса с кабель каналами) в итоге.
Да и форум не тот. Почитайте хобот, определитесь с моделью и сюда - к спекулянтам'с. :)

Да не всегда дешевле. Жене вечно мешают провода, а также вечно хочется переставить мебель. Только в основном эти две причины сподвигли меня на задумчивость по поводу беспроводного ТВ. Решил, что не стоит настолько уж экономить на своих нервах...
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Жене вечно мешают провода
Тогда самым компактным будет TP-LINK TL-WR702N. Может быть, даже удастся избавиться от проводов питания, запитав от Ваших приставок по USB. (Коробочки, даже маленькие, и провода питания также могут оказаться "раздражителями" - в моем "Дизайнерском решении" комнат проще вытащить "этхернетовский проводок", чем разместить еще одну коробченку, тем более с внешними БП.)
Также "дешевыми" вариантами могут быть ASUS RT-G32, D-link DAP-1155, D-link DIR-412, Huawei HG231f, Acorp WR-150N и еще куча других.
Справятся ли они с IPTV тем более HD - не знаю. У меня только роутеры ASUS RT-Nxx. А если у Вас еще и НАС есть/появится....
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
bazhalex, любой полноценный ТВ-бокс может работать как через WiFi, так и через локальную сеть (кабель)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live